80 лет СМЕРШу

300 10
https://sun9-6.userapi.com/impg/BXvWAndB5hGTE8j5fk0JvkD4H4nnTAhUeVPiZQ/4ECiTkxqZEo.jpg?size=1200×675&quality=95&sign=173c5ae243e2392a7aff89c19a59f134&type=album

Сегодня исполняется 80 лет легендарному СМЕРШу. В 2022-2023 году даже те, кто раньше не понимал, в разы лучше поняли смысл и значение данной организации, опыт которой нам необходимо изучать и внедрять, потому что СМЕРШ сыграл одну из решающих ролей в победе наших спецслужб над спецслужбами нацистской Германии в годы Великой Отечественной Войны.
Ситуация в зоне СВО регулярно напоминает нам об актуальности СМЕРШа – его системности, решительности и беспощадности, которые вели к победному результату.
После развала СССР СМЕРШ всячески пытались поливать грязью, но время все расставило по своим местам – ветер истории и здесь пронесся.

Всех с праздником.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18883 17301
  • 1554 1258

    ”=“`Hy privet“`=”

    ~~~ VOZVRAT ~~~

    _ Говорят,что в России – СМЕРШ возвращается…
    ВСЯ правящая КОДЛА(От этого Слуха)- ПОТОМ покрывается…
    * а КТО Организовал ВОЗВРАТ – Тайнаю считается…
    Возвращение СМЕРШа – Народом ОДОБРЯЕТся!
    …НЕ-зря,правящая(ПАРАЗИТЫ)СВОРА – Разбегается…

    _ МЕЧТАет Народ,что СМЕРШ придёт И – Порядок В стране Наведёт!
    Порядка В России ЗАЖДАЛСЯ,МНОГОстрадальный – Русский Народ!
    * Разграбляется И разрушается – Великая(Богатешая)Русь!
    * Потому,что ВО-власти Там – ЧУЖИЕ=НЕрусь!
    …Русь – Политически “НАСИЛУЮТ”,а Русских – УТИЛизируют…

    _ КТО Русь Спасёт,а СМЕРШ – Когда Вернётся=прИДЁТ…
    ОСВОБОЖДАТЬ(= Очищать)Нужно Русь – от ВнутреннИХ…
    ВСЕ проблемы у\на Руси – от ПАРАЗИТОВ,ОТ чужИХ…
    * ПАРАЗИТАРИЙ во-власти – ВСЕ беды Руси от нИХ!
    …Русь Надеется – СМЕРШ Возвращается…

    _ Народ в России РАД,начинается СМЕРШа Возврат!
    НЕ-зря,В-башнях-КОЕ-какИХ – Начался РАЗЛАД…
    “ОНИ” знают,что если СМЕРШевцы ПрИДУТ,то Порядок Наведут!
    * а ВСЕ “эти” НЫНЕ-”правящие” – ПО Этапам Пойдут!
    …Времена Тревожные(Ожидаемые)-Россию ЖДУТ…

    _ А что такое(Для Руси)- СМЕРШа ВОЗВРАТ?
    а Это,как НА 9-го Мая – Победный ПАРАД!
    СМЕРШу – Верит Народ! И его Прихода ЖДЁТ!
    * Ждёт Возвращение СМЕРШа – Русский Народ!
    …НЕ-зря РАЗНООБРАЗНОЕ…”когти-РВЁТ”…

    _ Великие ИЗМЕНЕНИЯ – Россию Ждут…
    Новые Силы(Структуры)- ВО-власть ПрИДУТ…
    а НЫНЕшние=ЧУЖИЕ – Под Суд Пойдут!
    * а ТЕХ,кто успеют “СЛИНЯТЬ” – тех Найдут…
    :-) Власть Русская – Будет на Руси! НЕ грусти![49-5]
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
    - Удачи Тебе – Великая страна!
    России,БЕЗ Русской Власти – БУДЕТ “хана”…
    В Русской Власти и СМЕРШе – Нужда’ется ОНА!
    *** Русская Власть ДЛЯ Руси – Необходима и НУЖНА!!!
    _ _ _ _ _

    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    =====
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 19–4–23.

  • 31758 26984

    РИА сообщает, что их опубликованных архивов стало известно, что :

    Советская военная контрразведка “Смерш” с апреля 1943-го по май 1945 года арестовала почти 630 тысяч шпионов, диверсантов, террористов, предателей, дезертиров, участников антисоветских организаций и прочих лиц.

    Это что же, если в то время и в той стране было в наличии такое количество гнид, то сколько же их сейчас ?

    • 114 82

      Почему сразу гнид? Было много людей, сильно пострадавших в период коллективизации и событий 1937-1940 годов. Были люди просто не согласные с произволом советской власти и не принимавшие сторону большевиков. Много чего было неоднозначного в те времена, особенно на территориях, присоединённых незадолго перед войной. А Вы сразу – гниды. А для них большевики были гнидами. За своими личными трагедиями и болью часто трудно глобально выбрать нужную сторону.

      • 31758 26984

        да,да Арина ,а еще ,если бы составом СМЕРША поинтересовались,то и др.удивительным выводам бы пришли ,если уж тянет вас к исторической правде..Может тогда бы вы произнесли главное -беда тому государству ,где большинство ,проживающее в государстве, не имеет большинства во власти ,т.е. определяющего голоса

  • 2091 1999

    41-й год. Пришли немцы. Мальчишкам 16-17 лет. В партизаны все уйти не могут – семьи уничтожат (родители, братишки-сестрички).
    …43-й год. Парням 18 лет – немцы забрали в “Самаахову” (“Самооборону”). Не совсем полицаи, но что-то около того.
    …44-й год – за пару месяцев до освобождения ушли в лес (грехов не было, раз партизаны не казнили). Пришёл СМЕРШ – всех забрали в штрафбат. Из штрафбата вернулись – на одной ноге и без глаза, просто на одной ноге (по минному полю шли?). Но “искупили кровью”.
    …45-й год. Всё равно забрали в лагеря (10 или 15 лет – точно не помню).

    А немцев в деревне видели только в июле 41-го. Всё остальное время воевали полицаи и партизаны.

    • 7382 5672

      В это же самое время как наши полицаи по 10 15 сидели немцы венгры румыны которые их загоняли в полицаи уже были на свободе. Вопрос надо было решать по другому немец воевал, все, пусть идет в фрг раз отпускают его вместе с семьей, а на место его белорус, украинец и т.д. русскоговоряший пусть даже под конвоем но в германии польше, а не в сибири. В сибирь как раз немцев что не освободили за что то. За 30 лямов наших убитых собственно. Это реальный ответ за гоу остен, гоу вест.

      • 114 82

        дранг нах остен :)

        В целом – да, надо было русскоговорящих по Европе массово расселять. Как сделал Александр II с польскими повстанцами: участников – на 10 лет в Сибирь, их земли и имения – на продажу исключительно не католикам и не латинистам, самых активных и натворивших самолично зверств после тщательных разбирательств – на эшафот. И поляки забыли напрочь баламутиться вплоть до аж 20-х годов, когда стали памятники в Польше ставить своим мятежникам.

      • 31758 26984

        Ты как всегда несешь несусветную,как наркоша,чушь ,а вот С.Саныч говорит о том ,чем больны много белорусов..Мне такую же историю рассказала недавно старая парикмахерша ,как они в деревне различали плохих и хороших полицаев и вот как раз с белокрасной тряпкой на рукаве боялись больше немца,говорила она..И если бы Саныч не был трусом ,он мог бы сказать ,кто в основном составеСМЕРША был..Именно поэтому я говорю тем ,кто требует сегодня СМЕРША -всяким старым Рускам и пропагандонам Х/в -окститесь -смотрите кто наверху и кого они упекут надолго..Хватит и пожизненного указа -не будите лихо..
        п.с. а вот решение якобы защитников народа;”Внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонид рекомендован в качестве кандидата на выборы мэра Москвы от партии. Об этом заявил журналистам в среду первый зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

        “Сегодня состоялось заседание кадровой комиссии при президиуме ЦК КПРФ, где мы обсудили кандидатов в губернаторы и заксобрания, в том числе в мэры Москвы. После обсуждения решили единогласно рекомендовать на этот пост члена бюро Московского горкома, председателя комиссии по науке и промышленности Мосгордумы Леонида Зюганова”, – сказал он
        и смешное перед выходными…https://www.youtube.com/watch?time_continue=110&v=dIhUt1i82Zg&embeds_euri=https%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2Fforum3%2Ftopic2603537.html&source_ve_path=MjM4NTE&feature=emb_title

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru