Благодаря созданию синтетического клона коронавируса всемирная разработка вакцины ускорится

290 0

Швейцарские ученые из Бернского университета создали синтетический клон коронавируса. 

1256228_original.jpg

Практически три недели назад в швейцарскую лабораторию, где работает исследователь коронавируса Фолькер Тиль, привезли замороженный образец вируса. 

Буквально за несколько дней ученые добились первых прорывов и создали синтетический клон коронавиреса. Теперь стало возможным изменить его, убирая гены, параллельно ведя наблюдения за изменениями вируса и его способностью размножаться. По словам экспертов, теперь можно найти уязвимость коронавируса.

«Таким образом мы сможем узнать, какую функцию играют отдельные гены в размножении вируса», - считает вирусолог Фолькер Тиль. 

Научные исследователи со всего мира высоко оценили достижения вирусолога. Теперь, используя данный метод, другие лаборатории тоже смогут быстрее провести важные исследования вируса. 

Фолькер Тиль заявил, что следующим шагом в его работе станут эксперименты, в которых он будет испытывать антивирусные средства. 

Благодаря тому, что вирусолог Фолькер Тиль создал синтетический клон короновируса, теперь всемирная разработка вакцины заметно ускорится.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru