Пять лет спустя: Владимир Путин о выполнении майских указов

940 1
путин

Владимир Путин за все время работы в должности президента России провел большое количество эффективных реформ, которые существенно изменили уровень жизни в России. Большинство поставленных задач, заявленные российским лидером при вступлении в должность, были успешно проведены. Сегодня в Кремле состоялось заседание, в ходе которого стало известно, чего добились власти в развитии социально-экономической сфере страны спустя пять лет.
       
Ключевыми темами для обсуждения стали: выполнение майских указов президента, среди которых  были оценка качества обслуживания социальных учреждений, расселение жителей Москвы из аварийного жилья и услуги МФЦ. Также  результаты по выполнению всех 11 указов были опубликованы сегодня на официальном сайте Кремля.
     
 
Независимая оценка качества социальных услуг
   
На заседании президент России отметил важность выполнения всех поставленных задач, как в правительстве, так и в социальных учреждениях, к которым регулярно обращаются россияне. Как отметил глава РФ, ранее граждане испытывали немало проблем при обращении к организациям социального обслуживания, культуры, образования и охраны здоровья. Именно поэтому для усовершенстовования работы была сформирована система оценки качества, которая сегодня демонстрирует большие успехи.
                               
Были созданы специальные открытые информационные ресурсы, на которых граждане могут оценить качество предоставляемых услуг в социальной сфере. Указанные данные анализируют, после чего вырабатываются необходимые меры по совершенствованию службы организации.
     
Глава России отметил важность поощрения  социальных учреждений, которые внимательно относятся к российских гражданам. И обязательно применять серьезные меры, если организации свою работу не выполняют должны образом. В данном случае президент России  вынужден применять радикальные меры: например, в результате не исполнении своих обязанностей, за последний год были уволены губернаторы Тульской и Сахалинской области, Республики Коми и некоторых других регионов. Наиболее успешно справляются с выполнением майских указов главы Ингушетии и Калининградской области.
   
Владимир Путин призывает властей продолжать проводить тщательную работу по данному вопросу. Глава России также подчеркнул, что для наиболее эффективного взаимодействия, необходимо поднимать требования к оценщикам все выше и выше. Именно тогда у граждан не будет возникать каких-либо проблем с социальным обслуживаем.
                         
Сфера экономики и ЖКХ
                     
На заседании было отмечено, что  до завершения программы расселения жителей Москвы из аварийного жилья осталось совсем немного времени. Согласно данным, на март 2017 года уже наблюдается перевыполнение плана: было расселено 2672,92 кв.м. - около 101,7%, что говорит об успешно проводимой работе правительства Москвы.
                       
В 2016 году власти предоставили 92,3 тысячи бесплатных земельных участков, около 2 тысяч семей получили квартиры по договору соц.найма. Также в рамках проведения программы «Жилище»  154 ученых и более 12 тысяч молодых семей улучшили свои условия проживания.
     
Социальная политика
                 
Также был отмечен существенный рост показателей в сфере здравоохранения. Сейчас правительство продолжает увеличивать производство отечественных лекарств. Только за 2016 год было открыто 16 фармацевтических заводов, а также удалось добиться повышения роста в изготовлении отечественных лекарств на 24,75%.
                                 
Кабинет министров продолжает развивать рождаемость в стране. В России по-прежнему работает несколько программ по повышению демографического показателя: семьи могут воспользоваться материнским капиталом, получить ежемесячную выплату за третьего ребенка, многодетные семьи имеют возможность приобрести земельный участок для дальнейшего индивидуального строительства бесплатно. К тому же государство добилось снижения уровня смертности по сравнению с 2015 годом.
         
Изменения также коснулись и страховых выплат. С 2015 года был рассмотрен порядок формирования пенсий, на данный момент средний размер страховых выплат для пожилых составил 13 100 рублей.
           
Подведя итог, нельзя не заметить, что такого успеха в выполнении майских указов невозможно было бы добиться без четкого контроля российского президента.  Постоянные проверки и личное присутствие Владимира Путина во время выполнения задач, повлияли на ход выполнения указов. Безусловно, многие показатели были бы гораздо выше, если бы не постоянные нападки и провокации со стороны Запада.  Но, несмотря на попытки ослабить наше государство, за четыре года глава России проделал действительно колоссальную работу, за что заслуживает большое уважение.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    В раделе “Сфера экономики и ЖКХ” ни слова про экономику. О мёртвом хорошо или ничего. В разделе “Социальная политика” радует кабинет министров, который, повышая рождаемость в стране, работает, не щадя живота своего и того, что ниже. Эта статья напоминает мне строчку из “Евгения Онегина”: “Мой дядя самых честных правил,…”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru