ООН и спасение российских наркоманов

1414 14

анонс оон

Сколько в России наркоманов? Предполагается, что около 8 миллионов человек. Что с ними делать? Лечить и заботиться, давать лекарства из группы опиоидов, ведь им так трудно отказаться от героина и прочих «тяжелых» наркотиков. К этому призывают Россию международные организации и фармкомпании, чьи прибыли после принятия в Москве подобных законопроектов увеличатся в разы? Теперь к этому делу привлекли и ООН.

ВОЗ обеспокоена судьбой российских наркоманов. ООН не нравится, что россияне считают наркоманов маргиналами и преступниками. Запад требует под видом рекомендаций, чтобы мы декриминализировали владение «наркотой» и внедрили западные спецпрограммы: заместительную терапию тем же метадоном (кстати, препарат запрещен в России!) и обмен шприцев.

Может, на Западе такие методы и действенны, но только не в России. Зачем провоцировать очередной срыв и продолжать губить организм человека каждодневной порцией наркотического яда? Не проще ли отказаться от наркотиков? В России уже разработаны программы социальной реабилитации под названием drug-free — полный отказ от наркотиков.

Человек находится под наблюдением врачей, имеет возможность получить психологическую поддержку и общаться с людьми, которые через это прошли. Таким образом, от наркозависимости в России избавились 5 тысяч человек (одна треть обратившихся). Если бы их снабжали метадоном, то болезнь бы только прогрессировала. Не с нашим менталитетом так лечиться.

Получать же всю жизнь метадон, значит, сойти в могилу раньше срока: одной лечебной дозой никто не ограничится. К слову, американцы российскими программами drug-free заинтересовались.

Единственное, что из рекомендаций ВОЗ стоит внедрить в российскую медицину, так это лучшее отношение к больным людям. Система помощи (кстати, и замена шприцев) в России имеется, но проблема все еще остается: необходимо найти индивидуальный подход к каждому больному человеку, ведь в этом деле главное – это мотивация.

Что касается «заботы» о российских наркоманах со стороны Запада, то большинство экспертов в России имеют по этому поводу мнение отличное от ООН. Впрочем, и у обычного человека может возникнуть вопрос: каким наркотикам Запад потом предложит лечить уже метадоновую зависимость?

11

22

А еще интересная статья на украинском портале имеется о лечении наркоманов по западным лекалам. Вывод бывшего пациента:  «Метадон гораздо сильнее героина. Если абстинентный синдром после «герыча» на пятые сутки начинает идти на спад, то после метадона плотненько, без остановки ломает месяц. Выдержать эти пытки без посторонней помощи очень тяжело». 

00

Пожалуй, этим все сказано… Метод лечения «подобное подобным» при наркозависимости не увенчается успехом. Человек начнет пестовать свою зависимость и не захочет что-либо менять. А зачем? Ему же наркотики по рецепту станут выдавать: получил дозу кайфа, и живи дальше, радуйся, пока организм выдерживает яд.

В своей заботе о наркоманах ООН и прочие любители/целители забывают о такой важной детали, как необходимость работы над собой, приложение физических и психических усилий. Ведь нужно изменить образ жизни, а детоксикацию врачи провести способны при необходимости. Выгодно лечение метадоном только западным фармкомпаниям и геополитическим противникам России. Почему? Наркотизация решает задачу взятия под контроль человеческого стада, за вожделенную таблеточку готового на все…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 70 70

    не читая могу ответить, с коноплей покончено из за конкуренции , а не по причине колоссального вреда наносимого человеку от произрастания данной культуры.Коноплю использовали всегда, это растение крайне полезно и не более того. Но нам вдалбливают, что куст конопли в саду гораздо опасней человека продающего в аптеке “набор наркомана”.
    А теперь вопрос к 5 му каналу СТС и прочим воздыхателям сериалов:
    -Какого хрена вы с маниакальной настойчивостью показываете в своих кинах нюхающих клей детей, обожравшихся глю-грибов поваров и прочее? По по моему разумению это ничем не прикрытая рклама психоделиков и способа их обретения.
    С уважением к разумеющим и презрением к насаждающим.

    • 7734 4432

      уважаемый ее курят молодежь и регулярно..лично вижу…есть два способа..или легализовать..и начинать самим(государству)продавать под жестким контролем и управлять этим процессом или второй..запрет всех наркотиков и сигарет тоже в продаже.

  • 70 70

    где!? спайс может и курят а мариюивановну только знающие люди и по старой памяти))). Сигареты , в нормальном исполнении вредят но не на столько, сколь вред наносят суррогатные средства и те же сигареты в которых табак отсутствует по определению. Сигареты в магазине это простой и эффективный способ решить две проблемы: Устранение курящих, а это к сожалению не только мужчины но и женщины и банальный “выхлоп” с продажи этого *овн*.

  • 3022 1120

    с наркоторговцами надо вопрос решать. желательно по-китайски. и проблема наркоманов рассосётся

  • 70 70

    ну дык начинайте:водку, суррогатный табак и “удобные” лекарства многие продают. Мне практически интересно, через какой промежуток времени вас признают вредным и крайне опасным для общества?)))

  • 7734 4432

    не дочитывая-статья чушь..графоманство для дебилов писанная идиотом..Государство продаёт алкоголь-а это наркотик только с длительным сроком разрушения..Ещё в СССР было-один рубль дохода..8-12 минус..для чего государство лицемерит или продавайте наркоту сами или боритесь и запрещайте нельзя быть немного беременным и пить культурно.Что это за культура такая-вопрос.

  • 2403 1482

    “Сколько в России наркоманов? Предполагается, что около 8 миллионов человек.” А почему не 40 000 000, а?

  • 17490 10580

    На курево, водку и наркоту садятся люди определённого склада ума. Они легко внушаемы, ими можно манипулировать. В мире их абсолютное большинство и они подпадают под определение “дебил”. Вся система существования жыдопаразитов основана именно на существовании огромного числа дебилов. “Не дебилы”, таким образом, не вписываются в систему и болтаются между теми и другими, существуя как попало в этом глобальном гадюшнике. Жыдопаразиты за последние 150-200 лет расплодились как тараканы и им стало не хватать кормовой базы, поэтому они вынуждены поунять свою жадность и поддержать численность стада, на котором едут. Если повезёт, у них нихрена не выйдет и дебилы таки все сдохнут. После этого жыдопаразитам тоже не долго останется. Задача не дебилов не пропустить этот момент и заранее позаботиться о том, чтобы к тому времени не сдохнуть самим. И, возможно, начать строить уже совсем другую жизнь…

    • 70 70

      Если вы углубитесь в изучение матчасти то узнаете, что многие великие люди позволяли себе такую шалость как хороший, качественный табак. А огульно всех называть дебилами это как то не очень корректно. С таким же успехом дебилами можно назвать тех. кто ест некачественный хлеб, пьёт порошковое молоко и далее по списку. Вопрос стоит в том. что государство перестало контролировать качество потребляемой продукции.

  • 5553 4058

    Напомню, после каких событий пиндосы влезни в Авган:
    - Табибы полностью порубили производство наркотиков (это 50% “мировой добычи”).

  • 24297 8551

    Я своего отца пьяным ни разу не видела.Вот когда истинные патриоты будут думать о своих детях и их пристрастиях по жизни,то и у народа будет лучшая судьба.

  • 1783 1389

    Не нравится мне такое внимание к наркоманам. Наркоман – уже не человек, он самоубийца. Не следует мешать человеку, если он решил самоубиться. Конечно, если человек имеет острое желание завязать с наркотой, ему следует помочь. Но не пытаться продлить процесс умирания убежденного наркомана. Нашим правителям следовало бы больше уделять внимания благополучию здоровых людей, труженников, творцов для блага народа…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru