Ребенок с гранатой

957 3

 

Поскольку желающих “помахать шашкой “ , особенно в последнее время , появляется все больше ( подогретое пропагандой , не без этого) , задался вопросом – зачем ?
А своего ребенка , у кого уже взрослый , пошлете , поиграть в ” русскую рулетку ” ? ….
Полагаю – НЕТ ! Если вы не доведены до нищеты , чему способствует умышленно или нет политика сегодняшней власти .
С сильными , надо дружить . А наш президент , не смог , в силу своих амбиций , неуживчивости , переоценки своей роли на мировой арене , милитаристических ориентированных советников , подталкивающих к гонке вооружений , наладить нормальные отношения с большинством сильных мира сего. К сожалению.
Такие временные псевдо лидеры , есть в любом коллективе. С о временем ,( если у коллектива не появится новый , харизматичный , толковый , умеющий вести диалог , ставить на место , не оскорбляя своих коллег ) , коллектив , просто развалится.
Таких примеров множество. Каждый , наверняка припомнит из своей карьеры.
Кстати , мне бы , на роль нашего президента , импонировала …. Женщина.
Типа , Тэттчер. В целом , женщина , выносившая в своем чреве ребенка , в единичных случаях , в отличие от мужчины , не отнесется к своему потомству , как к пушечному мясу.
Женщины более хитры , не лезут понапрасну в драку, вьют и оберегают свое гнездо….

Обезьяньи инстинкты сидят в человеке прочно. Помните старую программу Делай с нами , как мы , делай лучше нас …? Это физ. зарядка , а дальше – повторяй. Или ,увидел что то на человеке или в руках кого то - и мне хочется. Кто то скажет – нормальная реакция . Нормальная , только касаемо чего.
Что дальше – девочек не касается. В детстве мечтой было иметь хоть маааленький атрибутик военной тематики. Стоишь бывало у прилавочка военного гарнизона ( а с окраины надо было еще ехать автобусом) и разглядываешь яркие звездочки – большие и маленькие , эмблемы , погоны , фуражки. На имеющееся скопленное состояние купишь звездочку , привинтишь ( что важно ! ) и гордо носишь.
Ну а игры , парни все знают – блиндажи , автоматы , пистолеты, кто то немец , кто русский. Понятно отголоски войны.
В подростковом возрасте, тема потихоньку сходит на нет и приходит в статус кво, во время ( после ) службы. По крайней мере так было у меня. Мирровозрение ко всему , что касается военной тематике , знак + или – возможно , зависит от психологических особенностей человека , его темперамента.

Врач античности Гиппократ под темпераментом понимал анатомо-физиологические, и индивидуальные психологические особенности человека. Гиппократ объяснял темперамент как особенности поведения, преобладание в организме одного из «жизненных соков» (четырёх элементов):

• Преобладание лимфы флегма, «мокрота») делает человека спокойным и медлительным (элемент «вода») —флегматиком.
• Преобладание жёлтой жёлчи (др.-греч. холе, «жёлчь, яд») делает человека истеричным и хамовитым, «горячим» (элемент «огонь») — холериком.
• Преобладание крови (лат. sanguis , сангвис, сангуа, «кровь») делает человека подвижным и весёлым (элемент «воздух») — сангвиником.
• Преобладание чёрной жёлчи (др.-греч. , мелэна холе, «чёрная жёлчь») делает человека грустным и боязливым (элемент «земля») — меланхоликом.

Если так , возникает вопрос , характер , темперамент , вряд ли поменялся , а отношение- да. Почему? Ребенку то неизвестны последствия войны – смерть , увечья , страдания , горе , потери близких. Ребенку неизвестны что существуют нормы международного права . И что мы живем в 21 веке .  как rebenok-s-granatoj

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 317 245

    ” помахать шашкой” не только своему ребёнку ни кто не пожелает, но и другим, думаю. Припадки “боевитости”, которые вы видите в интернете происходят, в основном на почве вспученности живота от употребления пива в лежачем положении “. Или от понимания своей недоступности и безнаказанности, если дело касается личностных отношений.
    Да президент перегнул палку, не без этого, но это является гарантией, что он будет более осторожен во внешнеполитических отношениях в будущем( с тем-же Трампом) и более не пойдёт на грубую конфронтацию, помня полученный урок ведь что ни говорили-б в Кремле, а санкции в купе с падение цен на нефть нанесли не просто ощутимый удар по экономике, а в ДВА РАЗА просадили её. Доказательства под боком – сравните доходы и цены три года назад и сейчас. Дисбаланс равняется ровно 2х.
    Нужно помнить, что за битого двух не битых дают.
    Политики вроде Рейгана и Тэттчер появляются довольно редко. Не возможно взять Катьку или Кольку и назначить их Наимудрейшими. Вы видите ” пророка в отечестве своём”? Я- нет.
    Путин, по моему мнению и мнению большинства россиян, судя по итогам выборов, является таким сильным политиком. Сейчас невозможно это точно определить. Это станет видно только по прошествии времени.
    А голосовать за кого-то, кто предлагает пасть на колени и покаяться во всех грехах в том числе и несуществующих, вернуть Крым(а по кой х..н мы три года терпим экономические неудобства и ещё хз сколько будем терпеть?), называющих своих потенциальных избирателей ******(прямо перед выборами- они что дураки или из америки приехали?)))), за человека который был вторым лицом НАШЕГО государства, а сейчас вещает что, да правильно, что против России ввели санкции – нет уж, увольте( это для кого-ж эта падла старалась столько лет?)))).( Попробуй такое скажи кто-то из тех-же американских кандидатов – выкинут на помойку в прямом смысле слова).
    Покажите нам лидера, который сплотит коллектив. Назовите имя. Если вы его не видите, то о чём вообще мы ведём речь? О каком псевдолидере?
    Может Порошенко пригласим у него как-раз срок скоро заканчивается? Глядиш с годами и до уровня Тэттчер подтянется, а смотришь и родит… ))))
    P.S. Странно, что слово которым либералы не единожды квалифицировали свой собственный народ со страниц СМИ и интернета попало под цензуру ненорматива. Это слово – бы дло.

  • 1123 -418

    Лидера нет , по причине фактически цензуры в СМИ , запрета оппонентов к федеральным каналам. Если честно , мне чем то имппонирует агрессивность президента. Может хитрости китайской не хватает.А так , во многом с Вами согласен.Но Вы , как бывший вояка , ….пчелы против меда не могут быть.А где тут золотая середина – один бог ведает.

  • 317 245

    Цензуру не наблюдаю. Есть агрессивная пропаганда со стороны власти, но говорить о цензуре, при наличии общей доступности, ВСЕХ печатных СМИ, интернет ресурсов, телеканалов риторически направленных против Путина лично и действующей власти(дождь, эхо и др. менее известные) мягко говоря не корректно. Все разговоры о цензуре, давлении на СМИ, россказни о нарушении прав человека считаю чушью, глядя на действия наших “истинно демократических” оппонентов в лице США и ЕС, где на государственном уровне принимаются законы, ограничивающие пророссийские СМИ. Их власть защищает себя. Правильно? А почему нам нельзя? Мы что рыжие??? Я уж не говорю о Украине, где СБУ – ум, честь и совесть действующей власти.
    Без видимой альтернативы Путину считаю невозможным( для себя по крайней мере) чинить ему препятствия в виде “тычков в глаз” его ошибками и попыток убедить кого-то, что есть лучший ” кандидат в Цари Всея Руси”. Борьбу ради борьбы для себя не приемлю.
    Наоборот пытаюсь помочь чем-то.(хоть той-же пропагандой, но обоснованной, а не оголтелой).
    Не хвастовства ради, а что-б было понятно, что я действительно что-то делаю: весной 2015 г. взял отпуск за свой счёт, по основному месту работы, и устроился в агрохолдинг на сезон(не ради денег). т.к. в с/х я не смыслю, устроился в дорожную службу холдинга на бульдозер и всё лето раскорчёвывал брошенные поля, делал полевые дороги, плотины и стлани в ранее заброшенном( с точки зрения с/x) районе – на своей малой родине. Сделал это(прошу не смеяться) по призыву президента – поднять с/x.И это не шутка. Как говорится – чем мог. Думаю таких примеров не так-уж много( а помните БАМ, целину).
    Бывшим воякой меня можно назвать, но таковым я себя не считаю. Моя деятельность на территории РФ регламентируется постановлением Правительства о частной охранной деятельности, а в командировках законами страны пребывания и УК РФ.
    Пока не увижу золотой середины – я за Путина – пусть делает, что может.
    P.S.Было приятно вести с Вами полемику, но в будущем воздержусь от комментариев ваших статей, а то неприятно получается – похоже на троллинг, тем более, что мы с Вами друг друга поняли и ОБА достигли некоторых результатов в поставленных перед собой целях. С уважением.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru