Росстат: В России появились четыре города-миллионника

249 1

Городами-миллионниками стали Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Об этом свидетельствуют итоги Всероссийской переписи населения 2021 года, которые представил Росстат. В РФ теперь 16 городов с миллионным населением. При этом в целом численность населения увеличилась в 28 российских регионах. По данным переписи населения 2010 года, в список городов-миллионников вошли Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск. Там проживают почти 46 миллионов человек. А это почти четверть всего населения страны. Последняя перепись показала, что за 11 лет численность населения увеличилась почти на 1,5 миллиона человек и теперь составляет порядка 147,2 миллиона человек. Ранее сообщалось, что на неделе с 14 по 20 мая Росстат зафиксировал дефляцию в 0,02%. Всероссийская перепись населения России проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Перепись населения проводят раз в десятилетие. Изначально она должна была состояться в 2020 году, но из-за пандемии и выборов в Госдуму ее сроки неоднократно...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18882 17300

    Например, в Красноярском крае численность населения городов и сёл края
    снизилась, в том числе за счет тех, кто переехал жить в Красноярск и
    в другие регионы страны. Очевидно аналогичная ситуация и по остальным
    городам, которые стали миллионниками как Красноярск.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru