Лавров об основной угрозе в Центральной Азии

1219 7
Главная угроза безопасности в Центральной Азии в настоящее время исходит из Афганистана. Особую тревогу вызывают попытки «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, группировка запрещена в России) закрепиться в северной части республики, передает РИА Новости заявление главы российского МИД Сергея Лаврова.

Основная угроза безопасности в Центральной Азии исходит с территории Афганистана. Особо беспокоят попытки ИГИЛ. закрепиться на севере ИРА, пополнить свои ряды за счет боевиков из других террористических группировок. В августе прошлого года в Бишкеке против диппредставительства КНР был совершен теракт боевиком-смертником, связанным с ИГИЛ,

сказал Лавров.

 
Большую опасность представляет достаточно высокий уровень трансграничного перемещения иностранных террористов – боевиков, стремящихся вернуться в свои страны после участия в боевых действиях на Ближнем Востоке и Севере Африки. Количество выходцев из СНГ, примкнувших к рядам джихадистов, исчисляется тысячами,

отметил он.

По словам министра, над этой проблемой работают в тесном взаимодействии спецслужбы России и Центральной Азии.

Использованы фотографии: http://unionnews.ru
 
https://topwar.ru/111070-lavrov-ob-osnovnoy-ugroze-v-centralnoy-azii.html
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 259 111

    В апреле прошлого года, в “Свободной Прессе” была статья, где говорилось, что РФ пересмотрит отношение, на положительное, к террористическому движению “Талибан”. Из других статей я понял, что геополитическое противостояние с США, помимо Сирии, переносится в Афганистан! Нам это объясняют необходимостью борьбы с ИГИЛ.

  • 1290 846

    Просто ржак!!
    – -На кой уровень посетителей расчитан лавровский вброс про игил и прочих бармалеев?
    – - -
    Зачем продолжать дибилировать население? -Лаврову уже не подобает не знать что Люди начали по другому думать и видеть происходящую область его деятельности (иностранные дела)
    Он говорит и даже не смеётся!Например: -” Опасность исходит из Афганистана” -Ха! А разве мриканские зЁльдаты там не приструнили “злых врагов демократии”?? Кто ж там им разрешает спокойно передвигаться самим и возить все что им захочется по Афганистану и за пределами?? – Ещё; -”высокий уровень трансграничного передвижения террористов…” -Ха! -А они что? Без платно передвигаются? Любое передвижение требует бабла!!
    Вывод – -Лавров просто “шуткует” – -И почему то маскирует Истину.А Истина кроется там, откуда поступает на все эти штучки-дручки, бабло!!! А откуда поступает бармалеям бабло??? – Ш Ш Ши ши …Это же тайна!!
    Даже Лавров не “знает”!!

  • 259 111

    В декабре в блоге: “Spydell” была развернутая статья о терроризме. В ней показано, что, в Мире, только от укусов малярийных комаров погибают людей в 20 раз больше, чем от терроризма. Вывод: терроризм не является главной угрозой для человечества!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru