На 14-летнего жителя Кургана завели дело за чужой пост на его странице в соцсети

638 0

0af322239d13ad2deb2019e28169052b.jpg

Полиция Курганской области завела дело на 14-летнего Дмитрия Морозова после того, как на его странице во "ВКонтакте" посторонний человек разместил изображение нацистской символики, сообщает URA.Ru.

Правоохранители уточнили, что страница в социальной сети подростка уже не первый раз попадает в их поле зрения.

"Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт демонстрирования нацистской атрибутики на странице несовершеннолетнего жителя Кургана, уже ранее попадавшего в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение. По данному факту УМВД России по городу Кургану возбуждено административное производство по ст. 20.3 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения комиссии по делам несовершеннолетних", - заявили агентству в пресс-службе УМВД.

В полиции пояснили, что страница в соцсети - зона ответственности ее создателя, поэтому именно владелец должен контролировать содержание размещаемых на ней записей.

Сам подросток подтвердил, что у него ранее были проблемы из-за размещения запрещенного контента с нацистской символикой. Однако он отметил, что это было давно, и ничем подобным он уже не интересуется.

Дмитрий удивился, узнав, что в этой ситуации его могут привлечь к ответственности.

"Его (изображение) разместили утром, я удалил его вечером. Но, получается, в полиции увидели раньше, сделали скрин. Они привели свидетелей, которые это подтвердили. Я даже не знал, что за это можно привлечь к какой-то ответственности", - рассказал подробности молодой человек.

Теперь он закрыл свою страницу для посторонних и ведет модерацию записей. По указанной статье ему грозит штраф от 1 до 2 тыс. рублей либо арест на 15 суток.

https://ruposters.ru/news/21-07-2017/zaveli-delo-chuzhoj-post

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru