Тревожный звонок в демографической ситуации России

3818 31

Демографические итоги 2016 года, которые обнародовал Росстат, засвидетельствовали негативные тенденции в демографии России. Правда, это было неизбежно в силу эха 1990-х, о чем не раз заявлял и президент России Владимир Путин. Однако задуматься есть над чем. В дальнейшем эти тревожные тенденции будут только нарастать. Общие итоги Они вполне презентабельны, особенно для чиновников, которые любят прикрывать ими свои недоработки. За год в России родилось 1 млн 893 тыс. человек, умерло 1 млн 888 тыс., т.е. естественный прирост составил 5 тыс., что случилось уже четвертый год подряд. При этом миграционный прирост за 11 месяцев составил 241 тыс. По предварительной оценке, численность населения на начало 2017 года превысила 146,8 млн, а в течение 2017 года точно превысит 147 млн. Тем не менее, ряд тревожных тенденций проявляется уже вполне отчетливо. Рождаемость Она снизилась очень существенно – на 51 тыс. за год – и стала самой низкой за последние пять лет. В 2016 году в России родилось даже меньше детей, чем в 2012-2013 гг. (т.е. еще без Крыма и Севастополя). Это свидетельствует о том, что начинается новая...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Уже давно нужно бить в набат.

    • 18949 12805

      Не фигурально бить в набат, а конкретно и буквально рожать детей!

      • 9250 5986

        Толик Иванов ниже все правильно написал, плюс ювеналка, что такое юю я знаю хорошо. Мы не животное чтобы бездумно плодиться.

        • 18949 12805

          Такое неуважительное отношение к процессу деторождения не лучше юю и прочего западного г.на. А кто Вам будет платить пенсию через 20 лет, если Вы не хотели жертвовать своим покоем ради детей? Походя оскорбляете достойных многодетных родителей. Животные! Да животные лучше людей, абортов не делают, хотя бы.

          • 9250 5986

            “Походу оскорбляет достойных многодетных родителей”. Походу вы не думаете, что пишут и что вы отвечаете.
            Вы еще к тому же ясновидящая или альтернативноодаренная. Ещё 20 лет такой хуцпы я думаю рожай не рожай, а от нас ничего не останется, да и от вас тоже. Вы случаем не из израиля пишите?
            Уж больно у вас менторно хуцповатый тон.

          • 18949 12805

            Не, ну это неграмотное “походу” из подворотни 90-х меня просто умиляет! Есть наречие “походя”, и есть словосочетание “по ходу (движения, например)”. Но бывшие ПТУшники в фальшивых адидасах из этого сотворили неологизм “походу”, который для меня так смысла и не обрёл. И о чём прикажете с вами спорить, милейший? Как-то Вы просили меня, чтобы я вас просветила – извольте, просвещаю, да, чувствую, благодарности не дождусь… “походу”…

          • 9250 5986

            С вами? Спорить? Да как же я могу, в фальшивых то адидасах! И “просвещение” вам “походу”не даётся, да и не могу я спорить с “просвещенными” (адидасы фальшивые).

          • 18949 12805

            Да не отчаивайтесь Вы так, читайте книжечки, занимайтесь самообразованием.

          • 9250 5986

            Что же вас так заносит то? Тормоза почините, а то не ровен час и разбиться можно.

          • 18949 12805

            Я и так еле ползаю, голубчик. Сама этому удивляюсь. Столько насмотреться по жизни – и всё ещё в строю… И с полной невозмутимостью. Воистину, нас ..ут, а мы крепчаем.

      • 10793 6001

        нее, с Чувством (в семье и по любви), с Толком (обдуманно планировать рождение детей), с Расстановкой (ну и, элементарно “не частить”, между рождением старших и младших детей, “стараться делать” 2-3 года “перерывов”).

    • 273 -157

      Давно пора пьющим и безнравственным народам Великой Татарии (РФ) запретить иметь детей. Рожать будущих алкашей, бл… и уголовников – это преступление против всего мира.
      Нужно стимулировать рождаемость исключительно среди непьющих народов и конфессий, а народы-динозавры потихоньку отправлять за мамонтами.
      ————
      Тема № 14. ДЕТИ И МЕНТАЛИТЕТ НАРОДОВ: на примере злых чеченцев и добрых русских
      https://justpaste.it/11dl6

      • 9250 5986

        Пьяный проспится, дебил никогда.
        Ты берега то не попутал?
        Чего делать то будете без “алкашей”?
        Вся инфраструктура пока держится только на “алкашах”, непьющие конфессии здесь быстро деградирует. Из вас людей 70 лет пытались сделать, но оказывается все старания псу под хвост.

      • 8195 6797

        Ещё мля один. Назови хотя бы десять великих обрезков. Таких что бы их знал весь мир. Рождаемость это ещё не заслуга. Вы для начала перестаньте быть паразитами, в человеков превратитесь, а уж потом начинайте поучать. А то уже от вашей высоко нравственности пещерного типа, смердит не хуже чем от ваших кишлаков. А трахаться и кролики могут и тоже не пьют. Их даже стимулировать не нужно.
        Чеченцы не злые ,они просто живут в прошлом веке. Или даже в позапрошлом. И понимают только, когда с ними разговаривают с позиции силы.

  • 3022 1120

    всё не так просто как может показаться. от евгеники никуда не деться, нужно не только количество, но и качество вопроизводимого потомства. с генетической и с этнической точки зрения

  • 16519 10348

    Это ожидаемый хозяевами новой России результат, запланированный. Наше убывающее население будут замещать азиатами. Проект Ротшильда – НьюЧина, ими проще управлять.

  • 124 92

    нынешним властьимущим насрать на страну и народ и тем более на наших детей.Им важна лишь сиюминутная выгода.две трети населения за чертой бедности.женщины боятся рожать так как им неподнять своих детей.медицына и образование давно превратились в миф.отсутствие работы и социальных гарантий.Да путиноиды постарались на славу третья мировая ненужна

  • 8195 6797

    Звонок? Кому? Этим? Им безполезно, они только обрадуются. Это и есть их план. Нам? А что мы можем? Тем более эта проблема всплыла не вчера, она ещё из нашего прошлого.
    Решить проблему такого уровня, может только государство плоть от плоти наРОДное. Другим по фигу, у них свои интересы и выгоды. Это наш наРОД тает как мороженное на солнце, и наш наРОД обрекли на забвение.
    Обеспечить демографический взрыв? Да запросто. Выдать каждой молодой семье достойное жильё, ввести новую профессию мать и платить за неё зарплату и стаж, за каждого следующего ребёнка улучшать жилищные условие и материальное положение,обеспечить занятость населения, бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатный общественный транспорт, право на труд и отдых да что перечислять, если всё ещё при Сталине было придумано. И после похерено.
    Капитализм для нас гибель!

  • 10402 4970

    Откровенно: До тех пор, пока в нашей стране не будет поставлен “Железный занавес” от международного фашизма, и мы не займёмся внутренним, общинным устройством, ликвидировав паразитов, или, некоторых из них, отправив на дальние поселения, Мы не сможем сохранить свою страну – РОССИЮ! Только, полностью избавившись от корыстных агентов иностранного влияния, МЫ СМОЖЕМ ВОЗРАДИТЬ НАШУ СТРАНУ, В ПОЛНОМ ВЕЛИЧИИ! Тогда увеличится и рождаемость нашего населения.
    Ребятам из силовых структур, рекомендую: – Защищать российский Народ, от продажной, проамериканской власти, а не прогнившую, продажную “власть”, обосновавшейся в странной Думе, в отстойнике, под название “Совет Федерации”, в президентском окружении и в экономическом блоке правительства.

    • 3661 2743

      Вот сейчас вы правы. Именно “Железный занавес” с внутренней микроэкономикой спасет Россию от гибели. А причина – климатические условия.

  • 2064 1742

    Чтобы рожать детей нужно быть уверенным в их счастливом будущем, а русские, в своём большинстве, не уверены в том, что завтра жить будет лучше, чем сегодня, не говоря о более дальних перспективах.

    • 18949 12805

      В перестройку были не уверены в том, что прокормим, и то рожали. И, наоборот, в западной Европе были созданы финансовые предпосылки и условия для рождения детей, но плодились там больше махмуды, а европеянки не хотели жертвовать фигурой и профессией, и вот к чему пришли. Так что условия не решают.
      Как соввласть поднимала рождаемость? Жестоко карала аборты. И вот он, всплеск после войны, восстановлена убыль. Сейчас всё делают, чтобы предотвратить беременность и чтобы её уничтожить, если вдруг возникнет. Нет госполитики на рождаемость, хотя маткапитал, безусловно, прибавил народу, да только его надо было бы давать на каждого ребёнка в семье.

      • 2064 1742

        Наверное, Вы правы. Но я не думаю, что всё так однозначно…. Женщины рожают не только по банальному “залёту”, но и желанных детей, которых давно хотели и планировали.

        • 18949 12805

          А часто так бывает, что, ликвидировав в аварийном порядке пару-тройку залётов, желанного родить уже не может… Вот где засада…

  • 13529 11687

    Всегда в России основной прирост населения давала деревня! По тому и удар либерал демократов и был нанесён в первую очередь по русской деревне. Ресурс уничтожен! Чем будет дальше, тем будет всё хуже. В городе просто невозможно уже вырастить здоровое, полноценное поколение! Можно было создав условия вернуть русских из других республик, но условия получения гражданства, людей отпугивает, в отличии от той же Канады, которая с большим удовольствием принимает русских беженцев, тем более многодетных из Украины. Значит России эти люди не нужны!

    • 13889 9401

      Сразу и в самое Сердце !!!!

      • 13529 11687

        Вот я чисто городской, но с детства любил отдыхать летом только в у родни в сибирских деревнях. Терпеть не мог пионерских лагерей, хотите верьте. хотите нет, ради деревни, от Артека в 1972 году отказался. Помню очень хорошо большие добротные сибирские деревни. У всей родни, меньше чем три ребёнка не было. у многих и четыре и пять и никто не считал многодетными. Это была норма. Те времена сравнивать с современными невозможно, как и говорить об уровне жизни. Если уже и тогда скажем многие в городах продукты были ну не совсем качественные, то в деревне извините всё было только свежее и полезное. Вот по тому то сибиряки считались самыми здоровыми мужиками в СССР. Не хочу обижать другие районы страны, но есть данные МО СССР. Да и городские хоть по здоровью и уступали, но не намного! Пример событие на острове Доманском! Так застава была укомплектована новосибирскими парнями и они показали в очередной раз кто такие сибиряки. Вот по этим кузницам и прошли катком либерал демократы! Деревни обезлюдели и вымерли! То же самое на Алтае! Но про Дальний Восток и говорить уже не о чём! Но чиновники рапортуют о приросте населения России! Но вот какого и кто так плодится? Тут и тишина!Мой знакомый в том году повёл внука в первый класс московской школы, из 30 учеников ровно трое русских! дальше и писать больше не о чём.

        • 13889 9401

          Это и есть ужас!!
          Путин сегодня шерстит генералов! Все правильно! Летят со своих мест генералы – сонные курицы- На их место ставятся молодые!С хорошей реакцией на ответку “партнерам”
          Думаю что Путин не остановиться и начнет ЧИСТИТЬ чиновничков и в Сибири и везде!Потому что на примере губера Сахалина -это уже КРАЙ!!

  • 15019 12289

    Единственный путь улучшения демографии и в буквальном смысле спасения России, – это не рождаемость. Это всего лишь следствие. А путь к улучшению демографии, – это обретение истинной независимости государством, избавления от долларовой кабалы и засилья иностранных капиталов всей нашей промышленности. И естественно надо сначала избавится от желающих “дружить” с нашими “друзьями и партнёрами” себе в убыток. Когда у русского мужика будет работа, дом, и вера в рулевых, – бабы им столько народа нарожают, только успевай каши варить.

    • 13889 9401

      Когда будет уверенность что не придут опять в кожанках забирать или делить…
      Когда будут четко знать в какой стране Люди живут и что Люди ПОД ПОСТОЯННОЙ ЗАЩИТОЙ в этой стране (а то даже деньги чужие не свои и конституция не своя и вообще СТАТУС СТРАНЫ РАЗМЫТ!!) -
      эТО другим, брось на пол теплое одеяло,поставь миску с теплой едой, погладь по голове и скажи им как тебе нравиться что они такие “умные” и ” трудолюбивые” -и размножение ГАРАНТИРОВАННО!
      С нами это не получилось – -Вот теперь пусть уносят ноги все кто внедрил свои конституции и денежную реформу

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru