Почему команд стран НАТО нет на танковом биатлоне в РФ?

2346 5

Британское издание Daily Mail решило прокомментировать военные соревнования, организованные Россией. Речь идёт о международном военном турнире «АРМИ-2017». Особого внимания удостоились действия российских танкистов во время проведения состязаний по танковому биатлону. В общей сложности в танковом биатлоне принимают участие команды из 19 стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Индия, Китай, Армения, Азербайджан, Монголия, Кыргызстан, Таджикистан, Ангола, Уганда, Зимбабве, Венесуэла, Иран, Лаос, Сербия, Никарагуа и Кувейт.

Почему команд стран НАТО нет на танковом биатлоне в РФ?

В полуфинал вышли представители 12 государств-участниц международных армейских игр. С первым результатом в полуфинале оказались и российские танкисты. При этом весь пьедестал почёта в индивидуальной гонке заняли именно российские экипажи

Британское СМИ назвало действия российских экипажей танков Т-72 «демонстрацией военной мощи России». При этом в издании заявлено, что конкурс танковых экипажей выглядит по-настоящему впечатляющим и является «соревнованием для настоящих мужчин». Отмечено, что основная конкуренция ожидалась между российскими модернизированными Т-72, китайскими Type-96B и «индийскими» Т-90С «Бхишма». В итоге российские экипажи заставили китайских и индийских танкистов бороться исключительно между собой – за место, которое не попадает на пьедестал.
В китайской прессе отмечают, что танковые соревнования помогают выявлять недоработки в китайской бронетехнике и со временем эти недоработки устранять.
Пристальное внимание к военным соревнованиям приковано и в НАТО. Дело в том, что Североатлантический военный блок международных соревнований такого масштаба не проводил. При этом западные СМИ, не переставая удивляться качественной организации военно-спортивных мероприятий в РФ, продолжают упражняться в конспирологии, объявляя, что «АРМИ-2017» - попытка создать «антинатовскую военную коалицию».
Между тем, в прессе обсуждается, почему бы НАТО не отправить свои экипажи на состязания в РФ, тем более что ранее о приглашении на "АРМИ" говорилось. Эксперты уверены, что США и НАТО не отправляют экипажи в РФ вовсе не из-за наметившегося жёсткого противостояния, а из-за того, что те же американские экипажи могут не попасть в число лидеров на состязаниях по танковому биатлону. А это будет ударом по американскому имиджу "мирового гегемона" и "технологического лидера".
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30 -10

    Странные дела,наши танкисты помогают улучшать технику потенциальному противнику.Список стран тоже не впечетляет.И так понятно,что на сегодняшний день армия НАТО сильней РФийской. С АРМАТОЙ будет сражаться новый Leopard 3.

  • 11302 8882

    А зачем посылать? Спецназ США намедни проиграл спецназу Гондураса:).
    Давайте, просто пригласим танкистов Гондураса на биатлон:)

  • 277 209

    Ездовые дисциплины труднорешаемы для тяжелых М1 и Челенджер. Может не хочется позорится и подниматься на смех таким разрекламированным “лучшим в мире” “Меркавам”.

    • 7382 5672

      Иван, тут есть одно но. Наш биатлон, это индивидуальная гонка преследования. У них свой биатлон, где главное групповые забеги. На практике в ту войну индивидуальные гонки закончились для нашей армии зарыванием оставшихся танков в землю возле дорог. Остальные похерила авиация и немцы в групповом зачёте. У нас много парадных чудес, например пистолет у ФСБ который пробивает все броники, и автомат у армии который броники не пробивает. И так будет всегда, тут можно радоваться сквозь слёзы.

  • 5781 4607

    Весь пиар зарубежных танков это просто маркетинг. На соревнованиях эти танки могут обделаться и тогда конец продажам. Уганде не страшно проиграть у ней своих танков нет. Просто бизнес. Россия выигрывая соревнования делает хорошую рекламу своей технике.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru