Партнерские отношения: Россия и Япония перешли от слов к делу

756 0
Еще в декабре прошлого года Владимир Путин и Синдзо Абэ дали друг другу обещание - устроить отдельную встречу, чтобы обсудить вопрос, касаемо взаимовыгодного сотрудничества России и Японии на Курильских островах. Стоит заметить, что страны настроены настолько серьезно и решительно, что уже через три месяца в Японии состоялась беседа сторон, где было затронуто множество вопросов, а также рассмотрены конкретные планы, как будут осваиваться и развиваться Южные Курилы.
 
w925
 
Со своей стороны Россия предложила план по созданию 26 проектов совместной хозяйственной деятельности на островах Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаге Хабомаи. Это строительство заводов, где будут перерабатываться морепродукты, создание предприятия по разведению красной рыбы, развитие морских круизов, строительство электростанций и многое другое.
 
В свою очередь Япония представила не менее объемный список интересных идей. К примеру, разведение морских ежей и гребешков, строительство гостиниц и жилых домов, медицинское обслуживание населения островов и так далее.
 
Стороны уверены, необходимо активно работать по четырем основным направлениям: экология, рыболовство, туризм и здравоохранение. А уже в дальнейшем, возможно, этот список будет только дополняться и расширяться. Главное, что у России и Японии есть огромное желание сотрудничать вместе и развиваться.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru