Работа “Вагнера” в Африке не прекращается

272 3
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3873527/3873527_900.jpg

Как сообщают "Ведомости", сотрудники ЧВК "Вагнер" на текущий момент не сворачивают свою работу в африканских государствах и продолжают свою деятельность в рамках текущих задач.

По словам источника издания, близкого к Минобороны РФ, и источника, близкого к центральному аппарату ведомства, пока проекты по оказанию услуг безопасности в Африке и других странах не сворачиваются: переводить сотрудников ЧВК в штат других ведомств не планируется.

Источник «Ведомостей», близкий к частному охранному бизнесу в Африке, отмечает, что силовики стран региона Сахель, сотрудничающих с ЧВК «Вагнер», были обеспокоены мятежом Пригожина и перспективами военной помощи со стороны Москвы. Но, несмотря на эту озабоченность, на отношение к ЧВК «Вагнер» и к России в целом события не повлияли.


Это правильный и разумный подход. Разбирательства вокруг попытки вооруженного мятежа или как его назвал Лавров "передряги", не должны повлиять на долгосрочные планы России на Африканском континенте, где деятельность "Вагнера" тесно увязана с стратегией повторной деколонизации Африки.

Запад это понимает, поэтому активизирует различные вбросы про "Вагнер", в расчете на то, что Москва необдуманно своими же руками будет рушить плоды своих многолетних усилий.
Из свежих вбросов, фейк про якобы удар беспилотника по базе "Вагнера" в Ливии. Ливийские военные уже опровергли данный наброс и заявили, что ничего такого у них в стране не происходило.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18575 17363

    Интересно сколько там чевэкашников?

    • 2091 1999

      Тайна сия велика есть…

      А если серьёзно, ЧВК – это не только “Музыканты”. Там свои ЧВК в каждой стране, посчёту не поддаются. И мало кого интересуют войны в Африке – в Эфиопии, Судане, Ливии, Сомали и др. И конфликты там есть не менее кровавые, чем на Украине. Просто никто не обращает внимания.

      Вообще, чтобы понять размеры Африки, нужно смотреть на глобус, а не на карту, которая искусственно увеличивает пропорции стран в северных широтах. К 2050-му году в Африке будет жить треть населения Мира, и такие страны, как Нигерия, Египет, Судан, ЮАР, Ангола, Алжир, Конго, Мозамбик, Марокко, Кения, Танзания по населению будут превосходить любую крупнейшую европейскую страну. Хотя в Нигерии уже сейчас живёт 250 млн.чел., а в Египте и Конго по 100 млн.чел.

      Понимание географических истин необходимо для осознания будущего при таком соотношении “Цветущего сада” Борреля и “Джунглей”:
      https://nonews.co/directory/lists/geography/map-true-size-of-countries

  • 18889 17307

    Планы “любят тишину”: Пригожин готовит новый удар https://dzen.ru/a/ZJ8XLMIQDltwfFm4

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru