Теракт на Крымском мосту. Последствия

640 23
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3915346/3915346_900.jpg

По теракту на Крымском мосту.

1. Ремонт поврежденного пролета моста займет ощутимое время. Как максимум, потребуется замена одного из пролетов. Это время.
Работа Керченской паромной переправы возобновлена.

2. Легковые автомобили обещают пока перевозить паромами (плюс там еще ЧФ помогает своими БДК). Поезда уже ходят с Тамани в Крым https://t.me/boris_rozhin/92292

3. Грузовые автомобили запустят через Херсонскую область, дороги через Перекоп и Чонгар сейчас работают в обычном режиме.

4. Факт нарушения логистики налицо. Логистику на южном направлении снова придется частично перестраивать.

5. В ходе теракта погибло 2 гражданских + 14-летняя девочка получила ранения (погибли ее родители)

6. ГУР/СБУ открыто глумится и чего бы не глумится, если в РФ данная структура до сих пор не признана террористической организацией. Вот Талибан, не совершивший ни одного теракта в РФ террористическая организация, а ГУР совершивший десятки терактов и убивший немало российских граждан – не террористическая организация. Так и живем.

7. Теракт скорее всего осуществлялся при активном содействии западных спецслужб/военно-технической разведки. Причин для НАТО не атаковать российскую инфраструктуру нет, потому что серьезных ответов за предшествующие атаки они так и не дождались, поэтому все что можно применить ниже порога применения ядерного оружия и прямой войны РФ и НАТО, может и будет применено.

8. Сегодня состоится Совет Безопасности РФ с участием Путина, где будет обсуждаться данная атака.
В текущих реалиях необходимость ответки связана с подвисшим вопросом по "зерновой сделке". Дедлайн уже рядом. Ждем.

9. Пассажиров автобусных маршрутов в Крым, будут перевозить через мост на электропоездах. Оправданная мера в условиях необходимости разгрузить транспортный поток вставший со стороны Тамани.

10. НАК подтвердил, что атака была совершена 2 морскими беспилотниками. Что означает, что ответственные за противодиверсионную охрану моста свою задачу не выполнили по каким-то причинам. Откуда именно были запущены дроны пока не ясно (возможно со стороны Одессы по зерновому коридору в обход Крыма, возможно, с проходящего судна в восточной части Черного моря).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 27597 25659

    Зерновая сделка крякнула. Осталось по ж/д возить в Африку.

    Некоторые умники закричали о выводе судов с зерном под военными кораблями Эрдогашки и топить! Т.е втянуть Турцию и НАТО-у в конфликт.

    Не надо. Надо завалить фарватеры минами по умному.

    Ни одна страховая контора в мире не подсуетится в этом случае по страховке , и ни один капитан туда не поведёт свой гражданский пароход.

    • 4836 4188

      “Зерновая сделка крякнула”, из-за моста? Вряд ли, в лучшем случае будут более интенсивно имитировать поиск центров принятия решений.)) И Дмитрий Анатольевич обязательно выскажет своё веское, грозное мнение, это он умеет.))

    • 18573 17361

      Не крякнула,могу биться об заклад,что найдут как возить дальше.
      Его всё время возят через Польшу,причём замутили схему с местной жидвой,часть зерна “оседает”в Польше в результате чего значительно упали цены на закупку у местных фермеров,в рознице как понимаешь,изменений не случилось.Была пара забастовок,галдёж в прессе,но ничего не изменилось-как возили,так и возят.
      П.С.Кстати, возят ещё и кукурузу.

  • 31758 26984

    “Говорят, что это из-за двух морских беспилотников. Азовское море для хохлов закрыто. Обогнуть незаметно Крым невозможно. Остается одно – в порт Тамань пришел западный балкер под загрузку. Став на рейде – перед заходом в порт, спустил на воду эти беспилотники. А дальше – по GPS. Короче, без саксов – никак.Или МИ6 больше.
    “атака на Крымский мост была осуществлена при помощи Британского морского подводного автономного робота REMUS 600 с дополнительной нагрузкой взрывчатки. ”

    Благодаря его свойствам передвигаться под водой на глубине до 600 метров и легкому управлению с ноутбука, запуск осуществлялся с гражданского судна в Черном море, он имеет продолжительность полета около 70 часов со скоростью до 5 узлов. С увеличенной грузоподъемностью он имеет дальность полета 286 морских миль, почти 500 км.”
    “действие зерновой сделки прекращается” Песков
    “сюда же не состоявшаяся авария на Балаклавской АЭС ”
    “сюда же молодые купленные при..***** с охотой на двух ,никому не интересных телок Симонян и Собчак.Причем собчак сочла за подлость ставить её рядом с Симонян”
    п.с. Эрдоган теряет больше всех на охране и обслуге кораблей ,кроме конечно рос.трейдера в питере (неизвестно кто это и чей он ,раньше в Париже был оформлен)..ВСе спишут рост цен на продукты на войну хохлов и НАТО с одной стороны и на русских с др.стороны.Готовилось и ожидалось ведь??

    • 27597 25659

      Кто говорит ? Они что, считают, что упомянутый подводно-надводный безпилотник ещё и летает ? У него рабочая среда вода-воздух ?

      Вы чьё гуано снова затянули ?

      И что,- авторам статьи известна система охраны К.моста ?

      Я , например, не раз видел в этом году , не так давно, экскурсии под К.мостом с причалов набережной Керчи на местных шаландах и катерах.

      Думаю, что снова человеческий фактор – банальный, но прогнозируемый расслабон.

  • 31758 26984

    Российское посольство в Минске по дипломатическим каналам передало Киеву ноту, в которой заявило, что выполнение зерновой сделки будет полностью прекращено с 18 июля, сообщил посол России в Минске Борис Грызлов.

  • 1398 1342

    Что-то часто мост подрывают.После первого подрыва,я думал там будут Халк,Тор и Акуломэн круглосуточно дежурить,нет…второй подрыв.Ну как так-то?

    • 27597 25659

      “жора шапов → марина три часа назад к посту Валерий Синельников. Бог верит в нас!
      А что бы Вы поставили первым ответом на вопрос :

      — Что такое второй теракт на Крымском мосту ?” -

      Я вот сегодня такой вопрос даме задал. Не только даме. Она естессно молчит. И остальные проехали.

      • 31758 26984

        эко вам хохлолокожорикам подвезло -трактуйте теперь до упаду..На 99 предотвращенных инцидентов обязательно будет один, который противником будет доведен до конца. И этот единственный все запомнят и припомнят, а про 99 забудут…
        Только что ,в Ейске упал в азовское СУ 25,пилот катапультировался (погиб),тренировочный был..Вот такая она СВО.

        • 27597 25659

          Добавьте: – затащено (украдено) и выдано как моё с ЖЖ и АШ сегодня.

          • 31758 26984

            Вот еще -разбирайте :”Член экспертного совета организации “Офицеры России”, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев в беседе с Pravda.Ru прокомментировал атаку на Крымский мост и заявил, что инициатором теракта выступил Лондон. Именно Британия обладает технологиями по изготовлению надводных беспилотников, подчеркнул он.

            Эксперт отметил, что подобные дроны могут быть на вооружении стран НАТО, которые находятся в Балтийском море, например, Дания. Кроме того, не исключено, что помочь в атаке на объект могла и Италия, поскольку там тоже есть подобные беспилотники.

            “Конечно, это не Украина. У Киева нет таких технических возможностей по изготовлению таких дронов. Поэтому это не украинский теракт, это натовский”, — сделал вывод Перенджиев.
            “Приостановка зерновой сделки приведёт к военному обострению в Чёрном море и, возможно, новому витку СВО. Сутью этой сделки были не зерно, не деньги за аммиак (это всё прикрытие), а возможность держать Чёрное море в относительной безопасности. Торговый коридор Одесса-Стамбул был условием относительного мира в Чёрном море.
            Вывод: приостановка сделки Россией допущена правильно, но надо готовиться к её последствиям на фронте и к ударам по Крыму со стороны моря. Если у ЧФ достаточно сил, надо брать под полный контроль северную часть Чёрного моря, если нет — надо вновь договариваться о сделке по сохранению нейтралитета этой акватории.

          • 27597 25659

            Зачем ?

            Команды дома давайте.

            Есть кому ?

            Или Витьку.

          • 31758 26984

            с удовольствием прочту ,если ты что-то интересное разместишь..Путин вот на совещании говорит,что МО готовит ответку СБУ или МИ6.?.Как думаешь -кому?https://alexandr-palkin.livejournal.com/12233387.html

  • 31758 26984

    Как думаете -гулять праздник ВМФ будут?-корабли ,офицеры в белом -выделены суммы из бюджета ,скорее всего уже давно репетируют..Шоу продолжается ..https://yandex.by/video/preview/13043464307903881225

    • 2091 1999

      У меня отец родился в конце июля, ДР отмечал всегда на День Флота (у него жизнь на Флоте прошла). Я буду отмечать до третьей рюмки (не чокаясь).

      Будут или не будут широко гулять – не знаю. Но отметят, как положено. Вам-то какое дело до Флота? Это не ваш праздник, проходите мимо.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru