Проблема с “диктатором”

263 0
https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/vh/pictures/hd/430/995/7.jpg

Проблема с "диктатором"

Смешно сегодня читать сообщения некоторых авторов за прошедшую неделю с позитивными оценками итогов визита Блинкена в Китай. Про "прорывы", "подвижки", "улучшения" и прочие несуществующие вещи в отношениях США и Китая. Уже после завершения визита было очевидно, что он закончился неудачей и никакой реальной нормализации не произошло, что отлично показал отказ НОАК возобновить работу оперативных каналов связи с Пентагоном.

Поэтому заявления Байдена, что Си Цзиньпин – диктатор, отнюдь не случайны. Они отражают неудачу визита Блинкена и коллективную позицию американского истеблишмента в отношении Китая. Поэтому Байден ее озвучил, а Госдеп сегодня подтвердил. Это классические ярлыки от Американской империи в тех случаях, когда у них не получается договариваться с той или иной непокорной страной или же запугать ее.

России данная ситуация безусловно на руку, США и Китай продолжают двигаться к столкновению вокруг Тайваня, поэтому ценность российско-китайских отношений будет расти не только для нас, но и для Китая. Ремейк варианта времен Никсона, когда США смогли договориться с Китаем, сейчас не пройдет. Поэтому, отнюдь не исключено, что сейчас часть американского истеблишмента, которая боится войны на два фронта, будет активнее продвигать "корейский вариант" на Украине, используя как причину провал украинского наступления и обосновывая эту необходимость желанием сосредоточиться на противостоянии с главной стратегической угрозой для США.

Для России "корейский вариант" с сохранением нацистской угрозы на Украине выглядит неприемлемым.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru