США в новом шоу ярких фантиков

421 0

6

 
Где-то мы это уже видели… Если вспомним ранние постановки знаменитых «Лицедеев» Полунина, то словим deja vu. Дело в том, что мастера шоу показывают нам персонажей, облики, манеры и издают звуки, описание которых не совпадает с чувствами и переживаниями в зрительном зале.
 
Судите: глупо одетый человек на сцене издаёт лепет, а публика уносит домой революционную бодрость и ироничное бунтарство. А видели люди миниатюру про «Низ-з-зя!». И одобрительно пережили финал: «Зя! Зя-зя-зя!» Или посмотрели имитацию чудаков «Блю канари» под фонограмму, а ушли с лёгкой печалью от прихода ощущения редкости дара любви…
 
К чему это странное рассуждение? К Штатам. Трамп накидал крылатых ракет в Сирию, а получил приток симпатий дома. Выкатил счета «партнёрам» по НАТО или просто данникам, если не играть словами, а прослыл дома чуть ли не светилом экономики, обращённой на народную пользу. Ну, не бред ли? Нет. Это шоу.
 
Знакомые нам с поздних советских времён мастера театра и звали нас на свои спектакли в театры, а не к политическим трибунам. А в Штатах президент уверяет почтеннейшую публику, что они видят политику. Бред, конечно, но в Штатах работает.
 
Ну, ладно. Телеканал Fox News с жаром цитирует Трампа: 
 
«Я действительно верю, что первые 100 дней моей администрации были практически самыми успешными в истории нашей страны. Что самое важное — мы возвращаем рабочие места…»
 
Все следили за руками? Кого-то только что водили за нос. Правда тоже прозвучала — Трамп обвинил своего предшественника демократа Барака Обаму в том, что он оставил после себя в стране кавардак…
 
Всё в порядке. Если не блеснуть мишурой, публика может заметить, как ловчили руки фокусника. А не проделать ли нам зарядку для глаз и слуха? Что произошло на самом деле? Шоу граждане США любят. Грандиозные шоу обожают. Президент доставил удовольствие избирателям.
 
Немножко поубивал в Сирии, покуролесил на дистанции в адрес корейцев, потроллил задавак в Евросоюзе. Теперь все довольны дома, а остальные на планете пытаются обуздать спонтанное пучеглазие. Ну… Манеры Трампа многих побудили вытаращиться.
 
А вывод можно сделать? В политике не пытайтесь. Шоу не для этого. 
 
Хозяева планеты (или некоторые земляне, назначившие себя таковыми) на 8 лет внедряли в Белый Дом адвоката для реабилитации проекта «Властелин мира». Сегодня видим, что show must go on, только адвокат свою часть работы сделал, show продолжает фокусник.
 
Его фокусы-покусы уже убеждают почтеннейшую публику, что America Great Again, а остальным землянам велено поддакивать или помалкивать. Или ждать прилёта томагавков.
 
Пока самопровозглашённые хозяева человечества не усвоят, что на всякое show будет «калибр» с винтом, нас всех на глобусе будут считать простофилями. 
 
Или такое геополитическое видение слишком мрачно и даже трагично? Автору кажется, что не слишком. А вам?
 
Awgust
 

 

https://cont.ws/@awgust/601854
Метки: политика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru