Брифинг Минобороны России (05.06.2022 г.)

490 38

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

ВКС России высокоточными ракетами воздушного базирования большой дальности на окраине КИЕВА уничтожены поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника, размещенные в корпусах вагоно-ремонтного предприятия.

Высокоточными ракетами воздушного базирования в населенных пунктах КРАМАТОРСК, ДРУЖКОВКА и ЧАСОВ ЯР Донецкой Народной Республики уничтожены заводские цеха, в которых осуществлялся ремонт и восстановление для ВСУ военной техники, поврежденной в ходе боевых действий. Кроме того, за сутки поражены пункты управления  81-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 6 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. В результате ударов уничтожено: две пусковых установки зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районах населенных пунктов ЧЕРКАССКОЕ Донецкой Народной Республики и ОРЕХОВ Запорожской области, две боевые машины реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта КОРОТЫЧ Харьковской области, три склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах МАЯКИ и СЛАВЯНСК Донецкой Народной Республики, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 в районе СЕВЕРСКА Донецкой Народной Республики,

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражено: три пункта управления, 65 районов сосредоточения живой силы и военной техники, и три склада боеприпасов.
Всего в результате ударов авиации уничтожено более 350 националистов, 10 танков и бронеавтомобилей, две установки реактивных систем залпового огня «Град», девять артиллерийских орудий, 14 специальных автомобилей, а также в районе железнодорожной станции КОНСТАНТИНОВКА цистерны с топливом, предназначенным для группировки войск ВСУ на Донбассе, и два склада боеприпасов в районах населенных пунктов БАХМУТ Донецкой Народной Республики и ЛОСКУТОВКА Луганской Народной Республики.
В ходе воздушного боя в районе населенного пункта СЛАВЯНСК Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе ОДЕССЫ сбит самолет военно-транспортной авиации Ан-26 воздушных сил Украины, перевозивший вооружение и военную технику. Также за сутки уничтожены 10 беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ВИДРОЖДЕННЯ, РЯСНОЕ, СВЯТОГОРСК Донецкой Народной Республики, КИРОВСК, ПРУДОВКА, БОРОВЕНЬКИ, ВАРВАРОВКА Луганской Народной Республики, ВОЛЧИЙ ЯР, БОЛЬШИЕ ПРОХОДЫ Харьковской области, ЗАЗОРНОЕ Запорожской области, в том числе в районе БЕРЕЗОВКИ Харьковской области – беспилотный летательных аппарат «Байрактар ТБ2». Кроме того, над населенным пунктом НОВОГЕОРГИЕВКА Николаевской области перехвачены две тактические ракеты «Точка-У», а в районах населенных пунктов СУХАЯ КАМЕНКА, ДОЛГЕНЬКОЕ и КАМЕНКА Харьковской области сбиты три украинских снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган».

Ракетными войсками и артиллерией поражено: 46 пунктов управления, 123 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, а также 498 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 189 самолетов, 129 вертолетов, 1114 беспилотных летательных аппаратов, 330 зенитных ракетных комплексов, 3416 танков и других боевых бронированных машин, 470 установок реактивных систем залпового огня, 1778 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3419 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Киссенджер уже требует перемирие ,пока Россия ограничится мол договоренными и обещанными ЛДНР.Хазин;-”деньги выделенные на полгода русофобии закончились,больше не будет..Запад м-ц рожал 6 пакет ,но соорудил план ,где на всякое наказание типа есть обходной маневр,а 7 на газ вообще не выполним…Оспа провалена ,Голод повесить на ВВП и Россию(Руководитель всего Африканского Союза и президент Сенегала обговорили сотрудничество по продовольствию и значит голосованию в ООН..
    П.С. только бы Россия не предала погибших солдат и воюющих и не отступила от своих исконных имперских земель…Казаки запорожья написали заявление на имя Путина о приеме в Всероссийский казацкий союз.Первыми ,но и хорошо ..всегда перебегали первыми…

    • 27601 25663

      А как это от Вас ” Только бы РОССИЯ не предала..” – “Россия – это кто-что, что может предать ? Это как ?

      • 31758 26984

        Уже есть название оставшемуся куску украины ;Украине следует сменить название на УГИЛ, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

        «Украину нужно переименовать в УГИЛ – Украинское государство Ивано-Франковска и Львова», – сказал он, передает РИА «Новости»…
        п.с. мне нравится ИГИЛ ,УГИЛ -пусть США содержит свой инструмент..
        п.п.с. Россия -это не что -а кто -а вот там наверху намешано до сих пор еще всяких манси и интересантов картавых..

  • 18887 17305

    “Только бы Россия не предала погибших солдат и воюющих и не отступила…”

    Россия не предавала и раньше. Предавали власть имущие функционеры,
    политическое руководство.

    • 27601 25663

      А “Россия” что делала ?

      • 18887 17305

        Что и сейчас: выращивала хлеб, варила сталь, строила города, жилье и корабли, в т.ч. космические, добывала энергоресурсы, укрепляла обороноспособность… Всего не перечислишь.
        Можете и сами дополнить.

        • 27601 25663

          Создавала ТМЦ. Для кого ? Не у каждого яхты по 600 лямов.) А власти и политруководству “предавать ” не мешала, да ? Тогда как назвать такую “Россию” ?

          • 18887 17305

            Создавала и создает ТМЦ для настоящих и будущих поколений.
            Предателями не рождаются и вас могут предать в любое время, даже близкие люди, о которых вы никогда бы и не подумали.

          • 27601 25663

            Поколений избранных ? У Вас есть яхта и вилла на Бали ? А почему не создан предохранитель для предательства ? Народная игра какая-то, не находите ? А цена – страшная !

          • 18887 17305

            А сейчас он есть, “предохранитель” от предательства?

          • 3715 3371
          • 18887 17305

            Её нет у предателей.

          • 3715 3371
          • 27601 25663

            Да. Воспитание Рода. Это изначально.

          • 18887 17305

            Род– это, где люди объединены кровным родством в прошлом, настоящем и будущем. А мы, каждый в своем роду, не знаем, кто наши дальние предки. В лучшем случае знаем дедов и прадедов и то не все из нас, многие даже не знают, кто их отцы.

          • 27601 25663

            Ну и отчего Вы не знаете ? Кто мешал ? Пальцем деланные ?

          • 18887 17305

            За последние 100 лет причины разные, в том числе: Русско-японская война, Первая мировая война, две революции 1917 года, а затем Гражданская война,
            индустриализация и коллективизация страны, Вторая мировая война и восстановление народного хозяйства, Афганская война, развал СССР, ельцинские реформы и чеченские войны.
            Беспрецедентные потери населения, многие роды вообще прервались и перестали существовать.
            До сих пор очень много матерей-одиночек, смертность высокая, а рождаемость низкая, распад семей из-за разводов, аборты, есть дети, которые воспитываются без родителей в детдомах.

          • 27601 25663

            Если есть, Руса, реально государствообразующий народ , который создал своё национальное государство, – то он, на основе национализма и патриотизма ( я Вам их расшифровывал), давно бы решил эти проблемы. Ещё 1000 лет назад. В противном случае приходится пользоваться Вашими объяснялками. Для себя, в первую очередь.

  • 1964 1636

    Продолжается процесс утверждения Справедливости!
    Но не той справедливости,которую называют при бандитских разборках.
    С нами Справедливость Вселенская, а следовательно и покровительство, и поддержка от Высших Сил!
    С такой поддержкой нам нельзя не победить!
    Наше дело правое, Победа за нами!

  • 31758 26984

    Военкор ВГТРК Сладков сообщил о гибели в Донбассе генерал-майора Кутузова

    5 июня 2022, 20:03
    Фото: @milinfolive
    Текст: Ольга Иванова
    Генерал-майор Роман Кутузов погиб в ходе российской спецоперации на Украине, об этом сообщил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. По словам журналиста, Кутузов стал четвертым генералом, погибшим в ходе спецоперации на Украине…
    П.С. это какой то перебор уже .Что некому летать и поднимать в бой? Это же штучные люди ,тем более не паркетные ..Кто -то наводит все-таки ,есть крысы везде или телефоны дурацкие..

  • 31758 26984

    А будет у нас по-другому?
    “Читал я одного бельгийца в армии США, что во время Второй Мировой 25% поставок в действующую армию приходилось списывать на хищения. Уменьшить эту цифру пробовали, потом отказались. Проверяющих просто убивали. Шальным осколком.
    “Изобразили: вдарили то ли калибром то ли ещё чем то подобным ценой в миллионы, по рельсам. Починить которые стоило 15000 гривен и 6 часов работы. Просто засыпать воронку и поменять пару пролётов полотна.

    Так же бомбили мост через лиман. Несколькими калибрами. Укры восстановили его за неделю. И так по моему ещё 2 или три раза. Доброе дело сделали: дали укро.мужикам заработать.

    Потом взорвали карпатский тоннель. Вроде бы 6ю калибрами. Укры отремонтировали его за сутки.

    И уже слышится приглушённый ропот знающих дело оставников: “так на этих укров никаких калибров не напасёшься!”

    А эшелоны с оружием как шли, так и идут. Только откаты увеличились.
    Придумали отмазку: укры прицепляют к воинскому эшелону пару-тройку пассажирских вагонов.
    Всё! Бить по ним нельзя! На них бабушки к внукам едут. Как бабушки поедут к внукам? Бабушки плакать будут. (Бабушки осень киногенично плачут на камеры).
    И нам бабушек до слёз жалко!

    И амер.транспортники приземляются без помех. С РСЗО.
    Их трогать низзя! Мировая война будет!

    И мосты рвать нельзя. Кроме бабушек, которые по ним ездят, нам они самим понадобятся. Когда парадным маршем пойдём на Киев. (будем надеятся, что укры их прежде не взорвут – бабушек пожалеют).

    Не трудно сделать так, чтобы бабушки как чёрт от ладана бежали от эшелонов с воинскимии грузами. А всякие пиндосы с пшеками боялись даже подлетать у границам Украины.
    Примерно так, как наши отменили все пассажирские рейсы в южном направлении. (На всякий случай).

    Могу утверждать: чем будет дольше длится это войнушка, тем больше коррумпируется армия. А особенно генералитет. Закон всякой войны.”
    п.с. жаль Хохол не расскажет про будни войны…Ленид ,может ты опровергнешь наговоры??

    • 27601 25663

      Марина, раз Вы чьё-то затащили , то Вам и отвечать (Ленид под препаратами) : ” И амер. транспортники приземляются без помех. С РСЗО. Их трогать низзя! Мировая война будет” – Куда приземляются – подтверждение этому, почему без помех и почему будет МВ ?

      • 31758 26984

        Значит Договорняки и Деньги .2Д.Ато фарма и промышленники отхватили из бюджета ,видите бесстыдно переполненного а ВПК и генералы нет -вот вам запланированное так сказать ,а потом загрузка заводов по полной …Вчера Калашников из КПРФ говорил ,что Автоваз (10 тыс безработных)отправлен в отпуск до сентября -собирать грибы и рыбку..А рядом стоящие химкомбинаты ,тоже с 10 тысячными коллективами и все не работают на 2/з от оклада -беда ,т.к. нет комплектующих -Огромная потребуется ,если ,по просьбам патриотов в желающих повоевать ,за хорошую з/п ,а не ополчением ,как предлагает безденежный АГЛ..Это выход??А Мурашко сегодня обьявил ,что 100 тыс с ковидом и 2,5 тяжелых -бюджет готов выдать на лечение предпрятиям ,но пишут,что склады переполнены и остановлены заводы.Ну шо Жора -что выбираешь ковид или оспу ,чьим мутированным трансгендером собираешься стать с МНРК вакцинкой то..А потом осенью голод или цены на продукты ,ввиду того ,что казна должна наполняться ,подрастут и мы миссионеры типа будем кормить Африку .Всё по плану Жора ,Паразиты не уходят с арены сами ,они сокращают поголовье ,чтобы самим осталось..Логично же по-твоему ?
        Только не надо -они ведь нарочно сделали всё сборочным производством из чужого…Сделали ,потоу ,что так хотели Хозяева ,а Пастухи выполнили..Теперь придется вылезать из ямы..Только не симитировали ,что мы свое делаем ,добывая через посредников то же..

        • 27601 25663

          Так где ответ на мой вопрос от Вас? Про приземление с РСЗО ? Предпочли отпетлять уйдя в другое ? Не имея подтверждения ? Соврали снова ?

          • 31758 26984

            “п.с. жаль Хохол не расскажет про будни войны…Ленид ,может ты опровергнешь наговоры??”
            вот и хорошо ,ты с КТ показали ,что это наговоры на наш генералитет,теперь мне спокойней в огороде..на досуге приду почитать ,как вы по пятому разу НЗ обсуждаете..

          • 6347 3571

            Сестрица, ты сделала мой день сегодня! Нет, не своими мыслями по поводу Жоры, КТ и прочих Хохлов. Тут всё давно предельно ясно.

            .. — теперь мне спокойней в огороде..на досуге приду почитать ,как вы по пятому разу НЗ обсуждаете..

            Вот эта твоя фраза меня просто очаровала!) По доброму радуюсь за тебя.)

          • 12349 9557

            Брат, с этой холодрыгой жуки поменялись. Сейчас у нас жара 25 градусов. Жук залетел меньше майского но зеленый как июньский. Какой то нерусский.

          • 27601 25663

            И снова здравствуй,- мой лжец, клеветник, обманщик и враль с функцией гуаномеса Андруша. Ты тему “Про Сознание” отпетлял, про НЗ – думаю тоже не твоё, про иллюзии – загорелся , но смылся. У тебя есть хоть что-то для сайта ( не для меня), кроме твоей грязи ?

    • 18573 17361

      И амер.транспортники приземляются без помех.Это куда же они приземляются,в поле?Вроде как заявлено,что все аэродромы уничтожены?

    • 18573 17361

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru