Режим лютует

408 15
https://cdn.forbes.ru/forbes-static/c/1824×1026/new/2022/06/1-TASS-49834249-62b06cc38db26.jpg

Очередное пополнение списка иноагентов от Минюста.

"нобелевский лауреат" Дмитрий Муратов ("Новая газета")
"журналистка" Оксана Баршева она же Ксения Ларина
"комик" Руслан Белый,
"историк" Майрбек Вачагаев,
помощник депутата Заксобрания Калужской области Евгений Карпов,
"журналист" «Дождя» (внесен в реестр нежелательных организаций) Денис Катаев,
антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva).

PS. Админа "ЦИПСО Коллинг" Куршина закрыли под домашний арест до 28 октября.

Как жить?! По поводу Муратова на болотах пятой колонны уже стоит вой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Есть такой Валерий Гарбузов член/корреспондент Института США и Канады и он разместил статью-смелую нужно сказать сегодня ,когда толпы записных патриотов ловят иноагентов…Иноагент Муратов и тетка из Дождя -это хорошо ,но это смешно -во-первых это нужно делать было лет 10 назад и что?-они главные основатели либерализма и поклоненения Западу?А где семейка Нарусовой с Ксюшей..Вот поэтому двойные стандарты и делают все несуразным и каким -то рисованным ..Рекомендую статью,чтоы понять -что он хотел сказать..Его уволили за нее -хотя нужно было и не ставить ,а еслибы не написал -сидел бы в кресле пока пройдет очередной гон??
    “Миф о мировом коммунизме

    Пришедшие к власти в октябре 1917 года большевики с энтузиазмом подхватили знамя российского континентального экспансионизма. Правда, они придали ему коммунистическую окраску и глобальный масштаб.

    После российской революции 1917 года правящая элита молодой советской республики взяла на вооружение экспансионистскую идею о мировой пролетарской революции, в которую беззаветно верили первые советские большевики (Зиновьев и Каменев, Ленин и Троцкий, Сталин и Бухарин). Мало кто из них сомневался в том, что после октября 1917 года вслед за Россией революционный пожар вспыхнет и в остальном мире, а вся Европа (и даже Америка) будет непременно советской.

    Особый революционный радикализм исходил тогда от Троцкого, претендовавшего на роль главного организатора Октябрьского переворота и идеолога перманентной революции – непрерывного революционного процесса в мировом масштабе.

    С целью организации мировой революции в 1919 году в Москве был создан ее штаб – Коминтерн, сформировавший свои секции – национальные компартии и превращавшийся во внешнеполитический инструмент быстро растущей советской империи. Однако скоро стало ясно, что идея эта – всего лишь пустой миф, несбыточная утопия. В 1943 году под нажимом союзников по Антигитлеровской коалиции Коминтерн объявил о самороспуске.

    Советская мифология

    Государственная пропаганда СССР 1960–1970-х годов строилась вокруг нескольких фокусов, формировавших внешнеполитическую советскую мифологию.

    Одним из них был тезис об американском империализме, захватывающем весь земной шар и препятствующем продвижению остального мира к светлому коммунистическому будущему. То, что внешнеполитический курс СССР в годы холодной войны был его зеркальным отражением, сегодня мало у кого вызывает сомнение. Две супердержавы сдерживали друг друга, практически используя одни и те же инструменты для создания собственных сфер глобального геополитического влияния.

    Вместе с тем широкое распространение в советской научной и учебной литературе приобрел и другой тезис – об исторической обреченности капитализма, вступившего в свою последнюю стадию – империализм, и о трех центрах межимпериалистических противоречий (США, Западная Европа и Япония), накопление которых приведет к его неизбежной гибели и победе мирового коммунизма.

    Главными отрядами антиимпериалистического движения объявлялись три основных освободительных потока: страны социалистического лагеря, мировое коммунистическое движение и национально-освободительное, антиколониальное движение, усилиями которых и должна быть разрушена мощная империалистическая плотина, препятствующая прогрессу человечества.

    Обострение противоречий империализма, распад его колониальной системы, усиление политической реакции, глубокий кризис буржуазной политики и идеологии объявлялись симптомами «общего кризиса капитализма», охватившего западное общество. Эта утопическая теория существовала десятилетиями, тотально распространялась в СССР и странах социализма, никогда не подвергаясь сомнению.

    Подобные утопичные догмы были закреплены в принятой XXII съездом КПСС в 1961 году третьей Программе КПСС, нацеленной на построение в течение 20 лет коммунизма, и в ее новой редакции, принятой XXVII съездом партии в 1986 году, в основе которой лежала утопическая доктрина «развитого социализма».

    Каждый раз идеологические шараханья несменяемой советской партийно-государственной верхушки, погружая общество в мир иллюзий, вели к созданию ложной картины мира.

    Эволюция капитализма

    Однако реалии (как это часто бывает) оказались совершенно иными. «Общий кризис капитализма» так и не привел к победе мирового коммунизма. Напротив, Советский Союз под грузом внутренних глубоких противоречий распался, а вместе с его распадом рухнула и зашедшая в тупик система социализма. Мировое коммунистическое движение оказалось в глубоком кризисе, так и не достигнув поставленной цели.

    Иная ситуация складывалась на Западе. Преодолевая кризисы, западный капитализм не умирал, а эволюционировал преимущественно в социалистическом и неолиберальном направлениях. Следуя правилу «хочешь выжить – изменись», он становился все более регулируемым со стороны государства, все более человечным и привлекательным для собственных граждан. Социальная ответственность государства и бизнеса стала нормой западного мира.

    Эта способность капитализма под влиянием кризисов быстро адаптироваться, избавляясь от собственных пороков, постоянно развиваться и совершенствоваться, оказалась за пределами видения «прозорливых» советских мыслителей.

    «Старые песни о главном»

    Сегодня на волне антизападных настроений в атмосфере псевдопатриотического безумства, охватившего регулярно слушающее «старые песни о главном» население России, которое с поразительной легкостью, наивно и бездумно воспринимает тезисы тотальной государственной пропаганды, создаются новые мифы, а вместе с ними формируется и современное утопическое сознание. Эти мифы распространяются денно и нощно посредством нового поколения хорошо проплаченных профессиональных политических манипуляторов и участников многочисленных телевизионных ток-шоу.

    В условиях ползучей реставрации сталинизма их усилиями внедряются новые догмы – о кризисе глобализации и всего «англо-саксонского» мира (что бы это значило в XXI веке?), о новой антиколониальной революции (в мире осталось всего 17 колоний!), об утрате американского доминирования (и это после распада СССР?), о великой мировой антиамериканской революции, в целом об упадке Запада (втором пришествии «общего кризиса капитализма»?!).

    Для подобных заявлений нужны веские основания. Есть ли они? Попробуем разобраться….https://www.ng.ru/ideas/2023-08-29/7_8812_illusions.html..
    п.с. только не говорите лучше поздно ,чем никогда ,компанейшина -это всегда временное явление ,а как насчет СИСТЕМЫ ??и кто судьи -посмотрите в их лица —

  • 31758 26984

    в чем он не прав ?-тем более мы ведь вместе с их капиталистами идем вместе -почему его не посадят ,как Стрелкова?И кто быстрее сгниет и распадется из капиталистов теперь уже..Надеюсь ни у кого иллюзий насчет социализма где-нибудь нет ? Госкорпорации -это ведь не про него..
    Я бы его послала далеко и надолго в …Америку ,но .куда деть видимое это:
    “Цель всего этого вполне очевидна – погружающее собственное общество в мир иллюзий и сопровождаемое великодержавной и патриотической риторикой нескрываемое и намеренное бессрочное удержание власти любой ценой, сохранение собственности и политического режима нынешней правящей элитой и интегрированным с ней олигархатом.”…

    • 1031 995

      А с “этим” -нам жить.

    • 27605 25667
      • 31758 26984

        пустая статья .ни о чем..как твое сообщение про предьяву Коломойше -иска в переводе 13млн дол…Этим обидели его. Царев говорил о нем ,что Коломойша идейный ,деньги он не ценит ,ну и 13млн -что 13копеек для нас..Он идеолог и автор сожжения в Одессе ДП..и его Запад не тронет ,а Зеля папику пиара прибавляет..Хотя почему-то с США у него терки ,вероятно не поделили активы.Национализация энергетики ,как предвыборная и уже мирная повестка дня-к вам едут настоящие хозяева получать отвоеванное вами для них..

        • 27605 25667

          Зельц продолжает хитрить с Хозяевами. Когда у них “терпець увірвється” , – увидим.

          • 31758 26984

            с таким количеством кокаина потребляемого им ,говорить о хитрости зели смешно.Как тебе Кличко или Люся А.?Ты за кого будешь??

          • 27605 25667

            Так а я о чём ? РФ передышки не даст. Давала уже.

            Я давно не голосовал. Лет эдак 20. Смысла не вижу.

          • 31758 26984

            мы не знаем этого -я склонна доверять компетентным людям -если на наших условиях -то почему нет-нам тоже нужно время на планы громадье (напр.кораблей для СЕВМОРПУТИ заявлено 120шт и т.д -куча гигантов пр-в и новые скоростные линии и Космос в 26-й раз увидеть Луну -это не не к спеху ,проходили )..Раз не избежать битвы -лучше нужно подготовиться-Сталину не хватило там неск.лет ,вот нам тоже нужно -5-7 лет..

          • 27605 25667

            Не знаю. С этим – к гадалке. Или к Кэту. – Он по прежнему, вероятно , столуется в Генштабе РФ.
            Но гнойник вырезается и купируется. Так – залог здравия организьма.

          • 31758 26984

            похоже ты в чем -то прав-насчет Бени..Есть такая т.з..-у нас гораздо проще с этим правда (забирают детей ,папа отдает актив или мзду и их выпускают ),с наполнением пустеющей казны ..Увас тоже решили пойти этим путем -перетрясти всех откупившихся от армии по-новому и олигархов попотрошить:
            “Зеленский спрятал Коломойского? Хотя бы на два месяца. А что потом? Кто в Штатах хотел заполучить Беню? Получается, Зелю толкают продолжать шантаж этой группировки?

            слишком сильный удар по имиджу решалы и кукловода

            возможно, арестовать и начать потрошить могло амерское НАБУ, а СБУ упредило, чтобы спустить на тормозах

            но общий тренд на потрошение олигархов, например через внесение залога, обозначили. Всем остальным приготовиться…ты там как ?входишь в эту кагорту,имеющих возможность помочь Зеле??

          • 27605 25667

            “ты там как ?входишь в эту кагорту,имеющих возможность помочь Зеле??”(ВАШЕ) – это о чём ? Склероз Ваш фантазийный обострился ?

            Беня удавится, но залог не внесёт. Внесёт аппеляцию. 10 дней есть. Потом заберут телевизор из камеры.

          • 18573 17361

            Не думаю,что хитрит,думаю он по жизни такой,Петрушка с манией Наполеона.)

          • 31758 26984

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru