Накануне переговоров РФ и Китая

304 0
https://pbs.twimg.com/media/FKr1YM2XsAEd95h?format=jpg&

Накануне переговоров Китая и РФ по стратегическому сотрудничеству. Встреча глав МИД КНР и РФ.
Как ожидается, в ближайшее время будет объявлено об укреплении связей между государствами, возможно даже на уровне не так давно заключенного 25-летнего соглашения о партнерстве между Китаем и Ираном.
Фактически, тот курс, который США проводят в отношении Китая и РФ подталкивают стороны друг к другу. Голоса той части истеблишмента, которая считает, что США не потянут сразу 2 Холодной войны, находятся в меньшинстве, поэтому сценарий – договориться с Россией против Китая, так и не был реализован. По факту, Вашингтон делает все, чтобы закрыть эту возможность.

И еще.

Апрельские события положили начало бурному водовороту, в котором мы живем по сей день. Какой сценарий хотели увидеть люди Байдена ? Любая попытка ответа должна учитывать тот кардинальный факт, что никого в официальном Вашингтоне особо не заботило, что это означает для стабильности Украины или благосостояния украинского народа. Их взгляды были прикованы к России . Их цель состояла в том, чтобы создать причину для введения сокрушительного груза экономических санкций, которые положат конец предполагаемым амбициям Путина в Европе и за ее пределами. По крайней мере, это позволило бы Западу направить все свои силы на борьбу с Китаем. В идеале Москва превратилась бы в нищую копию податливой ельцинской модели или в безобидного неолиберального сатрапа.Все, что Соединенные Штаты сделали в отношении Украины за последний год, было продиктовано этой всеобъемлющей целью.

Они приступили к созданию сценария, который позволил бы им достичь этой цели. Ключевым моментом будет какое-то российское противодействие украинской провокации неопределенного масштаба, которая может послужить поводом для драконовских санкций и добиться полного сотрудничества со стороны ее союзников. Неожиданно решительный и неуступчивый ответ Москвы нарушил план, но не изменил курса, которого придерживался Вашингтон.

Люди Байдена сделали все возможное, чтобы убедить континентальных европейцев в том, что они должны подписать пакет жестких экономических санкций, которые сработают почти автоматически, если русские сделают что-то вопиющее. Они предполагали, что Вашингтон вынесет решение как реакцию вопиющее действие.

Германия, Франция и Италия, среди прочего , отказались согласиться с этой растянутой во времени стратегией. Они не доверяют Вашингтону, не хотят конфронтации с Путиным и боятся разрушительного воздействия санкций на свои страны (с очевидными внутриполитическими последствиями). Особенно раздражало нежелание Германии послушно выстроиться позади Вашингтона.

Чтобы убедить Германию, Францию ​​и их союзников-единомышленников, Байден, Блинкен и другие в октябре начали разжигать военную лихорадку мрачными предсказаниями о «неизбежном» российском вторжении. Они наколдовали «молниеносный удар», т. е. своего рода «холодный старт» прямо к Ла-Маншу, который волновал планировщиков НАТО еще во времена холодной войны. Плохие метафоры никогда не умирают, они просто ждут следующего параноидального эпизода.


(с) Майкл Бреннер


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru