Англия знала, что в Катыни поляков расстреляли немцы

2303 5

Наши британские партнеры ни минуты не сомневались в том, что гитлеровцы казнили польских офицеров в Катыни. Это наглядно видно, если посмотреть британские карикатуры времен Второй мировой. Один из читателей моего блога nstarikov.ru О.Э. Великанов случайно наткнулся на весьма показательную подборку рисунков британского карикатуриста Лесли Иллингвёрта. Это работы военного периода. Почему это интересно? Потому, что можно понять, как тогда видели СССР «наши верные союзнички». Большинство из этих карикатур, как ни странно, довольно позитивно показывают роль СССР в той войне. Однако одна карикатура про Катынь понравилась особенно — она прямо так и подписана —  «Фальшивые русские зверства». Что имеется ввиду? Геббельсовская ложь о Катыни, где якобы русские расстреляли поляков. На самом деле – преступление на совести нацистов. Как видим – в тот момент наши «британские партнеры» все прекрасно знали.

А потом «забыли»…

Источник: http://www.sql.ru/

«Лесли Иллингвёрт (1902-1979), замечательный карикатурист и иллюстратор, чье творческое наследие составляет более 4.5 тысяч работ, в годы Второй Мировой Войны работал в газете «Дэйли Мэйл» и его карикатуры отображали те или иные исторические события, военные сражения, международную политику и внутреннюю ситуацию в Великобритании.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura16-1.jpg.pagespeed.ic.pYF6Kk7WEZ.jpg

Немцы обнаруживают в Катыни захоронения 4000 польских офицеров и на удочку с наживкой «фальшивые русские зверства» Геббельс пытается поймать западные державы, приговаривая «Тихо! Клюет!»

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura6.jpg.pagespeed.ic.thzUbcTGrv.jpg

Гитлер нападает на СССР, вонзая нож в спину Сталину, у которого из рук выпал «Пакт о ненападении», со словами: — Прости, товарищ, но это был такой хороший шанс!

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura3.jpg.pagespeed.ic.jjShs4p5pE.jpg

Франция капитулирует

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura8.jpg.pagespeed.ic.o6tSL00O3Y.jpg

Фашисты на подступах к Ленинграду. Над своеобразно нарисованными лицами советских людей надпись «Они не пройдут»! А на переднем плане — Анри-Филипп Петен, заключивший перемирие с Германией после капитуляции Франции и сотрудничавший с оккупантами вплоть до отправки евреев в концлагеря. Скрючившись, бывший прославленный генерал 1-й мировой войны, он говорит: » Спасибо за воспоминания…» Намек ясен.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura9.jpg.pagespeed.ic.oUt_isVhJu.jpg

Гитлеровцы у стен Москвы. Автор-то понимает, что после захвата Урала, фашисты камня на камне не оставят от Британии и США.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura11-1.jpg.pagespeed.ic.hfJ_67fz8a.jpg

Прогулочный автомобиль «Сила через радость»  на маршруте «Прикосновение к Кавказу», управляемый знаменитой интуицией фюрера подрывается на мине под Харьковом. К чему карикатура, надеюсь описывать не надо!

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura13-1.jpg.pagespeed.ic.bycMsXm7o0.jpg

Отступая, Гитлер встречает дух Наполеона, который говорит: «Я хотя бы сперва занял Москву…»

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura14-1.jpg.pagespeed.ic.AXBbwhnE6a.jpg

Степь за степью (игра на похожести слов step (шаг) и steppe(степь). Гитлер получает крепкого пинка под Сталинградом.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura15-1.jpg.pagespeed.ic.w1m3fCIwtl.jpg

Советские войска освобождают захваченные фашистами города, и что подметил автор, празднуя образование Красной армии 23 февраля!

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura18-1.jpg.pagespeed.ic.-MoayGkTSe.jpg

Сталин, Рузвельт и Черчилль встречаются в Тегеране, обрушивая первый «закладной камень прочного мира» на головы хозяев «нового мирового порядка».

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xkarikatura20-1.jpg.pagespeed.ic.qc8s5jLVz_.jpg

Расплата

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Самое интересное, что верхушка поляков это то же знает! Но правда значения не имеет! Для них русские главные враги и мы русские виновны во всём в мире. По тому они понимают только кирзовый русский сапог у себя в заднице.

  • 24644 16415

    КАКИЕ ПЛЯКИ!
    НАС ПРОДАЛИ. НОВЕЙШИЕ САМОЛЁТЫ ПОСТАВЯТ НЕ СВОЕЙ АРМИИ А ФИЛИАЛУ США:
    ДОКУМЕНТАЦИЯ УЖЕ В ШТАТАХ. министр передал.
    http://tass.ru/armiya-i-opk/4198728
    МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Россия ведет переговоры с ОАЭ о поставке нескольких десятков самолетов Су-35. Об этом журналистам сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
    “Да, такие переговоры ведутся, но вы понимаете, когда речь идет о нескольких десятках самолетов, быстро это не реализовать, – сказал министр. – Мы обеспечиваем передачу технической документации, чтобы коллеги могли окончательно оценить свои потребности”.
    Мантуров добавил, что в ближайшее время власти ОАЭ должны озвучить свою реакцию на предложение.

  • 283 243

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru