Пиар Поклонской на ФБК? Скучно, девочки!

745 0

Два дня назад на сайте информационного агентства Rambler News Service (RNS)опубликовано интервью с экс прокурором Крыма, депутатом Госдумы и  председателем комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, заместителем председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Поклонской Натальей Владимировной.

 В общей сложности Поклонская довольно внятно и обстоятельно ответила на 20 вопросов корреспондента RNS

Но шумиху сетевые оппозиционеры подняли по поводу мнения Натальи о команде (ФБК) и Transparency International. По странному стечению обстоятельств и финансируют  TI с ФБК по одинаковой схеме – иностранные коммерческие организации, государственные (европейские)  и негосударственные (тоже ни в коем разе не отечественные) фонды. Так же не брезгуют в  Transparency International и пожертвованиями частных лиц. Но это немного другая история.

Итак из-за чего собственно оппозиционные деятели и их хомячки засуетились?

Вопрос корреспондента к Поклонской:

Кор - Общественные организации, которые делают свои антикоррупционные расследования, – ФБК Алексея Навального и Transparеncy International – ваши союзники или нет?

Ответ:

Поклонская - Я не включаю никакие организации ни в какие черные списки, у меня их просто нет. Информацию нельзя не принимать только лишь потому, что какие-либо организации заполитизированы. Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат. Эти организации мне лично не мешают, они, скорее, судя по последним событиям, могут угрожать спокойствию и благополучию страны в целом. Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию – даже коррупционную – для своих нечистых целей. Но если информация поступит официально на мое имя, в том числе от ФБК, конечно же, я в установленном порядке ее рассмотрю.

Развёрнутый ответ на конкретный вопрос.

 

Однако бурю в стакане оппозиционеры все-таки создали. Не забыв подключить к процессу своих воинов из соцсетей. Потоки невменяемой, оскорбительной риторики в адрес экс-прокурора Крыма льются и до сих пор. 

Более того, одна из сотрудниц Навального в комментарии Эху Москвы  сразу же констатировала причину упоминания Поклонской ФБК и их европейских коллег. Оказывается Наталья сказанула про ФБК – чтобы «попиариться». Воистину  «великие умы» обитают в окружении Навального. Пиар на упоминаниях ФБК,  для широко известной со времен крымских событий 2014 года Поклонской, по мнению оппозиционных знатоков – именно то чего ей так не хватает.  Ну да ладно. Хомячки трудятся. На то они и есть. Хотя позволять себе мерзкие оскорбительные репризы в адрес депутата и просто женщины, для любого здравого человека - как минимум невозможно. Но это же не наш случай.

Касательно мнения Натальи о необходимости проверить ФБК и Transparency International – тут  необходимость очевидна.

Transparency International – филиал немецкой фирмы в РФ. И с каких пряников граждане из Европы «озабочены» проблемами России совсем не понятно. Да и цели их «забот» очевидны. В конце концов, РФ, в отличие от бесконечно толерантных европейцев с американцами, вместе взятыми, не создает подобные структуры ни в ЕС, ни в США, ни где-либо ещё, справедливо считая неприемлемым вмешательство во внутренние дела стран.  

Не последнюю роль в убеждении необходимости проверки команды Навального (ФБК в том числе)  играют его прежние заслуги, например активная деятельность по присвоению денежных средств в стольном граде Киров.   Да и команду блогер-кандидат подобрал себе не менее матёрую.

Вот например глава новосибирского предвыборного штаба Сергей Бойко.

Неприметный до 2015 года гражданин Бойко, совместно со сподвижницей и штабной красавицей Кристиной Ждановой, в течение полутора лет работы в новосибирской команде навального смогли посетить 14 стран (конечно же, имеется ввиду отдых от тяжкого, непосильного труда)

Девушка не забывает оставлять фотоотчет идиллических мгновений в соцсетях. Любовь – это прекрасно! Любовь спасет мир, как говорили мудрецы. Ложкой дегтя в этой бочке меда является лишь то, что всего один перелет красивой пары по маршруту Новосибирск-Бангкок обошелся как минимум в 100 000 рублей (эконом классом), и это только путь из точки А в точку Б. Проживание, дайвинг и иные приятные шалости и предпочтения, подозреваю, обошлись не дёшево.  А финансы на свою деятельность, как говорит Алексей Навальный, и мы все это прекрасно помним, берутся исключительно из пожертвований неравнодушных через «Яндекс.Деньги» , Биткоины,  и иные чёрные схемы 

Штабы Навального – отличное место для трудоустройства. Как вам кажется? 14 отпусков за полтора года, для сотрудников – это просто прекрасно. Да еще и финансовые возможности познавать мир в самых лучших красках, у работников команды Алексея, кажутся просто безграничными. Менеджеры высшего ранга Газпрома обзавидовались бы.

В Ульяновске штаб Навального возглавил некий Дмитрий Шестаков 38 лет отроду. Некоторые СМИ заявляют, что он налоговый уклонист со стажем 

poklonskaya3

И таких личностей в команде блогера Алексея уйма. Так почему бы не провести проверку прозрачных и открытых для общества деятелей?

А точку в этой истории хочется поставить, ещё раз процитировав Полонскую. Раз её изречения стали вызывать такие бурления в стане либеральной оппозиции – цитировать её изречения считаю верным и правильным – пусть поистерят.

так вот.

screenshot_1

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru