Витязь «Русского мира»

1676 4

2

7 марта 2015 года автомобиль командира механизированной бригады «Призрак» Алексея Мозгового был подорван, ополченец ранен в голову. 23 мая 2015 года, практически на том же самом месте, возле посёлка Михайловка, около старого блок-поста при въезде в посёлок на Мозгового вновь было совершено покушение. Рядом с автомобилем было взорвано отвлекающее взрывное устройство, затем машина была обстреляна из пулемётов. Алексей был убит, вместе с ним погибли четыре человека.

Мозговой отважно воевал на фронте. Он был принципиальным человеком, он не боялся высказывать и отставать свои взгляды. В апреле 2014 года Луганск кипел. Всех волновал один вопрос: Что делать дальше - договариваться Киевом, или проситься в состав Российской Федерации? Мозговой с казаками требовали немедленно разоружить в городе все украинские воинские части и нацгвардию, а так же срочно взять под контроль всю Луганскую область. Но на тот момент победили сторонники умеренного курса во главе с Валерием Болотовым. Луганчане тогда еще верили, что с властями Украины можно договориться… Мозговой ушёл со своими людьми из Луганска и организовал военный лагерь для своего отряда в районе Свердловска, где проводил военные тренировки со своими бойцами. Потом, когда началась война это очень пригодилось.

Алексей всегда выступал за создание единой «Новороссии» на территории всей юго-восточной Украины, был противником образования отдельных республик ДНР и ЛНР, резко критиковал Минские соглашения. Мозговой обвинял «управленцев и родственников властей ЛНР» в установлении «диктатуры» и игнорировании интересов народа. В феврале 2015 года обратился к властям Российской Федерации с предложением создания в России институтов власти, защищающих интересы русских независимо от их гражданской принадлежности с целью придания русскому народу политической субъектности.

Ответственность за убийство комбрига взяла на себя прокиевская диверсионная группа «Тени». Но большинство ополченцев не поверили этому и возложили ответственность за смерть Мозгового на руководство ЛНР и РФ. Почему? Во-первых, так называемая ДГ «Тени» оказалось фейком, она проявила себя только в сети интернет. Во-вторых, Мозговой был слишком резок, смел, и бескомпромиссен, в общем он стал неудобен…В-третьих, в 2015году в ЛНР произошла целая серия удавшихся покушений на командиров ополченцев: 1 января был убит Александр Беднов (Бэтмен), 23 января — Евгений Ищенко (Малыш), 23 мая — Алексей Мозговой, 12 декабря — Павел Дрёмов. Кто на самом деле стоит за этими убийствами, мы, наверное, никогда не узнаем.

Вечная память героям…

 

Виолетта Крымская

https://cont.ws/@violakrim/622064

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    Светлая память!

  • 3022 1120

    как говорится в таких случаях, дураков и на алтаре бьют. не трепаться надо было на ютубе, а работать по врагу, больше внутреннему, чем внешнему. что посеял, то и пожал

  • 17490 10580

    Вальцман, Яйценюх, Гроссман на украине. Плотницкий, Кофман в ДНР-ЛНР. Все жыды. Поставлены пиндосниками руководить гоями украины и Новороссии мочить друг друга. Мозговой, Бэтмэн, Моторола начали подозревать сговор, но до конца не поняли масштабов этой дикой аферы, иначе по-тихому передавили бы своих жыдоначальников без упоминания еврейского вопроса. А вот когда начали громко искать правду, тут же поплатились… Глупо… Жаль мужиков…

  • 425 347

    Конечно за убийством Мозгового стоят власти РФ. Б.ть, когда нашей власти нужны были люди отстаивающие интересы народа, да никогда. Ни нынейшей, ни большевицкой. Он знал на что шел, он знал что его грохнут, и честь ему и хвала что он зная это не отступил. Настоящий мужчина. Всегда, я уже не раз в комментариях это писал, русский национальный дух используют в нужное время, в нужный час “лицами находящимся у власти” (Приднестровье, Чечня, Донбасс и т.п.), а потом выкидывают как презерватив.
    До коле, до коле братаны будем терпеть. Я не призываю к казацкому бунту, после него потеку реки крови, и этой ситуацией воспользуются враги русских. Но что-то надо делать…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru