«Спасибо за свободу, помним!»

766 1

В Болгарии начались мероприятия, посвящённые годовщине 140-летия русско-турецкой освободительной войны

http://img11.nnm.me/2/8/3/d/9/a9c1844c37cd63362136ac87cdc.jpg

27 июня в солнечной Болгарии, — не просто один день жаркого лета в году. Это сакральная памятная дата, подтверждающая истину о том, что свобода и Родина принадлежат народу, достойному ее беречь. Сегодня о Болгарии, принято говорит как об одной из балканских стран, являющейся членом НАТО и ЕС.

Но народ солнечной Болгарии бережет в душе древнюю и страшную историю, героически связанную с истинной любовью и верой — подлинным оружием любого народа даже в самые тяжёлые времена. Болгария, которая перенесла через боль и страдания, надежду сохранить свою землю, веру, язык не сдаваясь 500 лет Османской Империей. Гордый дух и отчаянная борьба народа не оставили равнодушными Россию, которая пришла на помощь болгарам. Русская и болгарская кровь, пролитая в борьбе с османским поработителем, навсегда связала наши народы.

Сегодня Болгария находится на пороге 140-летия памятных событий, которые напоминают о гордости и силе духа того народа, положившего все во имя свободы, чтобы носить свое святое имя Болгария. Того народа, которая Россия пошла освобождать не из-за каких-либо имперских интересов, а из чистого сердца, преклонившихся перед самоотверженным героизмом Болгарии, которая не сдавалась под натиском Османской империи.

Плечо о плечо, русские и болгары разгромили врага. Поэтому сегодня бессмысленно удивляться тому, что НАТОвская Болгария остается с Россией, и почему Россия не отказалась от Болгарии. НАТО, ЕС, США могут лишь гадать, почему не удается вменить любовь к Западу. И для Болгарии очень много значит встретить праздник свободы именно с поддержкой братского народа.

«Город Свиштов — то место где начинается дорога на пути к освобождению. В военной истории десант русской Дунайской армии вписан как образец блистательно запланированной и осуществлённой операции. В семейной и родовой памяти города и общее национальное самосознание того момента, когда судьба заслуженно воздает страдальцам, — сказал глава Болгарии президент Румен Радев во время церемонии в честь 140-летия освобождения города Свиштов. — 27 июня – тот день, когда болгары преклоняются перед подвигом героев армии Царя Освободителя, русского императора Александра II, которая в июне 1877 принесла свободу уже возрожденному духом народу.

На карте Свиштов находится на самой границе Болгарии, но исторически он занимает сердце национального духа. И сегодня мы черпаем силы и достоинство, тех наших героев, которым будем вечно признательны…»

http://img12.nnm.me/b/4/c/3/0/d6327c4413d35fd64f65790fb41.jpg

Напомним, в 2018 году, ожидается приезд президента России Владимира Путина в честь годовщины русско-турецкой освободительной войны.

Ася Зуан, Болгария, специально для News Front

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Болгары переобулись в прыжке:)

    Мы-то помним их выходки в отношении России за последние 10 лет.
    Один турецкий поток чего стоит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru