По данным Росстата, Первопрестольной программа реновации нужна меньше всего

1447 1

Москва заняла одно из последних мест по доле ветхого и аварийного жилья, оказавшись в числе регионов, которым программа реновации нужна меньше всего. По данным Росстата, больше всего такого жилья в Туве — свыше 17%.

По данным Росстата, Первопрестольной программа реновации нужна меньше всего
 

Затем идут Якутия, Дагестан, Ингушетия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Ханты-Мансийский округ, также в десятку регионов, нуждающихся в реновации, входят Тверская, Архангельская и Кировская области (более 7%), передает РБК.

Москва находится на 82-м месте (всего 0,3%). Средний показатель по России — 2,5%.

При этом эксперты отмечают, что в регионах ситуация может быть еще хуже, чем официальная статистика, так как местные власти часто занижают уровень аварийного жилья, не имея денег на его снос.

Напомним, что накануне Совет по правам человека при президенте РФ рекомендовал Госдуме отклонить во втором чтении законопроект о реновации московского жилья, либо отложить его принятие как минимум на полгода.

 

 

http://argumenti.ru/society/2017/06/538116

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2874 1974

    Т.н.”Реновация” нужна не для улучшения проживания.Дело в стоимости м/2.Самая высокая-в Москве,и еще имеет градацию по местонахождению.”Слюнявые” территории все застроены,с новой Москвы и промзон бабла перепадет МАЛО,да и продать проблематично.Ну а про Туву и далее по списку вообще разговора быть не может-никто там никакую “реновацию” делать даже в кошмарном сне не намерен и не намеревался.НЕ БУДЕТ там НИЧЕГО!
    Если-бы у власти был интерес в улучшении жилищных условий-они просто обязаны начать сей эксперимент именно с тех мест,где это наиболее актуально,а не шарашить сразу по крупнейшему городу страны с непредсказуемым результатом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru