Потери от “ельцинщины” превышают потери в Великой Отечественной войне

63880 218

Эпоха Ельцина запомнилась, во-первых, тем предательством, которое было совершено нашей правящей элитой, и разрушением нашей страны, после чего начались пресловутые, как сейчас некоторые называют, "лихие 90-е". Это эпоха разрушения всего и вся, эпоха беззакония. Поэтому естественно, что отношение к Ельцину может быть сугубо отрицательное. Другое дело, что это всё не один он затеял, он был просто одним из участников процесса. Но, тем не менее, благодаря его личным качествам некоторые события получились яркими и запоминающимися. Например, стрельба из танков по Дворцу Советов в Москве. Естественно, для населения 90-е не прошли бесследно. Если мы сейчас посмотрим на данные по рождаемости и смертности, то мы можем заметить, что демографический ущерб от этих "лихих 90-х" превышает даже наши потери в Великой Отечественной войне. Только если в Великую Отечественную войну на нас напал враг, то здесь, можно сказать, что мы сами устроили себе "весёлую жизнь". Также можно заметить такую циничную особенность - Ельцин начинал как борец с привилегиями номенклатуры, демонстративно ездил...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
218 Комментариев » Оставить комментарий
  • 41 37

    Поскольку ельцын-центр уже существует то его нужно переименовать в ельцын-демон.Другой вариант это снести а на том месте установить стелу с парящем над Россией фигурой Лермонтовского демона.

  • 6 2

    Сколько бюджетных денег на это ******(Ельцин центр)ушло!?

  • 268 116

    Моё мнение. Париться в аду будет горбачев. А Боре всё это досталось в наследство. Россия, т.е огромная страна- это ведь не завод, колхоз и не районный центр, ну Вы представляете, что это такое… Есть ещё один вариант, пока Боря танцевал, на западе все были спокойны, а в это время готовился и скажу , что неплохо подготовился один из крутых лидеров мира уважаемый ВВП. ИМХО.

  • 268 116

    А кого то просто какой то Ельцин центр только интересует. Я ваще в первый раз слышу и мне все равно… Он мне нравился. Пер бы буром, как хотел, сразу бы убрали, а так мы пришли к тому, к чему пришли. Типа турецкого гамбита, только мирового масштаба. А войны никогда у нас не кончались…

  • 67 21

    все что построено в россии передать детским домам ломать нельзя

  • 268 116

    Кстати, вам лишь бы сломать, сжечь, повесить. А задайтесь мыслю, что Вы хорошего в этой жизни сделали. Я тоже не ангел, 41 год, но переоценка ценностей в самой активной фазе.

  • 22 20

    Самое ужасное, что “дело” Ельцина в наше время цветёт пышным цветом, или кому-нибудь не ясно, что у нас олигархическое правление и с народом с экранов телевизоров разговаривают, как с несмышлёнышами. А Ельцина пора судить за его деяния, но судьи кто?! Но… времена не выбирают, в них живут и умирают…Я помню, как транслировали заседание первой Думы (демократия), было любопытно. И вот все что-то кричат, обсуждают и вдруг слышу один депутат из МАИ (не разобрала фамилию) говорит:”Ну что вы спорите о своих окладах, что о нас подумают избиратели!” На него не обратили внимания, теперь об этом даже странно слышать. Привилегии “элит”-это естественно!!!

    • 129 97

      С экранов телевизоров..- это называется манипуляция сознанием или общественным мнением.. Вы должны поверить, например в то, что приватизация госсобственности-это благо, а не распрадажа госимущества в частные руки в том числе и иностранцев.. ну и т.д. Читаем книги Кара-Мурзы-просто, интересно, понятно

    • 129 97

      И когда через 20 лет (тогда уже и тех кто правит не будет, люди вечно не живут и миллиарды на том свете не нужны) ваши внуки выйдут из дома во двор.. Дальше читайте(набираем в поисковике: живой журнал безпалов что скрывается за тотальной приватизацией россии)

    • 21 -1

      Как в анекдоте. Воскресили Сталина, рассказали и показали все, что было. Что Ельцин сделал, а Сталин говорит: “Расстрелять Ельцина”, так он же уже умер….”Расстрелять посмертно”. Все бы вам судить, наказать, а смысл? Надо решать, что мы сегодня имеем, спустя уже очень много лет после правления Ельцина!

    • 31 9

      Зачатие, а затем рождение, не означает что новорожденный сразу избавит вас от решения определённых трудностей. Необходимо его вырастить дать ему окрепнуть физически и духовно. Ломать всегда проще и быстрее, тем более столь много желающих “помочь”, а что либо создать ценное и долгосрочное процесс нелёгкий. Чтобы ускорить процесс возрождения необходимо дружно двигаться в одном направлении и делать реальные дела ,а не рвать рубахи на груди и пытаться личную безошибочность в методах решения. Есть поговорка:”Когда паны(депутаты) ссорятся у холопов(избирателей) чубы трещат.

  • 29 27

    Почему у нас на телевидении все время Соловьев устраивает Передачи о “тиране” Сталине и ничего не говорит о ” тиране ” Ельцине. А людей погибло не меньше при Ельцине, а гораздо больше, чем при Сталине,

    • 160 70

      А при путине люди разве перестали гибнуть? Он что медицину улучшил? Что-то для людей сделал? С начала “реформ” в России умерло 35 млн. человек.Вертикаль власти путина это чудовище которое безнаказанно сосет бюджетные деньги народа через любые реформы, программы и капитальные строительства для себя июродливых, уничтожая медицину, образование и культуру.Я не прав?

  • 41 37

    Назад отброшена Россия И в мире это признают. Где мне найти слова такие Которые вам правду донесут О времени ужасно бестолковом Когда летело всё во прах,Когда броженье шло в умах, Горело всё пожаром новым. Величие России растоптав И разорвав Союз на части, Толпу удачно восседлав Добрались ельцыны до власти. Коловертью слилось ликование с болью Где права где кривда сам чёрт не поймёт. Демократия с рынком объявлены новью. Одурачен совсем неумелый народ. Восстала шушера из нетей Прошлась по взмученной воде. Разграбила труды десятилетий. Руины выросли везде. Российские запасы вековые Ушли на Запад с ельцынской руки. Исчезли вдруг запасы золотые И поплыли туда учёные мозги. Вдруг появились олигархи. Откуда только и взялись. Хотят из пепла возродить монарха И лишь себе устроить жизнь.Ненужны стали честь и слава И, бескорыстный труд поправ, Мораль другую навязали Как эталон у запада забрав. И копошатся, копошатся В ****** времён изыскивают факты. С историей страны спешат расстаться Рядясь в одежды гардеробов затхлых. Я не хочу сказать о том Что нужно было жить как прежде. Но кто же строит новый дом Разрушив старый в призрачной надежде? Вся налицо топорная работа и теперь Уйму времени потратив, Наигравшись в демократов В открытую ломятся дверь. Но верю я Придут другие будни! Народ отделит правду ото зла Какой бы ни была к тому дорога трудной. Воспрянь могучая Россия И золотом судьбы над миром воссияй! С надеждою пишу эти стихи я. Тебе их посвящаю Российский Первомай. 1 мая 2002 г. Десногорск

    • 21 -1

      Это стихи? Лучше не пиши, не насилуй себя)))

      • 41 37

        Дружище, эти строки написаны 15 лет назад,когда происходящее в России не вмещалось в голове, гнев и эмоции зашкаливали. Когда гибли морально и физически мои товарищи по жизни и работе. Чтобы не лопнули мозги нужно было вылить всё хотя-бы в стихотворные строчки. И написано всё было спонтанно, быстро, на одном дыхании,без претензий на шедевр, от души и без напряги. Поэтому вразуми тебя господь, поставь строчки разделённые заглавными буквами в столбик и получи форму стиха.

    • 31 9

      Россия, перестройкой, отброшена назад. В данный момент главное наверстали. Утекают не мозги, а те кто возомнил себя вершителями судеб. За рубежом их используют как разовою вещь и приползут они зализывать свои болячки назад. А народ уже начал трезветь от угара перестройки.

  • 43 17

    Алкоголик, мразматик, бездельник, мстительный и ненавистный Борька Ельцын продал великую страну 20 столетия! Предатель и изменник! Будь прокляты его имя и могила!

  • 45 41

    Я почему-то после того,как начали происходить события начала 90х годов и далее поняла,что нас ждут очень тяжелые времена. Дикий капитализм,казалось бы,неизвестно откуда взявшийся, начал свое победное шествие по стране.Предприятия начали постепенно умирать, благодаря тем,кто пришел их захватывать,армию превратили в “мальчика для битья”,чуть не уничтожив ее до основания,образование и медицина постепенно стала терять свою основную функцию.Про сельское хозяйство вообще молчу. Вот к чему привел “всенародно” избранный всеобщим ликованием полное ничтожество и предатель!Нет ему прощения! Он – наше проклятье!И только честное признание этого проклятого времени геноцидом советского народа,может позволит начать жизнь страны с нового листа.Для этого надо набраться мужества и признать на государственном уровне,переименовать учреждения его имени,а центр превратить в детский дом творчества или нечто подобное.И забыть Ельцина,как страшный сон!А либералам,которые орут на каждом шагу о нем,как о спасителе страны,заткнуть рот,т.е.лишить их возможности вещать на ТВ-каналах и радиостанциях!Они слишком много на себя берут!

  • 23 23

    много горя и страданий принесла эта мерзкая тварь народу РОССИИ и все его выродки будут прокляты.один вопрос остается открытым где наша церковь где президент с их заботой о гражданах и своей пастве. 12 лет прошло как сдохло это пьяное мурло а дело его прцветает.

  • 59 51

    Не дай, Бог, повториться такому -
    Отвратителен смерти стриптиз.
    Сколько можно кромсать по живому
    И висеть головою вниз?

    Спирт “ROYAL” разлила, как море
    Эта бездарь, беспалая пьянь.
    Благодарствуйте, дядя Боря,
    До сих пор икается твоя дрянь.

  • 6 0

    В 1985г.-1991 Горбачев,1991г.-2000г. Ельцин, 2000 г. до этого времени Путяга и все они унистожили СССР и унистожают людей бывшего СССР.

  • 73 -59

    ” И вот опять нас мало неправильных ребят, кого телеканалы никак не охмурят, кого Россия-мама готова съесть живьем, опять нас, братцы, мало, что делать… так живём.”
    “Песня пятой колонны,” Юлий Ким.

  • 23 17

    Вообще меня поражают Ельцин центр и Центр Гайдара…Два вредителя,загнавшие страну в тупик,но там теперь решают как нам лучше развиваться!!!…С такими разовьешься до “назад на дерево”!

  • 2 -2

    Сейчас украина переживает,то что мы пережили в 90г.Это все по отработаному сценарию.Жалко что народ страдает.

  • 51 13

    т-да. а на годовщину гайдара член правительства дифирамбы поет., мало учитьеля зарабатывают-пусть в бизнес топают. а сам бы не хотел: толку, как от рогатого молока.

  • 41 15

    3 декабря 1989 года Горбачёв на Мальте по факту сдал в оккупацию Старшему Бушу нашу Родину – СССР со странами “Варшавского Договора” в обмен на переход парт номенклатуры из СССР в западную элиту (Лондон). Ельцин узаконил этот процесс Конституцией 1993г, т.е. из социализма мы перешли в капитализм.
    В настоящее время РФ-РСФСР и всё СНГ (республики ССР) находятся под колпаком доллара США (карренси борд – currency board); эту капиталистическую финансовую систему в Российской Федерации ввел Егор Гайдар.
    Как без революции выйти из под влияния Директивы Совета национальной безопасности США 20/1 Вашингтон 18 августа 1948 года? Как научить население справедливости, а не равноправию? Средства Массовой Информации не занимаются этим вопросом, у них главное прибыль для акционеров!
    Моё мнение народу необходимо окунуться в Национальное Освободительное Движение; изучить майские Указы Президента 2012 г.; осознать, почему народный лидер Владимир Владимирович Путин 20.11.2013 г. утвердил Концепцию Общественной Безопасности РФ.

  • 6 6

    Вначале этого года правительство РФ В полном составе присутствовала на гайдаровском форуме и клялось в верности идеям этого ненавистника России,по вине которого в том числе мы находимся в нынешнем катастрофическом положении.Но почему-то там не было г-на Путина,с одобрения и поддержки действует вся эта компания. В лице г-на Путина мы наблюдаем удивительное раздвоение-государственник,патриот,восстанавливает оборонную мощь-и одновременно гнобит (при помощи компании системных либералов,проводящих эксперименты над нами), экономику России,её население. Пора президенту определяться-кто он-системный либерал или государственник,чтобы мы знали,за кого голосовать в 2018году

  • 7 1

    Зато Путин с Медведевым так обобрали всю страну, что охота переехать.

  • 20 -6

    Обожаю Ельцина. Это Великий Государственный деятель, который “немытой России” (слова АС Пушкина) дал СВОБОДУ. Но рабы этого не оценили. Жаль)

  • 6 6

    Раковую опухоль нужно удалять целиком,потом облучить чтобы метостазы не пошли.Нужно делать операцию ,но где взять хирурга,средства,инструменты.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru