Откровения главы Сбербанка Германа Грефа о гражданах проживающих в России

13982 24

Откровения Грефа о россиянах...

Откровения главы Сбербанка Германа Грефа о гражданах проживающих в России

Из интервью корреспонденту Борису Дауру:

«Греф без зазрения совести называет граждан России «серая масса», «быдло», а после третьего бокала коньяка и вовсе прозвучала фраза, которая в любой стране привела бы банк к краху!

Итак, внимание, цитируем:

«Вы что думаете, если этой мразоте (про людей) отдать кредиты под нормальный мировой процент, то они будут счастливы? Нет! Эта каловая масса уже не остановится, они захотят быть счастливыми! А это нельзя в нашей стране! Кто-то должен кормить нас, людей, которые достойны большего, потому что мы ум России!

Для России просто необходимо чтобы была чернь и белая кость! Иначе всему хана! (улыбается)

Вопрос корреспондента:

«То есть вы считаете нас чернью и грязью?!»

— Да, считаю! Неудобная правда? Не сладкая, да?

Вы всегда были и будете мразью, поэтому Россию никто не победит! У нас 99 % населения — это мясо (видимо, пушечное. — Авт.), пропитанное героизмом! Будут биться до последнего за нас, потому что, я повторяю, мы — ум России!».

Греф называет россиян быдло, серая масса

Уважаемые читатели напишите в комментариях , что вы думаете о главе Сбербанка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 1783 1389

    Есть утверждение, что Русский Народ – это русский богатырь, но с еврейской головой, но это временно. Так что Греф, человек откровенный, делает заявку, что такое состояние он закрепит навечно. Но согласится ли Русский Народ? Вопрос…

  • 16 16

    Если высказывания Грефа подтвердятся ,он должен сидеть в тюрме !

    • 31758 26984

      и посадите вы его?? его переназначили на смотрящего от Запада ,вместо Чубайса-он руководит и имеет контрольный пакет у Рамблер.Яндекс и ВШЭ,он имеет Базу самую большую в стране на “мясо”.Этот голубой утырок не подвластен никому внутри страны ,поэтому и не стесняется.

  • 6394 5500

    Дай голубым волю и Земля превратится в самый страшный ад.

  • 4 4

    В своем эелании иметь все на халяву россиянин готов на любые унижения,но работать не будет

  • 1 1

    Молодец грефф, правду говорит прямо и открыто. Здесь в комментах говорилось, что якобы он голубой, согласится на такое состояние русский народ? Так вот, ежели он голубой, то это новый голубой – он имеет и пользует неголубых.А про народ вообще зря, грефф сказал что есть вместо народа. Умница.

  • 6 6

    Кто даст гарантии , что это не фейк, заказанный конкурентами Грефа? Кто даст гарантии, что журналистика в России не продажная?

  • 7899 6740

    Вот уважаю Германа Грефа за его откровенность! Однажды сказал ясно и четко, что правителям России не нужны грамотные, образованные люди, которые видят нашу реальность во всей её неприглядности. Нужны узкие специалисты, послушные исполнители. И каждый имеет право выбрать, желает ли он оставаться только специалистом, или устремится к ПРОСВЕЩЕНИЮ. Ну а мы, простая публика, имеем право потребовать обеспечить нашим детишкам именно ПРОСВЕЩЕНИЕ, а не просто готовить «квалифицированных потребителей» через дистанционное образование.

  • 11 11

    Нужно нацинализировать Сбербанк, и пусть этот умник поживет своим умом. Нахаляву прибрали все к рукам в 90, а теперь кичатся своим богатством, верее нашим богатством. Обобрали народ.

  • 4 4

    А что мешает человеку быть самодостаточным? Будь! Греф? Кто это? Помнить и знать надо тех, кто по жизни тебе нужен так или иначе, остальные- лесом. Зомбоящик не нужен, кредит не нужен. Тот, кто с юности соотнёс свои потребности и свои возможности, жить будет счастливо в любом месте. А закредитованные, алкаши и наркоманы, видимо, и являются тем ******, о котором, собственно, речь.

  • 2 2

    Фейк-100%. Греф конечно не идеальный россиянин, но из под него просто выбили стул. Если у Грефа есть враги , то это их рук дело. Скрин “статьи” расчитан на ещё более негативное отношение к господину Грефу.

    • 31758 26984

      Путин подписал закон о реформе ВЭБ.РФ

      Вчера 21:19 14 1465
      Прошел все стадии закон, трансформирующий ВЭБ в головную корпорацию развития, вчера он был подписан президентом. Кроме больших изменений в части его полномочий, сама госкорпорация отмечает изменения в целеполагании, отмечая смену основ бизнес-философии и «правовой ДНК». На самом деле, изменения довольно существенные и выбивающиеся из либеральной парадигмы, приводя корпорацию развития к государственническому целеполаганию.

      Основой работы ВЭБ.РФ станет социальное предпринимательство. В приоритете у госкорпорации будет ответ на запросы общества. При этом инвестдеятельность должна соответствовать принципам устойчивого развития, в том числе, сохранению окружающей среды и решению социальных проблем. Принципами устойчивого развития в бизнес-среде никого не удивить, тема в корпоративном дискурсе присутствует давно. А вот решение социальных проблем для коммерческой организации нехарактерно.

      Поэтому и можно говорить, что ВЭБу сменили парадигму – он теперь не просто помощник для развития бизнеса, он должен помогать улучшать жизнь людей своей деятельностью. В частности, сюда отлично вписывается партнерство с ГК «Просвещение» и строительство школ совместно со Сбером.

      В качестве одной из целей в обновленном законе закреплено повышение качества жизни людей. Может быть кому-то покажется ненужным, или очевидным. Однако, если цель явно прописана, руководство обязано будет придерживаться, а правительство – контролировать ее исполнение.

      Также, ВЭБ сможет осуществлять права собственника и акционера институтов развития, определять их ключевые показатели, по сути, выступая в роли единоличного исполнительного органа, а также агента правительства. Это сократит время принятия решений и сделает управление более гибким.

      Сейчас существует 16 институтов развития, оставшихся после прошлой реформы. Всю систему возглавит ВЭБ, в том числе под его управлением будут находиться Роснано и Сколково.(!!!

      Пожалуй, подписание закона можно считать завершающим этапом создания системы институтов развития под контролем ВЭБа. Теперь все институты находятся под контролем правительства, их деятельность стала более прозрачной, как за счет объединения управления в одном центре, так и за счет уменьшения их количества. За счет него же произошла консолидация бюджетов, теперь появилась возможность тратить средства более эффективно.

      Всего ВЭБ планирует в этом году потратить на поддержку и развитие экономики 850 миллиардов рублей. Госкорпорация выбрала 10 ключевых отраслей, на которых сосредоточит усилия.

      Также через ВЭБ будет выделено 500 млрд рублей льготных инфраструктурных кредитов регионам. Остается также и одно из основным направлений деятельности госкорпорации – организация государственно-частного партнерства, как на федеральном уровне, так и совместно с регионами.

      В прошлом году ВЭБ.РФ впервые за 5 лет получил чистую прибыль, которая составила 8,4 миллиарда рублей

  • 3 3

    Этот недоумок-Греф простой мало образованный тип, мало знаком с историей России. Колыма ему покажется отдыхом на Канарах.

  • 1 1

    Этот стервятник ещё ответит за свой грязный рот-клоаку! Время рассудит! Тебе, недочеловеку нет места на земле! Иуда! Сдохни, тварь…

  • 1 1

    Греф. А ты знаешь что в гробу карманов нет, что есть закон бумеранга и что все мы под богом ходим а ещё то что ты не бессмертный.

  • 0 0

    Да все он правильно сказал, кому и что не нравится? однакос %, думаю, он ошибся, но нам эо на руку, пусть он так думает обо всех, а мы по-тихому тут начнем восстановление страны, и отказу работать на них , на “ум” )))

  • 0 0

    Нет такого журналиста Борис Дуар..это фейк

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru