ТВ – о митингах. Закон – о митингах

8081 12
inx960x640.jpg

В.Соловьев: "Ребята, огромное вам спасибо"- вы защищаете страну. Вы защищаете государство. Вы защищаете спокойствие тех людей, которые каждый день встают и идут на работу, а потом возвращаются в свои семьи. Вы защищаете нас от террора, и ваши коллеги гибнут, борясь за наше право жить в свободной независимой стране".

Таким образом, В.Соловьев поблагодарил Росгвардию ( Гвардия .. паразиты даже это слово обгадили ) за разгон несогласованного митинга в Москве. За жесткое пресечение нарушения законов гражданами Москвы Росгвардией. Казалось бы – «Ура! Закон и порядок восстановлен!» Однако, так ли это?

Во-первых, откроем ст. 31 Конституции РФ. «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования». Поищите в тексте Конституции РФ такие слова как «Согласовать», «Попросить разрешение у власти». Напомню, что Конституция имеет верховенство над всеми законами, подзаконными актами и ведомственными приказами. Конституция принималась всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Никто не вправе ее игнорировать. Это нонсенс. Просить у власти разрешение на митинг или собрание против власти.Желание власти все «запрещать или разрешать» понятно. Но Конституция не требует такого «разрешения». Поэтому действия по разгону мирного и не вооруженного митинга Росгвардией, не законны и преступны.

Во-вторых, действия Росгвардией вписываются в ст. 149 УК РФ : «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или участию в них». « …деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения - наказываются лишением свободы сроком до 3-х лет.» Остается вопрос. Насколько законным было «воспрепятствование». Очевидно, что если нарушается Конституция РФ это и есть не законно.

В-третьих, кто устраивал беспорядки, за участие в которых задерживают, арестовывают, подвергают суду участников митинга, а иногда и прохожих? Судя по записям камер и фотографиям, никто из граждан закон не нарушал. Устраивали беспорядки исключительно Росгвардейцы. Не зафиксировано на сегодняшний день ни одного разграбленного магазина, ресторана, разбитой машины, подожженного здания, нанесения травм и увечий сотрудникам Росгвардии. И наоборот, нанесение травм и переломов гражданам России сотрудниками Росгвардии – на лицо. Именно Росгвардейцев надо задерживать, арестовывать и предавать суду. Вместе с их начальством.

Итак. "истинный патриот " России ,Владимир Соловьев это честный и принципиальный, высоко рейтинговый телеведущий, награжденный государственными наградами, имеющий виллу и вид на жительство в Италии вот уже 10-ть лет .

Конечно же, В.Соловьев рассказал телезрителям в своей авторской передаче, что митинг был организован за честные выборы. Рассказал как по всей стране оппозиционных кандидатов в депутаты правдами и не правдами выкидывают из списков на голосование. Что члены партии «Единая Россия» автоматом по всей стране регистрируются кандидатами в депутаты, хотя никто из них росписи не собирал. Партия «Единой России» с административным ресурсом постарались. Что живые и здоровые «подписанты» заявили в суде, что росписи на листах за оппозиционных кандидатов принадлежат им. Суд посчитал, что это не имеет значение. Главное – заключение «экспертов». 

Что кандидаты в депутаты имеют законное право на встречу со своими избирателями. То, как власти решили это истолковать – их проблемы. Разгонять избирателей означает нарушать ст. 4 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Что за год преступность среди сотрудников Росгвардии выросла на 277%? Полагаю, что нет. Неполиткорректно.

Может быть, В.Соловьев зачитал ст.31 Конституции РФ? Хотя зачем ее знать слушателям. Меньше знаешь – лучше спишь.

Ни о чём подобном он не говорил .

 Однако,  он рассказал о проклятых американцах и европейцах, которые спят и видят, как бы дестабилизировать ситуацию в России, методом не допуска кандидатов в депутаты к выборам и нарушением Росгвардией законов РФ.

Основной посыл хештега - Росгвардия дубасит митингующих за право жить в свободной стране. Вот только кому именно   - не понятно. И народ, со слезами на глазах, должен это поддержать. Иначе не будет у нас свободы.

Ну а теперь вопрос. Кто в действительности  толкает страну в хаос ? Кому это надо ?

Те , кто хотел бы жить в сильной , развитой стране. С высочайшим уровнем образования, медицины и науки .. Законами , едиными для всех . Стране , которая заботится о детях и стариках, 

Или те, кто давно уже купили себе недвижимость  и гражданство в странах потенциального противника . Кто разворовывал , предавал и продавал  страну , и теперь всячески стремиться избежать ответственности .

 Нет страны .. Не перед кем и отвечать ...

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Любопытная инфа. Вакансия снайпера ОМОНа Росгвардии, появившаяся на сайте HeadHunter, является фейком. Об этом сообщил представитель службы Валерий Грибакин. По его словам, Росгвардия действительно ищет сотрудников при помощи этого портала, однако конкретно это объявление является фальшивым.
    Вакансия полицейского снайпера от имени верифицированной организации появилась на HeadHunter 14 августа.

    что значит верифицированной организации?

  • 24668 12834

    Серый привет. В продолжение нашего диалога.

    Смотри какая штука. “Бойцы” РГ с дубинками это не рептилоиды и не аннунаки, это россияне. У соловейко за 600К подписчиков и своя аудитория, тоже россияне. Куча народу будет радостно потирать ладушки и науськивать куда бить дубинками.

    Такие духовные скрепы. Получается дилемма.

    • 38772 23378

      Привет.
      Это всегда так было. Я уже писал. Около 70% людей – махровые конформисты . Это ещё в 60-х годах установил американский психолог С. Аш . 80% – слабое понятийное мышление. Причину со следствием связать не могут, или с трудом – Т. Черниговская .
      Т.е, это люди , которые топят за тех, кто больше присутствует в информ . пространстве, с кем быть круче и моднее.
      У них нет, или они особо не выражают свои предпочтения. Жизненное кредо – я как все…
      На политологии читали, Что для изменений в стране достаточно 7% активного населения . А оставшиеся .. Сегодня – там , завтра будут здесь .
      Ну и конечно, как ты и Ъ заметили. Крыс начнут жрать , мозги заработают.
      И 7% пока разобщены . Но это пока. Они же не просто так разобщены. Над этим кремль работает уже не одно десятилетие. Но вот в 2018 г был первый звонок. Произошло объединение части протестных сил . К сожалению, не смогли переломить мухлёж властей. В след. раз будет больше . Идея озвучена и опробована. И для первого раза – весьма успешно.
      Сейчас , на 8-е сентября – в С-Пб., Бортко и Болдырев сделали совместное заявление об объединении протестных сил. Бортко – это КПРФ . Болдырев – “Заявление 25-ти ” – https://pdsnpsr.ru/articles/9828-zayavlenie-25-ti
      Может быть, опять с паразитами не удастся справиться. Но это будет по нарастающей.
      На Ставрополье – там генерал Соболев – Это тоже КПРФ и НПСР ( Заявление 25-ти ). Не всё сразу , но движение вверх.

    • 38772 23378

      Ведь до 2018 г. не было никакого объединения . КПРФ , за себя, националисты – за себя, и т.д.

      • 24668 12834

        неужели и ренегат Зю поддержит выход на улицу?

        • 38772 23378

          Нет, по крайней мере в этой ситуации не поддержит. Но Зю -это далеко не вся КПРФ , как и Пу – это не Россия )
          Звучало, что Зю рекомендовал Бортко не принимать поддержку НПСР . Как и Соболеву . Но на местах решили иначе.

          • 20843 15471

            Не считаю нужным менять Путина и олигархов,пусть уж развалят все до полной нищеты этого в принципе не долго ждать,при их то управленческих и прочих качествах.Только когда жрать будет нечего появиться возможность что-то изменить.Вот когда Чубайсову усадьбу будет осаждать толпа желающих его лично повесить раз десять только тогда возможно получиться изменить этот строй.А нынешние выступления рассчитаны на аккуратную смену верхушки,просто поменяют свиней у корыта и законсервируют ситуацию еще на одно поколение. Ельцын ушел под твердые гарантии у этих же гарантий нет вот они артачатся чувствуют что их на корм пустят,а ситуация та же самая накосячили они изрядно да и хапают не по чину,вот хозяева и решили их аккуратненько поменять пока эти “великие” в действительности дело до революции не довели.

          • 38772 23378
          • 20843 15471

            Мыслит в правильном направлении,был бы жив ее отец тот бы справился.

          • 27603 25665

            Дама пишет о двух сценариях, как будто для небольшого куска РФии . А регионально-сепаратистские кризисы как удержать?

          • 20843 15471

            Никак их провоцирует сама власть.

  • 0 0

    Информационная война, многочисленные санкции по надуманным причинам, не согласующиеся с международным правом, все эти выступления всевозможных наваленных и прочей продажной мрази, проплачены пиндосами с целью расшатывания ситуации в Стране с последующим превращением ее в полсотни грызущихся ошметков. Вот их методичка:
    https://www.aeinstein.org/wp-content/uploads/2013/10/FDTD_Russian.pdf
    Пора предателям, бездельникам и горлопанам, устроить Тяньаньмэнь!
    Китайцам его хватило на 30 лет спокойной жизни и феноменального развития.
    PS
    А первым делом, перестанут вовремя выплачиваться зарплаты и пенсии, если этих “борцунов” не усмирить

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru