Выиграла ли Россия от сделки ОПЕК+?

745 10

Источник: stoletie.ru @ Валерий Панов Новое соглашение по нефти переформатировало международные отношенияСоглашение в рамках ОПЕК+ об ограничении добычи нефти вызвало в России самые разные комментарии и оценки. Были среди них, конечно, и взвешенные из разряда «поживем — увидим», но, к сожалению, смысл многих сводился и сводится к тому, что Россия проиграла и для нас «тучные времена прошли», как сказал на днях министр финансов РФ Антон Силуанов. Были ли в современной России какие-либо времена «тучными» и для кого — это, разумеется, очень интересный вопрос, но речь о другом: Россия выиграла от сделки или проиграла? Что вообще произошло?Прежде всего — не может не удивлять количество стран, поддержавших решение ОПЕК+. В новом соглашении, как и в действовавшем ранее, участвуют 10 стран ОПЕК: Алжир, Ангола, Конго, Экваториальная Гвинея, Габон, Ирак, Кувейт, Нигерия, Саудовская Аравия (СА), ОАЭ. Еще три страны, входящие в эту организацию, по-прежнему освобождены от сокращений добычи из-за политических проблем — это Иран, Ливия и Венесуэла, находящиеся под американскими санкциями. Так называемых...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Стариков ты пьян?
    Так выиграла или нет?
    И что выиграла?

  • 18889 17307

    Россия проигрывает Саудовской Аравии по себестоимости добычи
    нефти и в этой ситуации на фоне низких цен проигрывает, несмотря
    на то, что в начале года рост экспорта нефти РФ составлял 5-6%.
    Россия фатально зависит от экспорта нефти и газа.
    Основная проблема- это падение цен и попытки саудитов пристроить свою нефть в Европе с огромным дисконтом. Многое будет зависить и
    от мирового спроса на нефть, а он зависит от ситуации с коронавирусом, в т. ч. и в самой России. Хранилища заполнены, нефть будет дешеветь, что в свою очередь станет подарком для китайской экономики.

  • 7382 5672

    Цука, старые песни на новый лад – сланцевая промышленность сша рухнет, доллар обвалится, пиндосы выплатят внешний долг, в это верит только Степаныч, когда забывает перезарядить двустволку.

  • 4273 3961

    Это все тактика. А стратегия, на мой взгляд, заключается в постепенном, ограниченном уходе от нефти и ее производных

    • 7382 5672

      Да цену нормальную просто выставить надо и торговать пакетом энергопакет – нефть алюм киловатты газ, пакет отгрузки в любую систему, цены на позицию упали в покете, извините поднимаем все остальные. И дико я сомневаюсь что кто-то откажется от всех энергий разом скорее наоборот будут следить за руками чтоб до литра все в канистру заливали.

      • 4273 3961

        Но зачем же сразу, смертельно опасно это, надо как торчков (один из способов самолечения) лечат, постепенно уменьшая дозу (нефтяная игла, потреб***ство), но чревато “срывами”и все по новой…

  • 7382 5672

    Виктор каких торчков, да они цуки, какой снова договор с краиной заключили заплатив два ярда неустойки за недогрузку трубы? Точно такой же. Чтоб десять неустойки потом платить. Вон хохол стратега усатого ругает а он за такой договор лично всадил бы пять пуль в подписавшего. Представь сейчас вентиль перекрыть, газ Европе весной не дать. Что у нас будет с ценой на нефть и ценой на электричество? Электричество Украине Прибалтике и даже Белорусии тоже не дать в тот же час, типа перебои, бандеры лэпу взорвали. Что будет с ценой на нефть зайчиком и гривной! Нефть побьет все рекорды заправки без бензина будут стоять танкеры за перевозку попросят такую цену что немцы сделают крестный ход к трубе с белым флагом или заведут старые тигры. Было бы желание а его нет.

    • 4273 3961

      Игорь мы рассматриваем разные варианты решения проблем. Вы, на мой взгляд, на повышение потребления (ВСЕГО), что ведёт к экологической нагрузки, которая и так на предели. Я рассматриваю варианты минимизирующие эту нагрузку, но пока, кроме как снижение потребления не вижу. Хотя, в коментариях (некоторых) у меня была идея, в чем то пересекающуяся с вашими предложениями. Нефть, газ и прочее (“на подсаженую” ) заграницу, а у себя ‘Родовые поместья’ с альтернативными источниками питания, вот в этом направлении кстати я тоже усматривал подвижки, которые перебил “гребаный короновирус”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru