Горячкина выиграла Кубок мира по шахматам

407 42
https://metaratings.ru/storage/images/db/e5/dbe52fd5f671fdf8687649a3de413960.jpg

Александра Горячкина выиграла женский кубок мира по шахматам. В финале играла с главной сенсацией турнира – болгарской шахматистской Салимовой, на которую изначально никто не ставил, но которая мощно шла по турниру, снося более сильных по рейтингу оппоненток. Была близка к сенсации Салимова и в финале, но пару раз она серьезно выпустила почти выигранные позиции с Горячкиной, которая цепко оборонялась, искала шансы, цеплялалсь за плохие позиции и в итоге в решающей партии нанесла Салимовой поражение.  Может быть не самая уверенная игра Горячкиной, но со спортивной точки зрения – яркая победа. Игра забудется, а результат останется.

Украинская шахматистка Анна Музычук заняла 3-е место, проиграв в полуфинале Салимовой. Таким образом ФИДЕ избежала проблем, которые могли бы возникнуть, если бы в финале сыграли Горячкина и Музычук. В итоге, благодаря болгарке обошлось без скандалов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 287 271

    А почему скандал?Ведь это игра,спорт,а зомбо-голову нужно оставлять дома или не допускать до игры слишком эмоциональных спортсменов

  • 2091 1999

    Работающий мозг в нормальном положении потребляет около 20% энергоресурсов организма. У шахматистов во время игры гораздо больше. В принципе, они физически устают, как любые спортсмены-легкоатлеты.

    Те, которые не бегают и не крутят педали, не напрягают мозг, а только монотонно тренируют правую руку (ни о чём другом не думая), не знают, что такое энергозатраты организма.

    • 25166 21116

      Те, кто не напрягает мозг скрежещут зубами в бане.

      • 2091 1999
      • 18573 17361

        Некто”prs”публикует “полезные”статьи про выезд из РФ,стесняюсь спросить:это публикации по заказу Ивана Ивановича?)

        • 25166 21116

          Некто “prs” публикует коммерческие статьи, не нарушающие закон РФ, в том числе, чтобы хостинг сайта был вовремя оплачен.

          • 18573 17361

            Прикольно выходит-сперва статья от Вас о утечке мозгов из России и сразу за ней статья от prs как этим мозгам свалить из России.Демократия однако.)

          • 25166 21116

            Угу, жидкие уедут, твёрдые останутся.

          • 18573 17361

            Может потому что жидкие уезжают и нет в России до сих пор своих высокотехнологичных продуктов,а в наследии СССР возникают “неполадки”?

          • 7382 5672

            Просто торговать надо учиться. Энергоресурсы должны идти пакетом. Тогда провалов по нефти или газу не будет. Тут оружие надо делать для себя хорошее, добротное в нужном количестве, чтоб было чем торговать, а то отберут и заставят веники вязать.

          • 31758 26984

            “Лукойл”(100% частная организация ) попросил у российских властей разрешить ему выкупить 25% акций компании у нерезидентов. Сделка может быть проведена с дисконтом к стоимости ценных бумаг в 50%, сообщили “Интерфаксу” несколько источников.

            Новость спровоцировала рост стоимости акций компаний на Московской бирже: они увеличились на 6%, достигнув уровня в 6637,5 рубля — максимума с февраля 2022 года.

            Акции “Лукойла” традиционно пользовались популярностью среди иностранных инвесторов, сейчас же они фактически блокированы на счетах “С”.

            Инвестиционный стратег “Арикапитала” Сергей Суверов сообщил ИнфоТЭК, что в дальнейшем акции компании, скорее всего, продолжат рост, а иностранные акционеры согласятся на условия сделки, несмотря на дисконт.

          • 18573 17361

            Та ты шо!?
            А “Орлен”(один из главных партнёр Лукойла)начинает строительство очередных линий НПЗ в Плоцке.)))

          • 31758 26984

            я же написала -одна компания в РФ ,где полностью активы у частников -Вагит Алекперов ранее сообщал, что 50% компании владеют иностранные инвесторы, лично ему принадлежат только 20%, а ещё 10% акций находятся у вице-президента, Леонида Федуна.
            Вторая по обьемам добычи нефти компания..
            Дружные ребята ,вместе добывают нефть ,делают деньги..Вот например ,как эти, тоже вместе ,поют ..https://abrod.livejournal.com/1967377.html…чииииииз
            п.с.https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=xD-TBOi_OCg&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fl.lj-toys.com%2F%3Fauth_token%3Dsessionless%253A1692734400%253Aembedcontent%253A21079548%252618931%2526%2526%2526youtube%2526xD-TBOi_OCg%253A7cf&source_ve_path=MjM4NTE&feature=emb_title

          • 25166 21116

            Вы предлагаете держать их насильно?

          • 18573 17361

            Насильно мил не будешь.
            Нужно создавать условия и заниматься воспитанием.
            Хотя этого делать никто не будет,один из спикеров РФ уже довольно давно озвучил внутреннюю политику,я имею ввиду Г.Грефа.

        • 7382 5672

          КТ мне по барабасу, я к полякам хорошо отношусь, просто забавно. Вы же под польским флагом пишите на русском языке и переживаете, что тут инструкция, как в польшу свалить из рф. Пока вэлфэр тут не обозначили каждый граждан имеет право валить, а дадут вэлфэр тогда посчитает что ему выгоднее. Иначе получается смешно типа чувак работал до 50 и в пятьдесят должен был на пенсию идти, но решили пойдет в 65. А он свалил и увез детей, наказал благостную страну. Страна рыдает, что не нужно бедолаге ни пособий ни пенсии платить.

    • 19590 10344

      Теперь представьте сколько из этих 20% мозг тратит на поддержку имиджа личности человека и на внутренний диалог.

  • 3932 2731

    https://youtu.be/YyH_tRT_XOg
    Старое Сознание Которое,Все Время Констатирует…при этом, “убежден” в этом?
    Как будто это его “лабораторные исследования” выглядит Очень и Очень Глупо!!!
    Новаторство не Для Них.
    Во, Чел из Комиксов Привлек Двуногих к Новому!
    Толи Ещё Будет))))

  • 2091 1999

    Выезжаем в загородную баню всей туристической компанией. После бани стол, шашлыки и т.д. Иногда находятся шахматы) Скажу без лишней скромности – выигрываю.

    …В детстве был у меня школьный товарищ. Вначале играл с ним в шахматы на равных. Но он пошёл в шахматную секцию. Через месяц сел с ним за доску… Это был кошмар. Я не доживал до 22-го хода) Зато потренировался слегка на всяких там “индийских защитах”.
    Потом товарищ пошёл в секцию бокса (достали “школьные авторитеты”). Через 2 месяца очень технично и красиво навешал люлей самому борзому однокласснику, который раньше издевался над ним. Все очень удивились. Шахматы и бокс гармонично развивают личность.

    Откуда я знаю, что шахматисты сильно устают физически? У моей коллеги сын занимался шахматами на очень серьезном уровне. Она рассказывала, насколько это выматывает. Очень глупо выглядят те, кто такие вещи не понимает.

  • 3932 2731

    Ни Шахматы ни Бокс Личность(тем более “гармонично” не “развивают”!))))
    Шахматы Ум который, только Просчитывает Варианты Поведения, Бокс Отстаивания своей “правоты” и “границ” своего Поведения с Отшибанием в Голове связей в нервных окончаниях.))))
    Сочетание Своеобразно и типа Ново но,Здесь Не Разумно!
    Ибо нервные окончания в мозгу должны быть,как “тросы” не рушимы или игра “шахматистов” в будущем превратиться в игру в “чапаева” с братьями Кличко))))
    Посыл Фантаста Верный только,не В Этом Мире и не с Такой Созданной Структурой человека.
    Вас что,кроликов в Австралии “разводить” ))))))

  • 2091 1999

    “Синдром Кличко” имеет два фактора:
    1. Спорт высоких достижений калечит. Боксёрам отбивают голову (цена успеха).
    2. Советская система подготовки спортсменов. Детей, предрасположенных к спорту, забирали из общеобразовательных школ и усиленно тренировали. Учителя по физике, математике, русскому языку и химии ставили им хорошие оценки “автоматом”, не требуя больших знаний по предметам.

    Поэтому “спортсмены” (не только боксёры) часто пишут с ошибками и не могут формулировать мысли. Но зато они напористые.

    Шахматы хорошо развивают логику, но не делают людей обязательно мудрыми. Что очень легко объяснил Илон Маск Каспарову, сравнив его способности с “Айфоном”.

  • 2091 1999

    Футболист может послать мяч в ворота по сложной траектории, ни о чём не думая. Но он не сможет обычным способом решить задачу по физике, математике или баллистике, с учётом сил земного тяготения и массы мяча, плотности, температуры и влажности воздуха, силы удара и вектора приложенной силы.

    Нужно ли от футболиста требовать такие знания? Он эффективно и быстро решает задачу при помощи мозга, но не так, как физики или математики.

    • 7382 5672

      Саныч между футболистом и академиком разницы нет. Футболист представляет в уме траекторию действие силы, инерции тел, академик… Вот я препода глянцилога спрашивал чего он по лед впаривает лед он и в африке лед. Нику я говорил, Валерий если осветить толшу льда, то свет через как бы однородную линзу пройдет послойно по разному, он видел этот опыт. Что мученый, что крученый максимально ценны своей способностью четко представлять разные предметы и ощущения, зрительные в первую голову, зрительной памятью.

  • 3932 2731

    Знать Бы ещё,Куда эту Логику Применить!? Осознавая для себя на данном этапе Жизни что, Представляешь)))
    Для Военачальников или “правителей” Народов это Ещё Можно Понять .. Обыденный шахматист или из Клубов Любителей своей ” развитой логикой”
    в быту и в Жизни что, Белая Ворона))))
    А , Уж)))Мировые Профессионалы Ввиде “каспаровых” Используя свою Навароченную Логику Развив ее в игре шахматами “желания” свои воплотить не Могут!! Почему?
    Про Желание двуногих заниматься Боксом или Другими “Единоборствами”
    которые,кроме как Для Самоутверждения или Спокойствия в Жизни Ввиде, Умения Защищать “границы” Своего Не Развитого Сознания вообще говорить не Зачем!)))

  • 3932 2731

    Я не ,зря Скинул Инфу про ШахБокс))
    Который, Возможно имеет Право Быть,в Других Мирах с Соответствующим “строением” и направленностью Замысла Развития Тамошних Жителей.
    А.. в этом Мире, Развития с Допустимой Агрессией но, не на это, Расчитанным Впихнуть в Невпихуемое?!))))) А,Потом Наблюдать Куда Вас “кривая” выведет Дорогого Стоит!…

  • 2091 1999

    Желающим “раздвигать сознание” на заметку.

    Райнхольд Месснер. Самый великий альпинист и хороший писатель. Поднялся на все 8-тысячники, часто в одиночку и без кислородного баллона. В книге “Хрустальный горизонт” вы можете прочитать про “ощущения” человека, у которого из-за кислородного голодания “своеобразно” начинает работать мозг. Оказывается, можно несколько дней идти с воображаемым спутником, разговаривать с ним. Но это фантом, хотя реальней сновидения и бреда. И что происходит, когда мозг для экономии сам начинает “выключать” многие свои функции, избавляется от эмоций, чувства страха, боли и т.д. Зато появляются интересные галлюцинации.

    Если хотите сами это попробовать, отправляйтесь хотя бы на Эльбрус, но не на Южный маршрут с сервисом (ратрак, кислородные баллоны, обслуга, толпа народа), а посложнее: с Востока, через ледяное озеро, траверсом на Юг, с Юга на Север. Получите “облегчённый” режим кислородного голодания. Если сможете выжить, многое узнаете про “эзотерику” на практике (в дополнение к прочтению книг и просмотру видеороликов, сидя на диване).

    Плато Лаго-Наки или Б.Тхач рядом с Сочи таких ощущений не даёт (малая высота, много кислорода и почти нормальное атмосферное давление).

    • 19590 10344

      Нечто схожее испытывает шаман, когда получает свой дар.
      Он уходит в тайгу или тундру и доводит себя там до истощения, находясь на грани жизни и смерти он и получает то, чего желает. И чем потом пользуется.

  • 3932 2731

    Для Ничего В Ином Не Осознающий!))
    Воображаемого Ничего Нет.
    Человек не Может Воображать то,что,не Видел Ранее!!!
    Кислородное “голодание” которое, не более,чем Норма для Существ Находящихся в этих Составляющих Своего Пространства!
    Переходя на Их Структуру Видишь Их.Они В Свою очередь,Перенасыщаясь Кислородом на “низинах” у нас Тебя Также Могут Определять как “глюк”.

  • 3932 2731

    Некий ” хрустальный горизонт” для лазающих двуногих где и зачем не Попадя можно, Забросить в “буржуйку” для Сугрева!!!
    Там же)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru