Брифинг Минобороны России (24.04.2022 г.)

735 14

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами наземного базирования в районе Павлограда уничтожены цеха предприятия по производству взрывчатых веществ и порохов для украинских вооруженных сил.

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены девять военных объектов Украины. В том числе один пункт управления бригады ВСУ, четыре опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники, а также четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах Барвенково, Новая Дмитровка и Ивановка Харьковской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 26 военных объектов Украины. Среди них уничтожены: командно-наблюдательный пункт батальона, а также 25 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожено до 150 националистов и до 40 единиц бронетехники и автомобилей.

Ракетными войсками и артиллерией в ночное время выполнено 423 огневые задачи. В результате ударов поражены: 26 пунктов управления, 367 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, а также 25 позиций артиллерийских батарей. Уничтожены 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Гусаровка и Великая Камышеваха.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов Барвинок, Васильевка, Красногоровка, Кременная, Новый Первомайск, Полтавка, Томарино, Федоровка, Ясиноватое уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 551 беспилотный летательный аппарат, 264 зенитных ракетных комплекса, 2496 танков и других боевых бронированных машин, 282 установки реактивных систем залпового огня, 1093 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2343 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557
  • 19590 10344

    Хотел бы отметить такой элемент тактики ВСУ, как выстраивание оборонительных рубежей по лесополосам. На Изюмско -Славянском направлении подобных лесополос и лесов великое множество и почти в каждой из таких полос, сидит подразделение численностью от отделения до роты.

    По краю леса стоят НП, солдаты скрываются в глубине. После того, как с НП противника обнаружены наши войска, основные части подтягиваются на заранее отрытые и замаскированные окопы, открывают огонь и после короткого огневого налёта с применением ПТУРов, пулемёта и автоматов, всушники оттягиваются назад.

    Тактика вполне толковая, но если противник обнаружен нашими войсками раньше, то он обречён. Уйти из лесополосы невозможно, по ней начинает жестко отрабатывать наша артиллерия, а потом она зачищается силами мотопехоты и танков.
    Все по итогу заканчивается полным уничтожением обороняющихся.

    Разговаривал с одним пленным и он рассказал, что половина подразделения ещё до атаки наших танков, была уничтожена артиллерийским огнём.

  • 19590 10344

    Ночные рейды разведки с использованием тепловизоров, ПНВ, ПНСО оправданы.

  • 19590 10344

    Командование ВСУ готовится к наступлению подразделений ВС РФ на Днепропетровском направлении.

    В Новомосковске в Днепропетровской области закончилась перегруппировка подразделений 14 омбр ВСУ, направленных из Николаевской области.

    Пункт управления развернут на базе 239 Новомосковского общевойскового полигона.

    В настоящее время ведётся подготовка к обороне. Укрепрайоны созданы на трубопрокатном заводе и в зданиях средней общеобразовательной школы №4.

    Координаты:
    ▪️ ПУ 14 омбр — 48.700938, 35.381208
    ▪️ Завод — 48.647999, 35.230588
    ▪️ Школа — 48.628838, 35.221723

    Кроме того, подразделения ВСУ оборудовали позиции в нескольких образовательных учреждениях Днепропетровска:

    ▪️ Начальная школа №28 (улица Володи Дубинина, 12).
    Координаты: 48.427788, 35.041168

    ▪️ Гимназия №2 (улица Каверина, 5). Техника и личный состав размещены у входа и за воротами гимназии.

    Координаты:
    ➖ Здание — 48.447857, 34.998477
    ➖ Зеленые ворота — 48.44794547959526, 34.99973633763972

    ▪️ Средняя общеобразовательная школа №2 (ул. Ю. Савченка, 1).
    Координаты:
    48.46759126275911, 35.025594435124084
    #Днепропетровск #Украина
    @rybar

    • 12349 9557

      Когда некому будет отдавать приказ ВСУ, и посевная закончится, то Украина будет сажать друг друга вместо озимых.

      • 44631 23599

        А посевная уже того.Грузите еврейчат бочками.)Они без пармезана и хамона впадают в дикую ересь.Требуют себе отдельного бога,и приданного побольше,поэтому количество суицида от зависти к соседу возрастает многократно.)Просто иван швец,он же иван ткач-кремлевский шпиен.)))- https://www.youtube.com/watch?v=UClQ8phJnlc Бедолага все еще надеется что сам зельцер не ворует на поставках,и наведет таки порядок в укрорейхе.)Обхохочешся,походу в зомби рейхе у всех выели мозги,иначе не понять почему айкью среднего укропийца стремиться к нулю.)))

  • 1964 1636

    “Наше дело правое!
    Враг будет разбит!
    Победа будет за нами!” И Сталин

    Русь начала Специальную Военную Операцию на Украине.
    В ответ Запад начал третью мировую.
    И что нам делать?
    Действовать по формуле “армия+народ+правители”, добиваясь единства в Русском Духе.
    Иначе эту гидру не одолеть…

  • 31758 26984

    Подоспели данные патологоанатамической экспертизы.(БУЧА) Учтите, эти данные от украинской стороны, хотя и под надзором западных представителей. Независимых экспертов не было. И тем не менее вот что пишет Гардиан (крайне анти-русское издание)

    И теперь сопоставте с утверждениями, что люди погибли В КОНЦЕ МАРТА. То есть, русские были в городе и обстреливали САМИ СЕБЯ. Вот, andresol о чем я говорю, когда начинает работать сторонняя экспертиза и применяется минимум логики. Кстати, украинская армия унаследовала от СССР эти же самые снаряды, как можно легко догадаться…https://kilativ.livejournal.com/3600725.html?utm_source=embed_post

  • 19590 10344

    … Какие удары? Если как только Зеленский выкатил ультиматум что если будут штурмовать Азовсталь, то Украина выйдет из переговоров, сразу выполнили…
    Наносились и будут наносится.
    КП ВСУ- фактические центры принятия и исполнения решений по ударам от ВСУ.
    Если автор или г-н Попов ждут ударов по гражданским объектам с жертвами среди мирного населения Украины – это больше походит на призыв к геноциду украинцев.
    Что не есть логично, ибо Россия одной из целью спецоперации ставит денацификацию, борьбу с итогом проявления нацизма.
    Граждане России никогда не пойдут кривой дорожкой национализма и нацизма, так как за последние 100 лет уже второй раз борятся с проявлением последствий вышеуказанных проявлений выпячивания и самоидентификации лишь на основе идеализации своего этноса и народа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru