Новости Украины и Новороссии 14 июля 2019

1929 0

«Будто тайфун прошёл»: Киев затопило (ВИДЕО)

Сегодня, 14 июля, в Киеве произошел сильный ливень.

Некоторые улицы не справились с потоком воды и буквально превратились в реки.

На одной из центральных автодорог значительно повредился асфальт.

«Не такой уж был сильный дождь, а такое ощущение, что над столицей прошелся тайфун, раскуроченный асфальт, машины утопленные, камни и грязь на центральных дорогах», — пишут киевляне в сосетях. 

«По Печерску текут реки, увы, не кисельные», — сообщают горожане, показывая, что происходит в на улицах.

Читайте также: Страшные кадры: На чемпионате Европы велосипедиста пробило насквозь куском дерева (ФОТО 18+)

Яркая “элита” Украины

У Зеленского появился шанс зачистить нацистов: завтра будет поздно

Известный политолог Сергей Марков — об уникальной возможности воспользоваться сложившейся на Украине ситуацией.

«Обстрел из гранатомета телеканала 112 и 24 года в итальянском суде боевику добробата за военные преступления на Донбассе могут серьезно изменить политику в Украине и Европе с целом. Это, а также призыв Яроша брать в заложники итальянцев, конечно, привлечет внимание европейских сми.

И даст отличную возможность Зеленскому воспользоваться моментом и провести зачистку ультранационалистов.

Это будет с одобрением встречено в Европе. С пониманием даже в США сейчас. С восторгом в Украине.

Даст возможность Зеленскому резко прибавить в голосах на выборах. Создаст благоприятную атмосферу для переговоров Зеленского с Путиным и для саммита Нормандского формата, — в результате создаст возможности для выполнения Минских договоренностей. В результате отношения России и ЕС получат шанс выйти из кризиса. Санкции могут повернуть вспять.

Если только Зеленский решится это сделать. Его главная проблема это отсутствие силового ресурса».

Читайте также: В правительстве Украины назвали неожиданную причину звонка Зеленского Путину

Кто стоит за обстрелом украинского телеканала 112? (ФОТО)

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал обстрел здания телеканала 112.

«Вычислить человека, стрелявшего из гранатомёта в здание телеканала 112 — задача чисто техническая (камеры, это всё). В принципе, по идее он уже должен быть известен правоохранителям, но сделаем скидку на то, что выходные, и скажем, что крайний срок, когда его должны были бы задержать, если бы хотели — утро понедельника. Ну ок, вечер понедельника.

Если до тех пор он не будет задержан, то станет ясно, что СБУ была дана команда стрелка не трогать. А то и — что стрелок вообще действовал по команде СБУ, а точнее, по команде тех, кто отдаёт команды СБУ.

Добавлю, что по телемосту с Россией Зеленский моментально записал отдельное и особое видео, где пообещал всех посадить. А тут молчит. Многозначительное такое молчание.

Главное же то, что, если за атакой и правда стоит окружение Зеленского, стремящееся запугать журналистов Медведчука, то у них ничего не получится. У Порошенко — и у того не получилось затерроризировать СМИ до полной управляемости, а Зеленский всё-таки не Порошенко».

Читайте также: «Злой петушара»: На доме оскорбившего Путина журналиста повесили позорную табличку (ФОТО, ВИДЕО)

Зеленский впервые посетил границу с Крымом (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» на границе с Крымом и поручил до 20 декабря завершить обустройство этого КПВВ, а также КПВВ «Каланчак».

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, это первый визит главы украинского государства на границу с Крымом с 2014 года.

Президент осмотрел инфраструктуру КПВВ и условия, в которых люди проходят контроль для пересечения админграницы. Зеленский пообщался с гражданами, которые как раз направлялись в сторону Крыма, и жителями соседних с КПВВ «Чонгар» районов.

Читайте также: Пуля снайпера настигла львовского карателя на Донбассе (ФОТО)

«Неприемлемый акт запугивания»: ОБСЕ осудила обстрел телеканала 112

13 июля представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил ночной обстрел здания телеканала «112 Украина».

Дезир озвучил негативную реакцию ОБСЕ на нападение в Киеве.

«Я осуждаю сегодняшнее нападение на здание телеканала „112 Украина“ в Киеве. К счастью, никто не пострадал, но такое насилие и угрозы в отношении СМИ нельзя допускать. Это неприемлемый акт запугивания, который мог привести к серьезным последствиям», — заявил Дезир.

Сотрудник организации также призвал власти Украины детально расследовать преступление.

«Я призываю украинские власти тщательно расследовать нападение и привлечь к ответственности виновных за это преступление», — добавил Дезир.

Читайте также: Страшные кадры: На чемпионате Европы велосипедиста пробило насквозь куском дерева (ФОТО 18+)

Гройсман рассказал, почему Украина не может разорвать ж/д сообщение с Россией

Украина не может позволить себе разорвать железнодорожное сообщение с Россией, так как имеет транзитные обязательства перед Европейским союзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом вопрос сообщения с Россией он охарактеризовал как «чувствительный», добавив, что о возобновлении авиасообщения речь пока не идет, так как Россия, по его словам, — враг.

Читайте также: Зрада: Поезда в Россию приносят Украине больше денег, чем внутренние направления (ИНФОГРАФИКА)

Напомним, в начале августа 2018 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что страна намерена прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Однако позже он уточнил, что в Минифраструктуры планируют прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, грузовое железнодорожное сообщение прекращаться не будет.

Читайте также: «Злой петушара»: На доме оскорбившего Путина журналиста повесили позорную табличку (ФОТО, ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru