Особый вид благодарности

225 1
https://strana-rosatom.ru/wp-content/uploads/2022/08/paksh-2_02.jpg

Венгрия прямо обвинила Украину в подрыве своего суверенитета.

МИД Венгрии: призывы Украины помешать строительству АЭС «Пакш-2» нарушают суверенитет и энергобезопасность страны

Госсекретарь венгерского МИД по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил в своих социальных сетях, что Венгрия воспринимает стремление Украины препятствовать строительству новых энергоблоков АЭС «Пакш-2» в качестве нападения на свой суверенитет и энергетическую безопасность.

По словам Менцера, «Пакш-2» является ключевым условием сохранения венгерской энергобезопасности и снижения коммунальных расходов в стране. Он указал на то, что энергоснабжение представляет собой национальную компетенцию, то есть вопрос суверенитета, и любой, кто нападает на энергобезопасность Венгрии, посягает на суверенитет страны.

Госсекретарь венгерского МИД назвал «неприемлемым и шокирующим» то, что Киев нападает на энергобезопасность Венгрии, ставя тем самым под угрозу энергоснабжение народа страны, когда Венгрия проводит крупнейшую в своей истории гуманитарную акцию, помогая Украине всеми возможными гуманитарными средствами и приняв в стране более миллиона украинских беженцев.

Менцер добавил, что в попытках помешать строительству АЭС украинский премьер Шмыгаль выбрал «особый вид благодарности», но Венгрия этого не позволит никому, и главе правительства Украины в том числе, защитив энергобезопасность страны от всех нападок и давления.


https://info-balkan.ru/vengriya-obvinila-ukrainu-v-narushenii-svoego-suvereniteta.html – цинк

Вполне очевидно, что Украина тут просто инструмент реализации политики США и Британии против "Росатома". Поэтому интересами Венгрии можно пренебречь, а Украину в очередной раз использовать как расходный материал.
Впрочем, Венгрия сама помогала Украине, так что за все надо платить.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 27597 25659

    Мелко. Вот цыган – румын – дипломат назвал африканских дипломатов обезьянами. В Кении. На сходняке ООН. Дико произвинялась Румыния, но из пестни слов не выкинешь. И куда его , цыганский расизьм, деть ? ))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru