Познавательное выступление И.С. Ашманова о шпионаже за нами через технологию БПД

2708 1
http://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1267507/wx1080.jpgВ плане сохранения каких-то секретов личной жизни мы, увы, уже потерпели серьёзное поражение.

Прорыв любителей собирать, хранить, обрабатывать, анализировать и использовать личные данные произошёл совсем незаметно для широкой публики, причём всего лишь за последние несколько лет.

То, что беспокоит многих  из нас, а Катасонов или Четверикова называют банковским или цифровым концлагерем – эта ситуация приблизилась, причём даже без принудительного чипирования.

Последнее, кстати,.. уже вчерашний день!!! Мы ведь сами теперь носим свои персональные чипы: телефоны и подобные устройства. Или садимся в машину. Или, перемещаясь по городу, попадаем в объектив пару сотен раз в день. Или включаем телевизор (плиту, утюг, воду, зажигаем свет,..). Все эти данные о нас тщательно собираются и позволяют восстановить весь наш прошедший день. А то и ночь…

Как этому противостоять? Развитие техники вот так запросто повернуть вспять непросто. Значит, остаётся ратовать за предложение Ашманова: установить государственный контроль за сбором, обработкой и использованием данных.

Только есть одно „но”, о котором Игорь Станиславович даже не обмолвился: эффективно контролировать наши личные данные, причём с пользой для большинства людей, способно лишь высоконравственное государство. Это – главнейшее и необходимейшее условия для того, чтобы в самом ближайшем будущем мы, поутру проснувшись, не обнаружили бы цифровой концлагерь как свершившийся факт.

И.С. Ашманов – аналитика Big Data. Все секреты больших данных с конференции eTarget (полное видео)




Разведопрос: И.С. Ашманов про интернет-технологии



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Журналисты и звёзды шпионят за населением с жаждой новых идей и мнения что о них думают и говорят. Многие тв приставки оснащены микрофонами, в современных мониторах и телевизорах вмонтирована камера-сеть 220 вольт -там свой интернет с доступом ко всем устройствам.По всей стране ставят как бы сотовые вышки, но это для зомбирования и прослушивания населения.С помощью антенн можно лечить на расстоянии, можно сексом заниматься на расстоянии-появляется буря эмоций.
    Очень важно чтобы эти технологии не попали в плохие руки.
    Нам повезло что за нами шпионят журналисты-они у нас добрые и заботливые. Не позавидуешь жителям Запада и Азии там журналисты плохие люди.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru