Искушение цивилизацией

2113 5
http://whoyougle.ru/place/antipodes
Поразительно, как сын бывшего чилийского министра образования смог додуматься до некоторых положений Концепции Общественной Безопасности (КОБ). Впрочем, судя по возрасту чилийца, а это не кто иной, как достаточно широко известный писатель Дарио Салас Соммэр, он учился ещё в более-менее нормальной школе. Как, скорей всего, и его родители.

Проблема, освещённая Соммэром и показанная в предлагаемом видеоочерке, на самом деле имеет глобальную значимость. И крайне актуальна.

Ко всему этому, один занятный штрих: одна из книг именно этого писателя вошла в путинский список книг, рекомендованных к изучению в школах!

Ну, вы знаете, это тот самый Путин, который года два назад подписал стратегический документ под названием… Концепция общественной безопасности, Коб! :)

Чувствуете, какие необычные материальные и нематериальные связи пронизывают всю нашу планету? Где Чили, а где Москва – почти антиподы, однако…

*

Принимают участие: народный артист СССР Армен Джигарханян; профессор РАН Александр Жданов; профессор МГУ Александр Каплан; доктор филологических и биологических наук Татьяна Черниговская; председатель Московской городской Думы Владимир Платонов; президент РАЕН Олег Кузнецов.
Документальный фильм (Россия, 2013).



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 196 118

    Потрясающий фильм…

  • 24297 8551

    Интересный материал.

  • 31758 26984

    ничто на Земле не случайно,человека целенапрвленно низводят до животного.Только так нужно видеть проблему,а все остальное красивые слова.И КОБ ведь именно так видит проблему,но выход из нее через эволюцию человека-это сомнительно.

    • 24297 8551

      Шесть лет рассказывала на встречах со школьниками и студентами о том,как современная наука объясняет реальность.Использовала материалы и КОБ.Сама была удивлена интересом к теме,особенно в проблемных группах.Дети из элитных семей не столь заморачиваются вопросами о том,как жить в этом непонятном мире.

  • 0 0

    умное кино, которое будит разум; кстати книгу “Мораль XXI века” я до этого читал, тоже могу посоветовать

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru