В Германии священника заменили роботом

1612 8

http://img11.nnm.me/a/c/7/d/c/cafbbf01f3d84e28918183d01cd.jpg

В немецком городе Виттенберг, земля Саксония-Анхальт, появился робот-священник, благословляющий верующих и читающий Библию. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает издание Daily Mirror.

ольшую часть металлической груди машины, разработанной Евангелической церковью Гессена и Нассау, занимает сенсорный экран. Робот приветствует пользователя и предлагает выбрать голос и тип благословения. После этого он воздевает руки к небесам и произносит: «Бог да благословит и защитит тебя». Затем звучит изречение из Библии, которое при желании можно распечатать.

http://img12.nnm.me/a/1/e/4/d/a38a9875bf81c0cc78b0b89949b.jpg

Представитель церкви Себастьян фон Герен (Sebastian von Gehren) признался, что электромеханический священник вызвал неоднозначную реакцию. Половине прихожан он понравился, другие не могут вообразить благословение от машины. Герен утверждает, что робот особенно заинтересовал людей, далеких от религии. Теперь многие приходят к машине каждое утро и вечер.

http://img11.nnm.me/6/2/1/a/c/87989f51c9a62b71906d414ecd2.jpg

Город Виттенберг, где установлен робот, сыграл важную роль в истории христианства. Здесь располагается Замковая церковь, к дверям которой богослов Мартин Лютер прибил тезисы против продажи индульгенций, положившие начало протестантской Реформации.

http://img11.nnm.me/0/9/1/d/d/d728f115200e5b2fdee2edf815a.jpg

21 мая сообщалось, что в состав полиции Дубая официально включен первый робот-полицейский.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Вот и решена проблема полёта попов в Космос… Интересно, а у паствы на Земле как будет происходить процедура исповедования? Что ей железяка наговорит?

  • 38846 34178

    Поп – это Прах Отцов Предавший…

  • 3845 1887

    Давно пора электронику внедрять. Баранам всё равно чьи ручки раком целовать, механизация процесса меня порадовала. Ещё бы благословляющего пинка под верующую сраку прописывать через робота.

    • 4073 3789

      Интересная мысль, чипирование всех и на исповедь к робопопу. Вот круто будет за все отчитываться и просить индульгенций.
      Например – грешил, плати взнос церкви, простим.
      Это, конечно, шутка,но она недалеко от правды.

  • 4372 3347

    Пришел а там два робота один поп благословил, а рядом полицейский мсполнил благословление, всё по программе свыше

  • 4372 3347

    Иногда в голивудских фильмах богами называют всяких монсиров. Например налфей в первой части когда оаспутина убили из него вышел бог монстр,
    А в одном фильме про падших ангелом там папа римский прямо говорит, что господь о бог не одно и то же, что их вера в господа и против бога

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru