Никто не давал США право говорить от лица всего мирового сообщества

269 1
https://qph.cf2.quoracdn.net/main-qimg-21bcad77342ff3b3ab0bc66b2369d51b

Из выступления Лаврова в СБ ООН:


Никто не давал США право говорить от лица всего мирового сообщества

Не скрывается, что цель — сдерживать Китай и изолировать Россию, так Запад понимает мультилатерализм

Никто не должен укреплять свою безопасность за счёт безопасности других, НАТО наплевало на эти обязательства

Байден лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов призывают перестать обижаться. Таковы правила, и никто не смеет перечить.

Косово — признали независимость без референдума, Крым — не признали, хотя референдум был. Призываем придерживаться принципов международного права, уважать суверенитет тех государств, которые уважают право народа на самоопределение.

Никто не одёрнул ни Порошенко, ни Зеленского, когда уничтожились русский язык и русские культурные традиции вопреки конвенции о национальных меньшинствах

Любому беспристрастному наблюдателю очевидно, что нацистский киевский режим никак не может рассматриваться как представляющий жителей территорий, которые отказались принять результаты кровавого госпереворота в феврале 2014 года и против которых за это путчисты развязали войну»

Россия чётко объяснила задачи, которые преследует при СВО: защитить людей от истребления киевским режимом, устранить угрозы безопасности со стороны НАТО

Двойных стандартов быть не должно, демократия должна уважаться как внутри государств, так и между самими государствами. Запад применяет репрессивные меры уже внутри своих стран

Нужно расширить количество членов совета безопасности ООН, азиатские и африканские страны, сейчас Запад в нём представлен слишком уж сильно

Желая утвердить своё господство через наказание непослушных, США пошли на разрушение глобализции, которую преподносили как великое благо всего человечества. Вашингтон и подчинившийся ему остальной Запад, задействуют свои правила всякий раз, когда нужно оправдать нелегитимные шаги против тех, кто выстраивает свою политику в соответствии с международным правом и отказывается следовать корыстным интересам золотого миллиарда


Мы вновь, как и в годы холодной войны, подошли к опасной, а может быть, еще более опасной черте. Ситуация усугубляется утратой веры в многосторонность, когда финансово-экономическая агрессия Запада разрушает блага глобализации, когда США и их союзники отказываются от дипломатии и требуют выяснение отношений «на поле боя

Видео с нарезкой выступления тут https://t.me/boris_rozhin/83769

Постпред КНР согласился с оценками Лаврова относительно текущих вызовов стоящих перед человечеством.

* * *

Права гегемона не дают, его берут и навязывают силой. Это про диктат, а не про демократию. Просто сейчас маски сняты и все это прекрасно видят.
Соответственно, и место России в будущем многополярном мире будет определяться тем, что она сможет взять своими силами, а не тем, что ей кто-то гипотетически может и должен дать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Посол Китая ,накануне давший оценку положения Крыма и республик ,согласно последних м/н ,а не внутри СССР документов,типа СНГ,договоров ,сняли с сайтов это выступление ,ввиду наплыва негативной реакции..Торговля превыше всего..
    Лавров может что угодно говорить ,а журналистам ,его пула ,виз не выдали…Права утверждаются силой ,а не разговорами о них,и притом ,что РФ приступает к руководству СБ на заданный период..
    “А сколько дивизий у Ватикана “спрашивал Сталин у МИД ,когда они сообщили о недовольстве его чем-то…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru