Эпидемию гриппа и ОРВИ в армии встречают во всеоружии

1457 0

1486493150_efc9e4d0eb9c14c61160ba2c4595e130По данным Роспотребнадзора, в конце января эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ был превышен в 37 регионах России. При таких показателях медики традиционно советуют избегать мест массового скопления людей. Однако в военных частях, где солдаты пребывают круглосуточно, сделать это практически невозможно.

Именно поэтому военные к вопросу профилактики простудных заболеваний среди личного состава подходят крайне серьезно. Все призывники уже прошли обязательную вакцинацию от различных простудных вирусных заболеваний. Также заблаговременно в воинских частях были созданы необходимые запасы медикаментов, диагностических, профилактических и дезинфицирующих средств, необходимых для борьбы с эпидемией. Ежедневно медики проводят двухшаговую «термометрию», утром и вечером измеряя температуру у военнослужащих, чтобы в случае заболевания моментально изолировать больного от остальных.

Приняты дополнительные меры и в воинских столовых. Повара усиливают витаминизацию для укрепления иммунитета военнослужащих. Ежедневный рацион обогащен фруктами, витаминами и плодово-ягодными соками. Лук, чеснок и сало – природные «борцы» против вирусов – также каждый день присутствуют на столах бойцов.

Кроме того, традиционное высококалорийное и сытное питание дает солдатам дополнительный ресурс для борьбы с вирусами. Как и в любое время года, питание в армии сбалансированное, оно включает различные виды мяса, курицу, рыбу, крупы, овощи, зелень. Завтраки, обеды и ужины подаются по принципу «шведского стола». К слову, все продукты, попадающие на стол к военным – от отечественных поставщиков.

Полноценное питание, своевременная профилактика и контроль за самочувствием – эти профилактические меры медики советуют взять на вооружение и гражданским, чтобы максимально снижать риск заболеваний в период эпидемии гриппа и ОРВИ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru