Учёные доказали, что интеллектуальные игры воспитывают гения

1040 1

Исследователи из Бостона сообщили, что им удалось выяснить, как игры могут влиять на развитие умственных способностей

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/6080/i605_111.jpg

Исследования позволили доказать, что интеллектуальные игры настолько полезны для детей, что могут сделать из них в будущем настоящих гениев. Как передает научное издание, математические упражнения способствуют развитию мозга трёхлетнего ребёнка. При этом, ученые отмечают, что очень важно начинать заниматься с ребенком с самых ранних лет, когда его мозг еще воспринимает всю информацию и усваивает ее намного быстрее, чем будет этот делать позднее. При этом, давать информацию лучше в игровой форме.

Во время эксперименты ученые попросили родителей-добровольцев давать детям только развивающие игры, которые должны были способствовать развитию их различных способностей. Начинали учить детей такие родители уже с трех лет. Оказалось, что это влияло на мозг и на интеллектуальные способности ребенка, который в будущем выполнял задачи по математике все лучше и лучше.

Исследование показало, что необходимо уже с самого маленького возраста помогать детям развивать интеллектуальные способности. В будущем это может сильно отразиться на интеллектуальном уровне ребенка и позволит его повысить. При этом, ученые говорят, что проще всего развивать именно математические способности с помощью игр, как развивать гуманитарный склад ума ученые еще не выяснили, но продолжат свои наблюдения.

В целом, люди, выросшие на интеллектуальных играх, затем лучше устраивались в жизни, они имели высокооплачиваемую работу и стабильность. Также их интеллектуальные способности были выше уже и во взрослом возрасте.

==========================================================================

Рекомендуем:

Прописи Творца. Развитие психомоторных и умственных способностей ребёнка с помощью перьевого письма, Базарный Владимир Филиппович

Дитя человеческое, Базарный Владимир Филиппович

==========================================================================

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 729 593

    Почему-то под учёными, как правило, понимают “аспирантов кафедры статистики”. Но это и понятно. Что скрывать, если имеем дело с физиками, математиками, врачами и т.д.? Счетоводы, однако!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru