Почему Ельцин выбрал Путина

4682 24

Опубликованная Президентской библиотекой Билла Клинтона расшифровка телефонных переговоров экс-президента России Бориса Ельцина с тогдашним хозяином Белого дома помогает ответить на задаваемый многими вопрос о том, почему Ельцин выбрал ПутинаВсех обстоятельств появления во главе России мало кому известного сотрудника КГБ и петербургского чиновника, полковника запаса (кстати, весьма популярное воинское звание у русских царей), мастера спорта по самбо и дзюдо, кандидата экономических наук Владимира Путина мы не узнаем никогда. По крайней мере, в течение ближайших 50-100 лет. Однако неожиданно опубликованная Президентской библиотекой Билла Клинтона расшифровка телефонных переговоров экс-президента России Бориса Ельцина с «другом Биллом» помогает ответить на задаваемый многими вопрос о том, почему Ельцин выбрал именно Путина.Ельцин выбирал долгоДавайте предоставим Ельцину самому ответить на этот вопрос, хотя бы в общих чертах, потому что собравшийся на покой российский президент, несмотря на свою импульсивность и непредсказуемость, вряд ли раскрыл бы президенту США...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Ельцина никто не спрашивал. Вошли несколько человек к нему в кабинет, среди них были Путин и Шойгу. Приставили пистолет к виску и отобрали ядерный чемоданчик.

    • 2543 1623

      убого ты как-то сказки разсказываешь… и специально скорее всего вводишь в заблуждение молодежь. А именно надо помнить, что сначала Путина поставили на правительство. организовали ему за год выполнение нескольких экономико-социальных проектов, под которые были выделены с лихвой нужные средства. Создали Путину необходимый имдж,- что этот человек МОЖЕТ эффективно управлять и только потом приставили к ельцинской жопе куй…
      и Как-то странно даже слушать последние 4 года этот постоянный и непрерывный вой скорби либерально-жыдовской прокладки нашего обчества из-за того, что Путин стал совсем не такой каким он был до 2008 года…

  • 2343 1114
  • 2343 1114

    На рубеже веков президентом России стал Владимир Путин. Он не является преемником Бориса Ельцина, как принято считать по официальной версии. Дело в том, что в 90-е годы олигархи постоянно грызлись между собой: писали доносы, подставляли друг друга и даже взрывали. Среди олигархов было 3 беспредельщика, которых вскоре «спустили с небес» – это Борис Березовский, Михаил Ходорковский и Владимир Гусинский. С этой вакханалией нужно было что-то делать. Нужен был внутриэлитный арбитраж и Владимира Путина выбрали арбитром в конце 90-х. Владимир Владимирович стал гарантом договорённостей между элитными кланами. Задача Путина состояла в том, чтобы маневрировать между этими элитными группами и сделать так, чтобы не было гражданской войны. Кстати, Владимир Путин в Петербурге выполнял точно такую же роль. Всем, кто обвиняет Путина в отсутствие силы воли, следует знать, что полномочия Президента России сильно ограничены колониальной конституцией и влиянием трёх основных элитных кланов: либералы, силовики и региональные элиты. Либералы практически полностью контролирует экономическую и финансовую политику страны, причем ее чиновная часть напрямую «окормляется» мировой финансовой элитой через международный валютный фонд. Либералы в России принципиальный противник любого развития, поскольку это противоречит интересам западной элиты Чтобы зачистить право-либеральную часть современной российской элиты, ему остается отказаться от принципа невмешательства, который он принял в 1999 году, когда соглашался на пост Президента.

  • 27597 25659

    Структуры подмогли поцев прикрутить.

  • 5611 4855

    Почему Ельцин выбрал Путина? По одному единственному критерию: он видел в нём гаранта сохранения жизни, свободы, капиталов, безнаказанное накопления новых капиталов для себя и своей “семьи”. Все остальные качества Путина, как положительные, так и отрицательные, были второстепенны. Взамен и сам Путин получил гарантию поддержки и личного обогащения за государственный счёт от действующих и ушедших в тень членов семьи. Именно поэтому такие персонажи, как Чубайс и ему подобные, живут, здравствуют и богатеют, вместо того, чтобы сидеть. Именно поэтому личное состояние Путина исчисляется в 500 миллиардов $. Именно поэтому за всё время его президенствования экономика страны продолжала и продолжает стремительно падать, а все внешние достижения ни что иное, как красивый фантик для плохой конфетки, нужно же чем-то объяснять 20 лет президенствования. Именно поэтому Ельцину возвели в Памятник в Екатеринбурге. При таком послужном списке действующего президента глупо ждать от него что либо хорошее – если даже произойдёт чудо и он сам захочет постараться на благо Родины, его найдут как от этого отговорить…….

    • 2272 1134

      Вы “партнёрам”-то сообщите, где путинские миллиарды, а то обыскались, болезные!

    • 2543 1623

      Вы правы ТОЛЬКО в том, что первоначальный путин был поставлен именно в качестве овчарки для сохранения определенного влияния и бабла предателя ельцина и его семейки.
      Только постепенно происходят интересные события в эРэФии, о которых вы преднамеренно умалчиваете, а значит лжете! А именно : при путине были ограничены аппетиты мировых кланов по разграблению страны, были загнаны в свое стойло так называемые назначенные олигархи. На путинские миллиарды был восстановлен российский ВПК, заново запущены в производство новые виды вооружения, переформирована и оснащена современным вооружением российская армия. Кстати ставшая сильнейшей армией мира и по вооружению и по подготовке и по силе духа. Была проведена единственная в мировой истории БЕЗкровная войсковая операция по возвращению России огромной крепости-Крым+ 2,5 миллиона руских людей. Россия сегодня контролирует и Ближний Восток через завоеванную половину Сирии и контролирует Средиземноморье. И все это было выполнено на путинские миллиарды. А в дополнение, уроды-либерасты, наплевав на вашу оголтелую пропаганду о развале производства в России в течение уже многих лет без афиширования на путинские миллиарды создаются ДЕСЯТКИ новых производств, заводов и фабрик на многие миллиарды. И заметьте, что это новое производство России НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ мировым кланам, в лице олигархов, после разграбления советской собственности в 90-х гг. Так что засуть себе в ж.пу свою либерастную пропаганду о стремительном падении экономики, если подобные тебе на желают видеть очевидного возрождения экономического потенциала России

      • 5611 4855

        Ты б лучше язык свой туда засунул, да и голову за одним. Судя по всему, там им самое место. Я, как и все русские люди, очень хочу видеть возрождение России, да вот, хоть убей, не вижу этого, в отличии от некоторых, сильно зорких… О каких таких путинских фабриках-заводах-пароходах и пр. идёт речь? названия? Чем можно объяснить 20-ти летнее отсутствие реальных попыток восстановления на базе уже созданных при СССР промышленности, индустрии, С/Х, медицины, образования и др.? Чем можно объяснить отсутствие малого и среднего бизнеса? Редкие исключения лишь подчёркивают правило… Другое дело, когда велась бы усиленная работа по воссозданию, по реанимации всего этого, но по объективным причинам пока безуспешно, но ведь ничего этого и в помине нет. Да, армия восстановлена! Но если бы ещё и армии не было, тогда что… Мы же не Эфиопия и ни какая-нибудь банановая республика – мы крупнейшая в мире держава! А если бы на фоне всего этого не было этой внешней шумихи с Сирией, с Крымом и др., тогда чем объяснить столько лет президентства? И что за вздор, что и это, и армия и пр. финансировались из личных сбережений Путина?? А между тем, я с огромной радостью готов думать, что всё это так, что наш президент это наш национальный лидер, просто со своими тараканами. Я русский человек и мне радостно было бы знать, что это так. Но, увы, нет у меня оснований так думать.

        • 2543 1623

          Да ты, тупойц либераст никогда и не увидишь очевидных изменнений, которые тихо и без шумихи делаются с 2008 года. Вы настолько зашоренные уроды, что вам невозможно ничего показать. Вы же дебилизировались в своих бизнес-центрах и повторяете только ваши либерально-демократические мантры, написанные для подобных тебе дЭбилов, что в России все хреново. Ты же особо и не желаешь видеть, потому что и не ездишь по стране. И очень даже понятна ваша уродская либеральная пропаганда, пытаюшаяся вбить в бошку неумных людей, что при Путинской эпохе с 2012 года все так хреново.
          Только Хрен вам в горло, чтобы вы задохнулись от удовольствия!
          Крым восстановили и построили керченский мост, назло вам!
          А сейчас вынь свою башку из вашингтонской ж.пы и попытайся наблюдать как с этого года будут строить на Севере ШИРОТНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ. Проект этот будет покруче БАМа в 70-е. И уже приступили к восстановлению этого СТАЛИНСКОГО ПРОЕКТа освоения Севера, который похерила хрущевская прошмандовка вместе с остальными выжившими троцкистами.

    • 24668 12834

      это даже плюсовать опасно, сумму возможно скоро ему подрежут чутка

  • 9617 4783

    Еврей Эльцин передал власть еврею Путину-Эпштейну-Шаломову, который исправно успел поработать на семью. И в интересах ПЭШа было сохранять РФ, иначе перебивался бы сейчас миллионами, а не миллиардами, в одном из её обломков.

    • 5611 4855

      Всё верно. И сохранять он её будет лишь до тех пор, пока не иссякнет шкурный интерес, это теперь не только деньги, но уже и личная его и его близких безопасность, которая, слезь он с кресла, будет под угрозой. Вся беда в том, что обогащаясь за счёт государства, народа, прежде всего они обогащают запад, по такому принципу работает конвейер по разворовыванию недр России: чтобы поделить один рубль между собой, десять рублей нужно выбросить чужим… Усугубляется это ещё тем, что поделённые между собой рубли приходится хранить у тех же чужих, а это уже зависимость и инструмент для манипуляции… Так что порочный круг, начавшийся с Ельцина, не разорван, он видоизменился.

  • 352 314

    На кого кукловоды из-за бугра указали, тот и стал “преемником”.

  • 2543 1623
  • 1 1

    Я посторонний и хочу ответить этому КБ Александру. Ты самый настоящий предатель своего народа и возможно поешь под дудку западных служб. Народ сейчас живёт неплохо. Пенсия нормальная и платят её стабильно. Сама страна защищена тоже нормально, но её пытаются расшатать такие гниды как ты. Я согласен что несправедливости ещё много и одному Путину тяжело весь этот мусор разгребать, тем более когда ему мешают такие сволочи. Так вот продолжу. В магазинах тоже всё есть а то что медицина, образование и прочее то и с этим бы было всё нормально если бы не такие как ты. Путин видит угрозу России и поэтому любыми путями старается сохранить независимость и чтобы людям жилось хорошо. А вы гадёныши согласны за 30 серебренников продать весь народ не говоря о стране. И так как ты сволочей ещё много. Тебя можно охарактерезовать одним словом-предатель. А с предателями поступают однозначно. И ещё безграмотная тварь-ни Ельцын, ни Путин никогда не были евреями.

  • 3 3

    Сколько людей, столько и мнений.Я 57 лет прожил в сельской местности. Наблюдаю по интернету за пустобрехом грмотным Николаем Платошкиным. У нас в селе ему мурло разбили, за ротожопство. ,Что нужно России? Президент России здорово ведет внешнюю политику. Но…России нужен надежный тыл, для обеспечения и подпитки всех задач связанных с безопасностью и благополучием народа. А что я вижу в своей Челябинской области? Село умерло, нет крепких совхозов, колхозов, которые давали государству хлеб, ячмень, овес, молоко, мясо, были на южно урале и плодосовхозы, где для людей бвли яблоки, груши, малина, смордина, слива и т.д. и даже делали фруктово-ягодное вино! А что сейчам? Еду мимо селений и вижу страшную картину-апокалипсис. Базовки пустые, разворованные, растащили жб плтты на строительство “Светофор”,и прочен. Поля стоят в бурьяне, соляра дороже бензина А95. Как фермерствовать? А так, правительство ведет себя как в ПТУ, пацанят, кто послабже обижают, отбирают деньги, хавчик и требуют чтоб завтра еще принесли. Президент,..ты должен понять , что такиеотношения с твоим народом неправильны. И неважно сколь у кого рыжья жизнь-то у человека одна!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru