Отлов врагов народа

228 2
https://sun1-20.userapi.com/impg/rm45jji3_x6VtNJBk3vNOgZrmBqBQIoWkcGakA/82XyULkS7Mk.jpg?size=1080×1639&quality=95&sign=8fddf64f273cea82bad81d61f8ddb168&type=album

Отлов врагов народа.

Суд в Челябинске заключил под стражу 29-летнего горожанина, подозреваемого в диверсии (ст. 281 УК РФ) на железной дороге. Мера пресечения избрана 22 августа сроком на два месяца. Об этом «Ъ» сообщил источник в суде.

Жителя Металлургического района Челябинска задержали сотрудники УФСБ России совместно с коллегами из ГУ МВД и Южно-Уральского линейного управления МВД России. По данным источника в правоохранительных органах, горожанин причастен к поджогу релейного шкафа ночью 13 августа на тупиковом подъездном пути железнодорожной станции Баландино, расположенной недалеко от аэропорта.

Задержанный являлся подписчиком Telegram-канала запрещенной в РФ террористической организации и готовился совершить серию диверсий, но силовики ее прервали, сообщает источник. Следственный отдел УФСБ России по Челябинской области возбудил уголовные дела о диверсии и покушении на диверсию. В правоохранительных органах региона официально ситуацию не комментируют.


* * *

ФСБ России задержала мужчину, пытавшегося купить секретную военную разработку
В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, который пытался приобрести секретную продукцию военного назначения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ведомства.
Мужчина был пойман с поличным, когда покупал военное изделие, о секретности которого знал, отметили в ФСБ. Он собирался его перепродать.


* * *

Советник губернатора Ульяновской области Игорь Эдель (в недавнем прошлом — первый заместитель губернатора), арестованный 9 августа по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ, до 15 лет лишения свободы), уволен со своего поста 14 августа распоряжением губернатора, подписанным 11 августа.

Напомним, экс-мэр Димитровграда Андрей Большаков и Игорь Эдель были задержаны силовиками утром 9 августа с поличным при получении взятки. Один – в атомограде в собственном авто, второй – у входа в здание правительства Ульяновской области. На следующий день им были предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ, до 15 лет лишения свободы), по ходатайству следствия обоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Обвиняемые свою вину не признают. Оба обвинения предъявлены в рамках одного уголовного дела. Всего по этому делу, как прозвучало в суде, задержано шесть человек.


* * *

Федеральная служба безопасности РФ задержала в Ростовской области гражданку Украины.
Женщину подозревают в передаче Службе безопасности Украины информации о дислокации подразделений российских Вооруженных сил.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ РФ по региону.
Как сообщили в ведомстве, УФСБ по Ростовской области выявило и пресекло противоправную деятельность гражданки Украины, связанную со сбором информации о местах дислокации подразделений российской армии в интересах Украины.


* * *

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) совместно с ФСБ задержали старшего научного сотрудника НИЦ №3 по исследованию проблем противодействию преступности в сфере экономики Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) МВД Сергея Бендзяка. Его подозревают в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), написал РБК со ссылкой на источник в полиции и собеседника, знакомого с материалами дела.
По словам собеседника издания, ранее господин Бендзяк занимал должность замруководителя подразделения Московского уголовного розыска, работающего по делам об организованной преступности.


И так далее. Кучно идет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 18575 17363

    Если диверсии делает не засланный казачок,а местный житель набравшийся г…ана из тырнета,то это говорит о том,что он идиот,однако он всего лишь следствие.

  • 27609 25671

    Если всё продаётся, – по мнению среды , в которой индивидуум обитает, – то в чём удивление?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru