Старейшие семьи Европы правят миром до сих пор

2326 5
Предлагаемый материал во многом подтверждает следующее соображение, которое мы периодически высказываем в собственных публикациях. Ротшильды, Варбурги и прочие иудейские финансисты – не более, чем чей-то кошелёк. Вопрос лишь в том, а кто же является владельцем таких кошельков?

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2475655/2475655_300.jpgСамый общий ответ на этот вопрос тривиален: владельцем этих кошельков, напрямую или опосредованно через старинную аристократию, является жречество. Жречество глобального уровня. Те, кого КОБ определяет как Глобального Предиктора (ГП).

Почему возможна отмеченная опосредованность? Тоже несложно определить:„Волхвы не боятся могучих владые, и княжеский дар им не нужен”. Богатство, деньги лишь для большинства обычных людей являются средством обмена для обеспечения выживания и продолжения рода. Для жречества, для ГП деньги – не более, чем инструмент управления странами и народами.

В наши дни процесс концентрации капитала в одних руках близится к своему завершению, поэтому капитализм обречён сойти с глобальной арены.

Но тогда автоматически отпадает надобность в этих самых кошельках – отсюда ещё один несложный логический вывод: не за горами, как выражается Пякин, финальный холокост. К тому же кошельки и миллионы подражателей им – слишком ресурсозатратны для сохранения нашей общей маленькой планеты.

Да и сами кошельки всё настойчивее пытаются вырваться из-под управления их владельцев…

Как происходит управление кошельками, т.е. Варбургами, Ротшильдами и прочими Рокфеллерами? Как удаётся такие, казалось бы, мощнейшие кланы держать в узде и направлять их деятельность согласно планам глобального управления социальными процессами на Земле?

Дистанционно. Учитывая, что глобальное жречество имеет тысячелетнюю историю, начавшуюся, скорее всего, в Др. Египте (отсюда такое обилие египетской символики на парадном выезде британской королевы, а также разные Египетские мостики и сфинксы в Петербургах. Заметьте, не эфиопские, не нигерийские или ливийские, а именно египетские!), т.е., возможно, несколько тысяч лет назад, – логично предположить, что передаваемые из поколение в поколение опыт и навыки магической деятельности достигли в наши дни высокого уровня.

Напомним, что магия – это не нечто надуманное, а просто неизученная часть физики.

А вот ответить, исходя из общих соображений, входит ли часть европейской аристократии в ГП – не представляется возможным. Скорее всего, не входит: настоящие управленцы предпочитают не светиться на публике. Примерно, как у Болеслава Пруса в его „Фараоне”: фараон на виду, жрецы – в тени. Но именно последние вырабатывают как целеполагание, так и концепцию управления страной.

Поэтому, скорее всего, заголовок и название видео не вполне точны: аристократия – своего рода менеджеры жречества. Потомственные менеджеры с широкими, но отнюдь не неограниченными полномочиями.

*
Чёрная аристократия Запада. Старейшие семьи Европы правят миром до сих пор

Многие слышали такое выражение – Чёрная аристократия Европы. Попахивает матёрой конспирологией, но это не миф, а суровая реальность. Европейские аристократы – наследники старинных титулов и состояний – не любят светиться в прессе и избегают списков «Форбс». Вот несколько неожиданных фактов, которые приоткрывают истинное лицо хозяев Европы.

В списке богачей те же фамилии, что и 600 лет назад Аппенинские экономисты провели необычное исследование. Они отправились в архив Флоренции и проверили данные по флорентийским налогоплательщикам в 1427 году и сравнили их с данными за 2011 г. Результаты удивили самих исследователей: среди наиболее состоятельных налогоплательщиков 15 и 21 веков совпадают почти 900 фамилий.

Вы, возможно, знаете, что на протяжении всего XX века писатели не раз возвращались к теме упадка аристократии и гибели «старых денег». Про разорение дворян писали стихи и романы. В воображении современного европейца аристократ – это чудаковатый старикан, с трудом отапливающий пару комнат в полуразрушенном родовом замке с протекающей крышей.

И вдруг выяснилось, что известные аристократические семьи выжили во всех социальных катаклизмах. Невзирая на мировые войны и революции, они умудрились сохранить и преумножить свои гигантские состояния, которые фактические не поддаются учёту.

Графы Кавдор, упомянутые Шекспиром в «Макбете», и сегодня живут в своем родовом замке. Немецкие князья Фюрстенберги, ведущие свой род с XIII века, тоже обитают в фамильных резиденциях – замках и в княжеских дворцах. А легендарная династия Шварценбергов владеет целой дюжиной замков и дворцов. Самая эффектная их недвижимость – огромный дворец в центре Вены.

Треть всей британской земли – в собственности черной аристократии Герцогу Вестминстерскому принадлежит часть знаменитых районов Лондона – Мэйфер и Белгравия. В собственности графа Кадогана находится центральная часть английской столицы – площадь Кадоган, часть улиц Слоун-стрит и Кингз роуд. Баронесса Говард де Вальден владеет престижными лондонскими улицами Харли-стрит и Мэрилебон-Хай-стрит.

Все помещения, расположенные в этих районах, сдаются по самой высокой арендной ставке в мире. Купить дом, выстроенный владельцем земли, практически невозможно – за сотни миллионов долларов покупается лишь право аренды особняка на срок от 35 лет. При этом покупатель ежегодно доплачивает хозяину еще и за аренду земли под домом.

Европейская знать редко попадает в списки «Форбс». Почему так? «Старые деньги», в отличие от недавно заработанных капиталов, любят тишину.

В дворянских замках и дворцах хранится несметное число книг, картин, антикварной мебели, произведений искусства. Подсчитать их совокупную стоимость нельзя даже приблизительно.

Это у Гейтса и Цукерберга любой желающий может увидеть, во сколько активы оцениваются на рынке. Собственность знатных семейств, приобретенная в течение столетий, надежно скрыта от посторонних глаз. Англичане, например, давно пытаются выяснить, какой именно землей владеет Эдвард Уильям Фицалан-Говард, 18-й герцог Норфолкский. Сам же герцог говорит о своих имениях скромно: «Да я фермерствую немного…».

Даже в такой современной структуре, как брюссельская бюрократия, аристократы нашли свою кормушку. Так как им принадлежат сотни тысяч гектаров земли, они представляют себя как «фермеров» и претендуют на солидные субсидии, выделяемые в ЕС на поддержку сельского хозяйства.

Каждый год такие «фермеры», как герцог Мальборо, герцог Нортумберлендский, герцог Вестминстерский и лорд Ротшильд получают от Брюсселя от 700 тысяч до 1 миллиона фунтов стерлингов.

Трудно «взвесить» даже те богатства, о которых объявлено официально. Сколько могут стоить, например, подлинники знаменитых художников, письма Христофора Колумба, дворцы в Севилье и Мадриде и первое издание «Дон Кихота», которыми владеет семья 19-го герцога Альбы? По разным подсчетам, его состояние оценивается от 600 миллионов до 4,7 миллиарда евро. Разброс цифр наглядно показывает, насколько условны оценки.

Не плати налоги и спи спокойно
Казалось бы, владельцев всей этой сказочной роскоши давно должны были разорить государственные сборы. Если простой смертный попытается продать дом, картину или антиквариат, его сразу обложат неприятным налогом на прирост капитала. В Испании его ставка доходит до 34 процентов, в Англии – до 40.



***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7382 5672

    Во это гениально имеет место быть так благодаря эти подковерникам мы и инеем вешдоки истории без них негры Колумбу ноги выдернут.

  • 4505 3053

    Напомним, что магия – это не нечто надуманное, а просто неизученная часть физики.
    Как раз изученная, но не в школе, не нами, не всеми, это недоступная часть физики.
    Секретная часть физики :)
    И… не только физики, но и биологии, химии, истории, обществоведения, и литературы.

    Все тайны кто-то знает, а вокруг этих кто-то вовсю разводится религия разного рода и направления,
    от самых древних до самых современных, конечно, выше религии любой есть бог, Творец, но до бога далеко, и высоко, а тайное рядом, но оно запрещено.

    Я как воспитанный в духе “а давайте построим коммунизм”, я скажу так: тайное есть тайное не потому что его никому нельзя знать, знать можно всё, но не всё нужно, ибо зная “тайное” найдётся слишком много неправильных и нехороших применений этому тайному, и лишь “настоящий коммунист”, узнав тайное станет применять его на благо всем. Вот только коммунизм не был построен ни разу, и таких коммунистов у нас нигде нет. Зато есть “чёрная аристократия”, надеюсь чёрная она не потому что практикует чёрную магию, только, а больше потому что не светится она. Да и подумайте сами, что имея мало чем ограниченную власть, эти жрецы на самом деле идут непроторёнными тропами, познавая и материю, и познавая людей, даже и познавая себя, я верю – хотят как лучше, а получается как всегда, и с такими результатами “как всегда”, ну какой нормальный человек захочет “светиться”, показывая, показывая, что ничего хорошего в очередной раз не получается? ну или получается, но уж как-то не слишком хорошо, и что обидно, как всегда.

    Я бы даже сказал, что не деньги любят тишину, но знания любят тишину.
    Для обычного человека деньги – средство обмена, отдать это заработать,
    получить нужное – это потратить.
    А для необычного человека деньги – это средство управления обычными людьми,
    только лишь и всего. И если я например сейчас паяю, или пишу, то разумеется
    ни паяльник сам по себе, ни ручка, ни компьютер не могут быть для меня целью
    моей жизни, это просто рабочий инструмент.
    А для меня как обычного человека деньги – всего лишь средство обмена,
    имеющее весьма условную ценность, ценность меняющуюся не по моей воле,
    и мои способности оперировать этой ценностью или её сохранять или накапливать,
    они разумеется ограничены, так чтобы я слишком не злоупотреблял, да и вообще
    с целью меня обобрать как следует. И очень часто оббирают простых людей тоже
    с весьма человеколюбивыми целями :)

  • 691 643

    Красивые,но не понятные по смыслу клички всего лишь аватаров,которыми управляли из одной Системы Управления.Автомоторно доживают своё время. Уйдут с Земного плана навсегда через тяжёлые болезни.

    • 4505 3053

      А чем ещё можно напугать кого-нибудь из людей, как ни тяжёлыми болезнями и уходом в мир иной?
      Только вот кого и чем Вы пугаете? Верующих?
      Системы Управления? да они вокруг нас, о чём Вы?

  • 4505 3053

    Любому ясно, что СССР – умер, что рабочие династии – вымрут однозначно,
    а вот упомянутые элиты, упомянутые здесь семьи – они точно останутся.
    Они – знают как, Вы – не знаете.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru