Россия создаёт квантовый суперкомпьютер. Это мощно!

3181 51

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
51 Комментарий » Оставить комментарий
  • 38772 23378

    Какие квантовые компьютеры ? Ещё в 2018 г. вице-премьер Ю. Борисов заявил , что Россия более не производит свою элементную базу .
    «Мы даже отсутствуем в статистике мировой», – посетовал вице-премьер .
    Или компьютер планируется цельнолитой ?
    “В 1970 – 1980-е годы существовали только три страны с развитой электроникой: США, Япония и СССР. Но по многим направлениям советская электроника занимала передовые позиции”. Ж. Алфёров
    Это было достижение древней развитой цивилизации. Нынешние же кроме тупой продажи ресурсов с низким переделом, а потом разворовывания полученных денег … Это верх их способностей и понимания о развитие государства.

    • 2710 2445

      Микроэлектронике и ВТ j0pа начала приходить уже в сссэре, когда стали тупо копировать IBM и dec, похерив свои БЭСМы и Мински. Причём это была директива именно от ком. партии, как, впрочем, и всё тогда.

      • 38772 23378

        Молодец.
        Но Алфёрову как то больше веры. Уж не обижайся.
        А по теме что можешь ? По поводу цельнолитого квантового компа ?
        Или Борисов тоже фсёврёт ?

        • 2710 2445

          Ну Алферов то понятно, абы кому нобелевку не дадут.
          Борисов это кто? бывший начальник ген. штаба? Странно, что он так говорит, ну вам видней. Просто последние года три в плане микроэлектроники действительно движуха пошла, правда пока только в плане спецухи, а стало быть оч. дорого. Достаточно посмотреть продукцию “Миландра”, ВЗПП и много-много других, а не только пиндосские методички.

          • 38772 23378

            Это понятно , что Алфёров мудак. Всё , что с вашей верой не совпадает. Все либо мудаки , либо по методичке .
            Борисов – действительно странно . Как такой чувачок пробрался в вицики ? Непонятно.
            А вы в реале верите , что за два года можно разработать и запустить в серию конкурентную эл базу ?
            Или секретные подземные НИИ и заводы ни на секунду не прекращали свою работу. Подземные ПТУ и ВУЗы готовили выдающиеся подземные кадры для этих заводов и НИИ. А другие подземные заводы делали оборудование для заводов микроэлектроники . Другие НИИ разрабатывали оборудование для заводов, производящих оборудование для заводов, производящих эл базу. И другие секретные ПТУ готовили спецов для других заводов. И т.д.
            А Борисов вякнул строго в соответствии с ХПП . По прямому указанию великого вселенского геостратега , дабы ворог был введён в заблуждение. А это уже почти что перемога.
            Оч смахивает на некоторые особенности развития личности дорогой Джорджик.

          • 2710 2445

            Ну, во-первых, я не веришь- я знаешь. Во-вторых я не говорил о конкурентной эл. базе прямо сейчас, я говорил- пока дорого, бо спецуха, дешёвой она не бывает, можете глянуть у своих пиндосов. И да, где вы считаете, делаются все шедевры Intel и AMD? В-третьих да, кое кто, если не мудаки, то серенькие.

          • 24089 19033

            В том то и дело что он не понимает разницы между ширпотребом и эксклюзивом. РФ конечно же отстаёт в плане электронного ширпотреба, а как обстоят дела с эксклюзивом нам особо не докладывают.

          • 2710 2445

            Нет, о чем-то, естественно, не докладывают, но в сети полно информации на эту тему. И о уже готовом, и о ведущихся ОКРах. Я то знаю в силу проф. интереса. Ну, а если кто-то имеет желание на тему высказаться, то поверхностно хотя бы, пусть ознакомится. Чтоб не выглядеть совсем серым.

          • 38772 23378

            В России всё и постоянно в единственном выставочном экземпляре , дорого и ” ещё надо доработать “.
            Что СУ-57 , Арматы , Воеводы , подписание 22 статьи меж конвенции о борьбе с коррупцией , решение мусорных полигонов и т.д. Меняется только состояние олигархов да доходы населения России. Разнонаправленно .
            Так и хер ли втирать об этом единственном в мире , неповторимом ( никогда и никем ) процессоре ?

          • 2710 2445

            О никем и нигде не повторим то? А чтоб серые интересовались. А, интересно, с какой целью?;-)

          • 38772 23378

            Вам нравится выставлять себя дол** м ? Ваше право конечно .
            Нравится , так нравится. Но смотрите не заиграйтесь . Можно так навсегда и остаться Сергеевым.

          • 2710 2445

            “Сергеевым”? Не хуже чем серым.

          • 38846 34178

            Если этот комп будет орудием у грефа, с его кагалом, то зачем он нужен?

          • 20843 15471

            Не у Грефа уже есть два суперкомпа,амеровские один в Сколково а второй поменьше на Южнопортовой.

          • 38846 34178
          • 20843 15471
          • 38846 34178

            “Россия создаёт квантовый суперкомпьютер. Это мощно!”

          • 20843 15471

            Квантовые компьютеры это обьявленные технологии будущего к практическому применению отношения не имеют,пока большие проблемы с математикой и архитектурой,нет полного понимания на уровне квантовых связей так называемой декогеренции.Короче все то что есть это лишь исследовательские опытные работы на уровне отдельных частей.Когда что то будет именно то ,что можно назвать полноценной счетно-решающей машиной неизвестно,так что это все бла-бла-бла вокруг модной темы,ну пропагандоны че с них взять.
            Квантовая физика: декогеренция – https://habr.com/ru/post/449888/
            Как работают квантовые компьютеры. Собираем паззл – https://habr.com/ru/post/480480/#R15

          • 38846 34178

            “…обьявленные технологии будущего…” Свежо питание… Да сeрится с трудом… Коммуняки тоже будущим все мозги загадили, а вышло вон что… Тут к осени ещё не известно, что будет…

          • 2710 2445

            Ну да, вариант конечно. Если быть о грефе со всем его кагалом высокого мнения. Это пичужкин с молотком мог управиться, но молоток сам по себе вещь не затейливая, хотя и полезная в правильных руках.

          • 38846 34178

            Ну, у тебя и примерчики…

          • 2710 2445

            А что, несравнимые персоналии?

          • 38846 34178

            Сравнимые… По конечной цели… Орудия только разные…

          • 2710 2445

            Орудия разные… Ими ведь ещё и пользоваться уметь надо. Оно ведь кому-то чудо Маниту, а кому-то просто зажигалка.

          • 38846 34178

            По своему уму и подбирают…

    • 5768 4971

      Зачем же так сразу, цельнолитой, может кованный? В Росатоме ещё та кузница, а эта цацка их детище.
      С элементной базой проблемы есть, но и они решаемы. В феврале прошла конференция МЦСТ, взгляните, отпадут многие вопросы, вроде того, в какую галошу и что отливают.
      http://mcst.ru/materialy-meropriyatiya-elbrus-tech-day

      • 38772 23378

        Вам за 30-ть лет сказок нарассказали…. Про 25 млн.высокотехнологичных раб мест, пока я , да пенсии никогда , з.п. к 2020 г. в 200 т.р. в месяц .
        Вообщем – страна света и мёда. С 53 % населения , живущих в кромешной бедности. И ежедневным всенародным собиранием денег на лечение детей по причине отказа нынешней системы власти исполнять свои обязанности .
        И вы с придыханием и восторгом всё продолжаете слушать и верить .
        Это какая то особая , непроходимая наивность.

      • 38772 23378

        И на счёт Росатома . Там уже вовсю ставят на ключевые посты эффективных менеджеров, разных экономистов, филологов и журналистов. Вообщем – дружков и родственников . Лет через пять . А может и пораньше, всё будет оптимизировано. Окончательно и бесповоротно .
        А вы продолжайте хлопать в ладоши.

        • 5768 4971
          • 44631 23599

            Серый шпиенчик думал что ты ему подробности расскажешь,потому и провоцирует.)Так то эта тема заранее зашифрована под маркой-типа слили,ничего не производим.)Надо было ему поддакивать,да да мол,раз большой начальник из министрив и важный пердун алферов так сказал,значит так и есть,некрен трепыхаться.)))

          • 5768 4971

            Да ну его , утомили уже со своим “шев усё пропало”. Похоронили уже вся и всех, один Газпром уже раз двадцать помирал, авиастроение похерено в очередной раз, космос всё, вот теперь и Росатом, по утверждению бесцветного, дождалси северного пушного.
            И ведь под каждой статьей о чем-то новом вылезает комент бесцветного. Прям хохол какой-то. Сцука в ботах, ежели имеет какой-то вес, взял бы и съездил на конференцию МЦСТ, информация о ней была вывешена ещё в первых числах февраля, пообщался бы с реальными разработчиками и производителями, так нет же, надобно постоянно гадить.

          • 44631 23599

            Обычная хуцьпа,как там у них прозывается.)Доведение собеседника до кондиции,причем я думаю там уже и эмоций то никаких нет,просто долбят одним и тем же по одному месту.)Это узкие специалисты привыкли думать и размышлять,для остальных же тыщу раз повторенная дурь,на тыщу первый раз возымеет таки свое действие.)))

      • 20843 15471

        И че технология 16 н.м. тоже мне достижение Китай уже вовсю 8 н.м. шлепает ,о чем ваще разговор, купили у китайцев оборудование. Вы хоть понимаете о чем там вообще говорили.

        • 5768 4971

          Вы же у нас выдающийся технолог, Вам виднее, а мы так, пописать вышли, ни хрена не понимаем. Какие такие ны.мы. китайские не ведаем.

        • 2710 2445

          А вы сами то понимаете, хоть, о чём тут мелете? 7нм это маркетинг, не более, просто 14нм было, когда сток-исток мерили, когда померили сток -затвор, получилось 7нм. Сапожник, не суди выше сапога.

          • 20843 15471

            “А вы сами то понимаете, хоть, о чём тут мелете? “. Пропагандоны против маркетологов и чо? В РФ как не было собственных технологий и оборудования так и нет,все делается на китайском оборудовании и по большей части в Китае, как вешали вам лапшу на уши в течении 30 лет так и вешают!О чем ваще базар-вокзал, эти пропагандоны рассказывают о возможных будущих “победах” че вы так возбудились то,вам правду говорят,но вам эта правда неприятна и че? Россия уже провалилась на уровень африканских стран, в жопу мира ,че не так? В результате чего провалилась? В результате “эффективного управления” “великих” президентов и их шоблы.
            Даже в пропагандонских СМИ говорят о России как стране относящейся к “развивающимся” странам когда так в последний раз говорили о России вы в курсе? Это тридцатые годы прошлого века, под управлением “великих” мы опять вышли на уровень отсталой царской России век назад !!! Так какого хрена ,кого вы тут обманываете, сами себя?

          • 2710 2445

            Да уж пропагандонов доморощенных хватает. Они то действительно возбуждаются, когда факты против их бормотания. Где, по-вашему, в вашем светлом граде на горе всю микроэлектронику делают? В Техасе что ли? Вам буковки TSMC ничего не говорят? Не знаете, так и не говорите. У нас с этим пока тоже плохо, но тенденция, однако положительная, а вот в пиндосии вашей схлопывается и по нарастающей. Патенты скупать оно хорошо конечно, но без своего производства…
            P.S. ваши предложения?

          • 20843 15471

            У вас как и у Марины что то с головой,почему вы считаете что те кто говорит правду только американцы и враги России?
            Может враги России как раз те пропагандоны которые лгут вот уже 30 лет?!
            Мои предложения? три раза ха-ха.

      • 38846 34178

        Чугунный… В одном цехе с батареями будут выливать…

    • 20843 15471

      Да эти все заявления очередные бла- бла – бла в духе “великого “. Главное побольше обещать ,как там у ходжи ” или осел сдохнет или падишах”. Как я понял парнишка рассказивки рассказывает ,типа ” как только так сразу”.

  • 12349 9557

    Не нашел я этот сайт планета тайга. Одни турфирмы и переговоры в контаке.
    Это там где Виктор обитает с чукчами.

    • 4273 3961

      С бурятами. Это те, которые за «хвост к коню» хоронят. Где говорят отцепился, там тебе и место. У чукчей тоже неплохо.Сиди на берегу, кури, – пока труп врага мимо не проплывет. Потом можно и самому плюхнутся и, обратно на берег.

  • 7899 6740

    “Квантовые компьютеры…” Умиляет умение наших умельцев обсуждать тему, в которой они “ни ухом, ни рылом”…
    Как понимаю, эти изделия и к компьютерам-то не имеют никакого отношения. Умение создавать конструкции из отдельных атомов и молекул, управляемые мыслью – это уже космический уровень, до которого нам далеко.

  • 9617 4783

    Луше бы обеспечили население РФ созидательной работой с достойной зарплатой, а то большая часть трудоспособных “граждан” РФ продает по грабительским ценам фальсификат, а другая их охраняет !!!
    Ворьё должно сидеть, но не в Кремле, а в …

  • 691 643

    Спасаясь от преследования бандитов,мужик спрятался в колодец.Один из бандитов заглянул туда и крикнул:-Эй, есть тут кто? Мужик эхом ему отвечает:-Есть тут кто?Есть тут кто? -А может нет никого?-Нет никого,нет никого. -Может гранату бросить? -Так ведь нет никого!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru