Деньги есть, но держаться все труднее…

1240 40

Россия снова в большой беде – у неё слишком много денег. А как вы знаете, деньги нужно тратить с умом. С чем у нас, как обычно, большие проблемы… Как-то так получилось, что так называемый Фонд национального благосостояния (ФНБ) к концу июля текущего года достиг рекордной цифры 7,86 триллиона рублей, или 7,2% ВВП. Казалось бы, радоваться и радоваться, но нет: наше любимое "бюджетное правило" сформулировано так, что ФНБ можно пополнять только до семи процентов от ВВП. Все, что выше, необходимо тратить. И не просто так, а инвестировать в экономику, что для наших реалий даже звучит как-то непривычно. Проблема «усугубляется» ещё и тем, что если в следующем, 2020 году, нам нужно будет инвестировать 1,8 триллиона рублей, то в 2021 сумма станет (по прогнозам) и вовсе заоблачной: 4,2 триллиона. Это, чтобы было понятнее, примерно 20 крымских мостов, которые нам нужно построить за год. Причем, это не на бюджетные деньги, не на деньги ФНБ, а на излишки, которые мы даже не можем в упомянутый фонд сложить! Оценили масштаб трагедии? Быстрее всех сориентировалась Эльвира Набиуллина (недаром я её...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
40 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580
    • 15014 1188

      Так если платят построчно то надо МНОГАБУКАФ ))
      Враг писал и враг ГЛУПЫЙ ))
      А денег накопили действительно много и даже больше чем оФФ заявляют.
      Раз в ДВАДЦАТЬ больше.
      Суммы позволяющие в ближ. годы когда КРИЗИС разгуляется выкупить часть экономики ПЛАНЕТЫ.
      Гренландию тоже

      • 20843 15471

        Обизян он и есть обизян,кому на хрен нужны эти фантики – только обизянам.

      • 17490 10580

        Суммы, которые что-то позволяют, это те, которые обеспечены чем-то материальным. Российский рубель обеспечен долларом, а доллар обеспечен “ничем”, и скоро это все вдруг заметят. Думаю, что на современные российские рубли нихрена не выкупишь… Но в перспективе есть варианты:))

        • 15014 1188

          Российский рубль и американский обеспечены ДОЛГОМ.
          Каждый доллар или рубль кто-то взял в ДОЛГ и должен ВЕРНУТЬ.
          Это не стулья и кнопки-скрепки станки а ОБЯЗАТЕЛЬСТВА за невыполнение которых НАКАЗАНИЕ.
          Банкротство.
          И поскольку Америка долги СОБИРАЕТ повысив ставку с 0.5% до 2.5 % а это в ПЯТЬ РАЗ то многие обанкротятся.
          И многим можно будет предложить отдать ИХ долги Америке а им впарить кредит рублёвый.
          Вы были должны одному господину а теперь другому НО….
          Живы и НЕ банкрот.
          ——
          Как-то так.
          И не слушайте идиотов

          • 17490 10580

            Прикольно… должен, это когда равноправные (у каждого в кармане по пистолету) дяди договорились, и каждый типа “за базар отвечает”. А когда пистолет в кармане тока у одного ?.. и этот дядя запредельно нагл и не сидит у себя дома, а хозяйничает в твоей квартире, кто кому должен?.. и кто кого накажет?.. А если вдруг у второго в кармане появился автомат и даже юридические основания, что мешает наглому дяде с пистолетом сменить имя и фамилию и сказать, что типа предъявляй к тому, с кем договаривался, а я ваще не тот, за кого ты меня принимаешь?.. так что, по-чеснаку, никто ничего с пиндосии никогда не возьмёт. Не с пиндосии надо брать, не с пиндосии…

          • 15014 1188

            Не на до сказок и глупостей.
            Ещё рептилоидов вспомни.
            Обычные ЛЮДИ без автоматов идут в БАНК и берут КРЕДИТ.
            Вся планета.
            Кредит привязан к доллару а таких на планете 69%
            ПЛАНЕТА должна Америке это основа и фундамент доллара

          • 4587 3995

            Все, чем для прихоти обильной
            Торгует Лондон щепетильный
            И по балтическим волнам
            За лес и сало возит нам…
            …….
            Бранил Гомера, Феокрита;
            Зато читал Адама Смита
            И был глубокий эконом,
            То есть умел судить о том,
            Как государство богатеет,
            И чем живет, и почему
            Не нужно золота ему,
            Когда простой продукт имеет.
            П.С???

          • 15014 1188

            Да.
            Пушкин это много авторов создавших ” русский язык”. Могие СВОИ стихи его брат Лёва публиковал под общим БРЕНДОМ. И не он один.
            Но Вы это к чему цитируете?

          • 4587 3995

            так,Пушкина не отдам,не могли многие писать его стилем,у каждого свой почерк,как отпечаток пальцев
            Вопрос-Не нужно золота ему,
            Когда простой продукт имеет.” вы спорите о стоимости денег и богатстве государства так ведь .Ты говоришь они отоварены долгами,Малеос-долларами,а Пушкин-простой продукт

          • 15014 1188

            Не Пушкин а Адам Смит ))
            И я с ними согласен.
            Только не про деньги речь а о богатстве гос-ва.
            Деньги ПОМОШНИК в создании “простого продукта” которым и богатеет гос-во.
            Ну а про Пушкина.
            Можешь сама сравнить его поэзию и прозу и удивимшься как они различны.
            Это РАЗНЫЕ авторы

    • 1614 759
  • 20843 15471

    Какие на хрен мега проекты,все почему то забывают для чего предназначено это бабло – “Фонд национального благосостояния является частью средств федерального бюджета. Фонд призван стать частью устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу. Целями Фонда национального благосостояния являются обеспечение софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации и обеспечение сбалансированности (покрытие дефицита) бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.”
    Короче, решили и это бабло распилить на мегапроектах,а могли пенсии увеличит вдвое.

    • 659 235

      Распил уже начат! ФНБ был предназначен для стабилизации пенсионной системы и для наличия подушки безопасности при наступлении рецессии в экономике (планируют наступление даже раньше, чем 2021 год). НО, после проведения пенсионной “реформы” деньги УЖЕ выделены Египту и Турции по 25 миллиардов долларов. В очередь выстроились также “дефективные” менеджеры и специалисты по распилу: сечин, миллер и прочие. Не даром идет речь о принудительном введении ИПК (индивидуальный пенсионный капитал), это еще 6% с каждого работающего, ну и в 2025 году, по “случайному” стечению обстоятельств, планируют продолжение пенсионной “реформы”.
      P.S.Воровать, так с размахом!

      • 19590 10344

        … деньги УЖЕ выделены Египту и Турции…
        …Воровать, так с размахом!…
        Вам не кажется противоречивым Ваше же высказывание? Воровать куда? В Египет и Турцию? Зачем Сечину и Миллеру “воровать” в Турцию и Египет? Обычно воруют в “карман”, и явно в отечественный, ибо в западный опасно из-за санкций.
        Переворачивать научили – думать нет явно…

    • 15014 1188

      Могли пенсии увеличить а могли и ГУЛАГ оживить.
      Не сделали.
      Ехай на Колыму САМ.

    • 18504 14334

      Уже и не надеялся услышать здравую мысль..Конечно…Все адекватно.

  • 20843 15471

    Не-е Колыма – это новая родина для обизян.

  • 1927 735

    Только не Набиуллина, а НаИбуллина!!

  • 2272 1134

    Сколько на ЯП талантливейших и сверх способных политиков, экономистов, финансистов и глав госкорпораций! Хоть сейчас в министры, в руководство ЦБ. Да что там министры, в премьеры, в президенты! Жаль только, что все они на пенсии, либо уже трудоустроены барменами, кассирами, операторами мувинга, мерчендайзерами и манагерами клининга.

    • 24668 12834

      и не говори, здешней публике далеко до экономического гения например орешкина, не говоря уже о медвежонке

      • 17490 10580

        Американчик, ты это зря! эти чуваки те ещё жучары: сомневаюсь, что ты бы смог так же лихо лошарить своих пиндопаханов, что и придраться не к чему:))..

        • 24668 12834

          ты прав, так как ты хлебососить на мелкого я бы не смог

          • 18504 14334

            Вот смотрите…Не будем вдаваться в смысловую нагрузку “-написсанного”,она всегда одна и та же.Подбор текста…всегда один и тот же.Никаких “всплесков разума”.Придется признать очевидное…У Малеоса в голове гриб…Даже ваше “хлебососить” не вызывает никаких эмоций.Его мозг порабощен грибом.Имейте сострадание…Его “веселость”-это начало конца…Передышка,перед логичным завершением.

          • 19590 10344

            Забавно Вы решили переключить альтернативную точку зрения человека на поражение “грибом”. Он может и не стесняется в высказываниях, но явно имеет противоположную Ursis точку зрения. Разве он не имеет право на это? И если так, то имеют ли право те, кто не поддерживают например того же Ursisa, и видя очевидные промахи в его идеологии, но упорном стоянии на своем, считать его пораженным тем самым “грибом”?

          • 18504 14334

            Правильно произносить “Урсус”.Что Урсус,что я ,что Серый,мы доносим свою точку зрения доходчиво,ясно и не двусмысленно…За ясность сознания бессмысленно говорить.За “туман” в башке мы упорствуем…Гриб в башке-это сильное словосочетание.У нас в комментах все понятно…Мы доносим “народность”.Все четко и обидно…У вас…”гриб” в башке… Вы не можете отстоять свое мнение…вы не можете ничего.Ваш “гриб” дал возможности некого манипулирования над более низшими,но по факту вы очень ущербны и смешны.И становитесь не интересны всем…Даже грибам.А знаете почему…Вы же не глупый человек…Вы очень умный гриб.

          • 19590 10344

            Урсуса я пару раз уже прилюдно ловил на искажении сути, доказывая пошагово почему это так. Перечитайте наши с ним общения. И он знает, что это так. Моя логика, думаю, вполне понятна многим на этой площадке. Тем более, что я расписал принципы в статье. То есть раскрыл все, что можно было считать сокрытым и манипуляционным.
            Лично мое по Урсису – человек мотивирован, иначе объяснить его упорство при том, что ему пару раз уже локазывали его неправоту, сложно.
            Чем мотивированым? Вопрос.
            Но едва ли он неадекватен, речь то связана, как и есть осознание своей неправоты при осознании факта и прилюдном указании на это (юлит). Следовательно, подоплеку его личной адекватности нужно искать во внешней мотивации. Это логично.
            По Вам то проще – заблудились сами в себе.

          • 18504 14334

            У вас нет логики,у вас-словоблудие.Логика-это наука.У науки есть законы…Вы не понимаете о чем говорите…Все хватит…Бессмыслица какая-то…

          • 4587 3995

            “А мы уйдем на Север” “А мы уйдем на Север-”-это ты https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=Yd8Wi8uxQUE

      • 2272 1134

        Орешкин… Орешкин – это ГОЛОВА! Медведка? Ну, медведка, то такэ.

      • 15014 1188

        Зато ты их перепьёшь ЛЕГКО.
        Кто на что учился

        • 18504 14334

          Ты бухал полжизни,и закодировался…Это видно любому здравомыслящему…Скоро запьешь…100% наблюдение.Срыв начинается,когда ты начинаешь произносить подобные фразы…”Зато ты их перепьешь легко”, или просто “заеб..ли эти алкоголики”…Провожаю тебя,лохох.

          • 15014 1188

            На твоих поминках и напьюсь ))
            Потому не сдыхай быстро.
            Не подведи ))
            Тупи дальше долго и нудно.

          • 18504 14334

            Деда…договорились.Но…я никогда не ошибаюсь.Ты скоро запьешь.Проверено.

          • 4587 3995

            с тобой в детстве что-то нехорошее сделали ?,признайся и тебе станет легко и приятно,как Хохлу ,который легко говорит ,чем грешил в молодости и ты же знаешь ,что только сильные люди признаются ,а слабые и пришибленные потом колют этим.А может ты душил маленьких котят в детстве?-нет ,наверное Фрейдом не обойдешься ,нужен врач .

          • 18504 14334

            Есть такой момент…признаюсь.Был маленький и очень развитый.Была взрослая женщина…Вообщем произошло….До сих пор как-то досадно…Проникновения не было…Только оральный разврат.Но до сих пор преследует.Я спрашиваю;-”Как..твое-ваше имя”…А она поднимает голову с округлыми глазами и говорит…Маа..рии”.Может по этому вы мне не нравитесь…Детские воспоминания…Они самые сильные.А так-то психологическая травма…Не обижайтесь на меня.Мари..это ты….???

    • 15014 1188

      Не конюхи.
      Водители кобыл.

  • 6394 5500

    Рубль вложенный в образование, в молодую науку, даёт прибыль в десятикратном размере и имеет долгосрочную перспективу, для своей страны, а не для тех дядей, которые на корню скупают молодых учёных и увозят их на запад.
    Подготовка специалистов среднего звена и профтех образование- второй тягач, способный вытянуть нашу промышленность, поощрение создание семей и увеличение деторождения в стране-это третий тягач, способный в будущем ликвидировать демографическую яму, способную похоронить все предыдущие предложения, включая и все предложения всех участников “ЯП.”
    Для этого никаких денег не жалко, если во главе и у руля Страны думающие руководители, а не те, которым как плохим танцорам, всё время что-то мешает.
    Вот тогда Тройка, птица Тройка сможет полететь как у Гоголя:

    “… Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить……”

    Источник: http://www.literaturus.ru/2015/06/ptica-trojka-gogol-mertvye-dushi-otryvok.html

    Уже состоялась первая попытка, начавшаяся после разорительной войны и позволившая восстановить разрушенное хозяйство , а уже через 15 лет запустить спутник, а потом и человека в космос.
    Но такое начало не устраивало предателей, воров и пятую колонну.
    Вторая попытка должна быть успешной, или будем гнить на свалке истории.

  • 19590 10344

    Забавная статья. ФНБ необходим для экономики капитализма, как таковой. Это все равно, что царская казна. Для чего нужны ресурсы? Как минимум для поддержания экономики в том момент, когда начнет схлопываться экономика США. Только недалекий не понимает того, что большая часть ценности доллара – мыльный пузырь, и когда он лопнет, ценность истинная ужаснет. Мы не в вакууме живем, доллар и в нашей экономике немалую роль играет. Не позаботиться заранее о поддержке экономики на период кризиса – безумство. Я уже не говорю о том, что России, как будущему лидеру мира понадобятся много ресурсов для развития программ освоения ближнего и дальнего космоса, строительства новых городов (в прямом смысле слова), предприятий. На что то нужно будет это все создавать, и, думаю, не на доллары точно.

  • 6788 5734

    *деньги нужно тратить с умом. С чем у нас, как обычно, большие проблемы…*

    Так и хочется ответить: “Не у нас, а у вас”.
    (Операция “Ы” и др. приключения Шурика)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru