Открытым текстом 03.03.2017

7417 4

Главные новости приходят с Донбасса. Украинские сепаратисты, именующие себя националистами, окончательно отделяют его. Сколько раз они визжали о российском агрессоре мечтающем развалить на куски «Неньку Украину». Сколько людей арестовали за одну только мысль, что народ даже на Донбассе имеет столько же прав что и «майданная толпа». Только за это сравнение заводили уголовные дела за государственную измену и покушение на территориальную целостность. Сколько снарядов и ракет под лозунгом мифа об этой целостности выпущено по жилым кварталам Донбасса. Зато пенсии и пособия в Донецк и Луганск из Киева ни кто не присылает уже третий год, хотя налоги забирают с удовольствием. В развитие этого безумия так называемые ветераны АТО во главе с Семеном Семенченко, известным ещё в мирное время мошенником Константином Игоревичем Гришиным, перекрыли железные дороги. Прервали последнюю нить экономически объединявшую регионы политически разорванные гражданской войной.

Киев больше месяца делал вид, что боевики перекрывшие железные дороги на Донбасс ему не подчиняются и у него нет полномочий употребить силу для наведения элементарного порядка. 28 февраля блокпосты на границах Донбасса попытались снести местные жители лишённые работы и сотрудники охранных служб принадлежащих богатейшему пока гражданину Украины Ринату Ахметову, опасающегося потери заводов и шахт. Полиция задержала около сорока атакующих, но не тронула самих соучастников незаконной блокады.

Не уверен, что после такого у западных политиков появились дополнительные стимулы для принятия Украины в дружную семью европейских народов. Ни кому не нужна новая Сомали, где никто не может контролировать группы вооружённых отморозков. Где ещё три года назад на Майдане, право на насилие отобрано у государства и пользуется им всякая дрянь. А теперь самое интересное. Продукция предприятий, взятых под контроль народных республик, в прошлом году была крупнейшим экспортным и валютным потоком для Украины. Налоги переведённые в бюджет Донбасса составляли более десятой части бюджета подконтрольного Киеву. Ожидаемый дефицит заведомо не смогут покрыть ни какие возможные источники. Ну и ко всему. Всё, подчеркну — ВСЁ, хозяйство Украины построено из расчёта, что уголь из Донбасса будет поступать всегда…

Источник — http://ren.tv/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 399 -157

    Вассерман много читал и многое знает, но назвать его мудрым нельзя.

  • 24644 16415

    да но. Вполне возможно, что всё спланировано – шувалов и дворкович продадут майдаунам русский уголь. Не впервой. А ещё польский есть…

  • 3326 324

    Майдауны на рельсах что бесплатно сидят. Им надо пить, есть, семьям денюжку отсылать. Кто то все это башляет и видимо не слабо. Для металлургии 1/3 всего антрацита на Украину всегда везли из России. Будут везти больше, кто то у кого то отжимает бизнес. Нормальная ситуация для Украины и России. Просто в России все решается тихо, без рельсовой войны и шумихи.

  • 22 4

    ВСЁ, хозяйство Украины было построено из расчёта, что это часть единого государства. Вот пусть теперь собирают ,,кубик рубика,,. Если его вообще можно собрать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru