Норвежская газета NY TID подтверждает: Крым – русский

548 0
Журналист норвежского издания NY TID Бьёрн Нистад (Bjørn Nistad) побывал в российском Крыму и убедился, что вся клевета и мифы о нарушении человеческих прав - не более, чем мифы. Он так и начинает свою статью: "Западные политики осудили то, что они называют российской оккупацией Крыма, противоречащей нормам международного права, и ввели санкции против России. Однако те, кто посетил Крым, могут рассказать, что подавляющее большинство населения полуострова поддерживают воссоединение с Россией в 2014 году. Вполне вероятно, что Россия, взяв Крым под свой контроль, предотвратила кровавый вооруженный конфликт".
 
Не буду ничего говорить про "дошло до утки на третьи сутки", главное, что дошло. Лично мне всегда приятно читать, как "прозревают" представители той или иной европейской страны.
Во время поездки в Крым Нистад сделал своеобразны общественный срез, побеседовав с самыми разными людьми: с историком и директором Государственного Таврического музея, с лидером компартии, с татарином-борцом за права человека и с членами Литературной академии Крыма. И пускай они придерживались разных мнений по многим вопросам, но в одном сходились - хорошо, что Крым стал Российским.
Первый респондент, директор музея Андрей Нальгин, подчеркнул, что Россия по сути спасла полуостров от украинских националистов, которые могли спровоцировать гражданскую войну, как на Юго-Востоке сейчас. После того, как они при помощи военного переворота свергли законного президента Януковича, Крым больше не могу оставаться частью такой Украины.
К слову, для любителей причитать насчёт фальшивых результатов референдума: в 2014 году американская компания Pew Research Center провела собственный опрос, в ходе которого 91% населения заявил, что референдум о выходе из состава Украины в марте того же года был свободным и справедливым, а 88% опрошенных заявили, что правительству в Киеве следовало бы уважать итоги всенародного голосования.
Второй респондент, активист татарской правозащитной организации Васви Абдураимов, сообщил Нистаду, что большинство татар приветствовали идею воссоединения Крыма с Россией. Всё потому, что украинские власти ничего не делали для улучшения положения татар. Россия же - наоборот, многонациональное государство, в котором к татарам относятся так же, как и к другим национальностям. И вправду, куда бы журналист ни поехал, он нигде не замечал этнических противоречий.
В заключение статьи Нистад посоветовал норвежским политикам и обычным гражданам избавиться от всех предрассудков касательно развития Крыма, самолично посетив полуостров. Надеюсь, они последуют совету журналиста.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru