О проблемах с производством экипировки для армии

345 1
https://klass.market/uploadedFiles/eshopimages/big/f5FEYDORwU4.jpg

О проблемах с производством экипировки для армии

Работают в три смены, чтобы выполнить ГОЗ — у производителей экипировки для армии все еще есть проблемы

Российская компания «Штурм», участвующая в обеспечении армии бронежилетами и спец экипировкой, работает в три смены с начала СВО. Предприятие выполняет гособоронзаказ (https://t.me/suverennews/301) и за год смогло в несколько раз увеличить объемы выпускаемой продукции.

Однако в этом секторе все еще существует проблема, когда частные предприятия недостаточно задействованы (https://t.me/suverennews/268) в выполнении задач первостепенной важности. Кроме того, такие компании все еще испытывают (https://t.me/suverennews/1078) кадровый голод, о чем и свидетельствует переход на шестидневку. Если нехватку (https://t.me/suverennews/565) ценных кадров при производстве БМП-3 еще можно понять, то в отрасли легкой промышленности подобные проблемы решить проще. Сам факт их существования говорит о том, что ситуация (https://t.me/suverennews/268) далека от идеала.

По словам гендиректора «Штурма», некоторые сложности с переходом на «военные рельсы» все же удалось решить. Например, поставщики сырья смогли справиться с потоком заказов.

https://t.me/suverennews/1314 – цинк

В целом так и есть.
Основные проблемы – недостаточные объемы (что обуславливает продолжение закупки иностранной экипировки и защитных средств за рубежом), нехватка специалистов и компетенций по ряду позиций, недостаточные темпы локализации производств на территории России (хотя подвижки в правильном направлении безусловно есть). По сравнению с прошлым годом подвижки существенные, но все еще недостаточные. Предшествующие годы за один год не отыграешь. Главное двигаться в этом направлении и наращивать темпы. В текущих реалиях очевидным выбором выглядит частно-государственное партнерство с прицелом на рост объемов при удешевлении оптовой закупочной стоимости (при выдерживании ГОСТов, разумеется).


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5 5

    Это особо опасное преступление против обороноспособности страны из за которого гибнут необоснованно воины в боях. Все это должно лежать на складах из расчета минимум 3 миллионой армии а не производится на скорую с колес. Единственный способ немедленно решить эту проблему это создание новых государственных производственных мощностей. Оборонка должна быть государственным сектором экономики в котором согласно потребностей в количестве и качестве и по цене почти по себестоимости( не больше 10% рентабельности)будет производится все не обходимое для армии и защиты Родины а не извлекаться прибыль только повышением цен на госзаказ. Но к сожалению лично Путин игнорирует требования общества провести немедленно мобилизацию экономики особенно его ВПК.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru