Вечеринка на Уолл-стрит: американская экономика требует войны?

2556 4

an1

Новая мировая война могла бы стать спасением для американской экономики. Списать все долги, заодно отправив кредиторов США на самое дно, если повезет. И я не шучу… Геополитическая напряженность в мире растет и воинственные заявления Дональда Трампа наводят на мысли, что именно такой исход ему кажется благоприятным.

Война… Какие плюсы от ее начала могли бы получить в Вашингтоне?

Колоссальный спрос на сырье и все ключевые товары: военную технику, корабли, боеприпасы, самолеты и автомобили, металлургическую продукцию и продукцию химической промышленности, энергоносители и продовольствие. Безработица в стране сойдет на нет, а бизнесмены станут подсчитывать прибыль. Точнее, сверхприбыль, подтверждая опять же тот факт, что в основе любой полномасштабной войны лежит экономика.

Вторая мировая война ведь помогла Америке занять лидирующее положение в мире, превратить страну в процветающее государство, избавиться от последствий Великой депрессии. Почему бы и не повторить сей «дивный опыт», оставив позади сланцевую историю, огромные долги и внешнеполитические просчеты? Во всяком случае, эти мысли постоянно витают в воздухе, правда, оформление имеют иное: сдержать агрессию, причем уже неважно кого, главное, сдержать и заработать на этом.

Бюджетные инициативы Трампа, направленные на увеличение оборонных расходов на 52 млн. долларов, выделение средств на борьбу с ИГИЛ, строительство кораблей для ВМФ США и закупку истребителей F-35 компании Lockheed Martin, укрепление ядерного потенциала США, наводят на определенные мысли: стимулировать американскую экономику могут начать за счет войны с крупной иностранной державой. Гулять, так гулять!

Американский экономист Мартин Армстронг, специалист по экономическим и политическим циклам, уже назвал войну результатом плохой экономики. Пока лишь неизвестно, кто попадет под «горячую руку» Вашингтона: Китай. Россия, Иран или КНДР? Может, Япония, перед которой США имеет наибольший долг? Не все генералы поддержат подобную инициативу, но что значит мнение меньшинства, когда на кону будут стоять большие деньги?

1

Кто-нибудь может напомнить Трампу, что из Второй мировой войны США вышли с беспрецедентным экономическим потенциалом. Европейская экономика была разрушена, СССР лежал в руинах, а промышленность США находилась на пике активности. Кроме того, президент Рузвельт обладал на тот момент чрезвычайными полномочиями, которые позволили направить ресурсы страны на развитие реального сектора экономики и прежде всего промышленности. В мирное время у него такого шанса бы не было.

Ну, и если кому интересно, вот здесь можно просмотреть счетчик внешнего долга США:   http://webdiscover.ru/v/22301

источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 321 227

    Ну прям новость…Америка всегда выходила из “Великой депрессии” с помощью развязывания войн в Европе,что 1-ая что 2-ая,сейчас тоже хотят повторить,для этого и был создан ИГИЛ,но что то не получается зажечь в Европе пожар,хотя и “беженцев” по нагнали туда для поддержки ИГИЛ,тормознули его в Сирии.Но Америка все равно пытается где нибудь,что нибудь “запалить”,может что и выгорит.

  • 2064 1742

    Третья мировая война будет ядерной и США, да и многие другие страны просто перестанут существовать. В третьей мировой войне победителей не будет. Штаты это прекрасно понимают. А вот развязать множество мелких конфликтов, оранжевых революций, различных санкций, информационные и экономические войны и т. д. по строго выстроенному и спланированному сценарию, с чёткими конечными целями, война спецслужб, война капитала, война аналитиков и сценаристов, геополитические шахматы – это новый вид современной войны – это то к чему движется современный, “цивилизованный” мир. Мы в этом плане очень уязвимы, сильно проигрываем, поскольку не готовы, не готовились и не готовимся к такой войне и просто не видим боёв и сражений. Нас долго встраивали и продолжают встраивать в мировой экономический порядок под руководством США и элиты наши, давно уже нашими не являются.

    • 24297 8551

      Да,многие не видят “боёв и сражений” на идеологическом,историко-хронологическом и мировоззренческом приоритетах.Но хотя бы на генетическом и экономическом Вы видите?И ведь выигрываем.Пищит весь Запад,США как в эпилепсии,ведёт себя как одноглазый пират,попирая всё и вся.Перед упадком,который может быть и катастрофическим.Игра идёт на глобальном уровне,а геополитику придумали для затуманивания мозгов масс.Это разделение по принципу морских и сухопутных держав.И к чему,в наше то время?Сегодня властвуют надгосударственные структуры,транснациональные корпорации,для которых границы не существуют.При чём здесь геополитика?Идёт работа паразитов по построению Нового мирового порядка-единой религии,единого языка,единого 500-миллионного стада рабов-зомби,остальные за проволокой на смерть.И кто противостоит?Тот единый,который всегда и спасал мир.И сегодня только он и может развернуть эту ситуацию,больше никто!С чего это Вы взяли что проигрываем?Не пускайте слюни,мужики вы или подобны гейропейцам?Сильные духом вкалывают с прошлого века,создали и альтернативную модель будущего,и методику обеспечения её функционирования,и тактику противостояния в борьбе за переход в иной миропорядок,человеческий.

  • 3845 1887

    Американская экономика ВСЕГДА требует войны. И войны идут. В США -НЕТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ! Америка всегда нападает первой, и никогда не оборонялась ни от кого.
    Ну а раз щас американская экономика опять потребовала войны -значит жди войны ))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru