Право на насилие

1483 0

 

….Девятилетняя дочь жительницы Добрянки ( Пермский край ) осталась одна в классе из-за конфликта ее матери с администрацией школы №5. Мама девочки говорит, что класс расформировали «из мести». А завуч школы утверждает, что родители сами увели детей, устав от конфликтов….
Далее можете домыслить сами. Ситуация знакомая. В большинстве случаев , родители стараются не доводить конфликт до такой степени. Очевидно полагая , оспаривать права в государственном учреждении бесполезно. Это как Армии или …в тюрьме. ( Вот вчера даже Путину пожаловались представители , члены по правам человека , что даже их , не пустили в тюрьму по поводу избиения сидельца ) .

Так что для ВАC школа? Если скажете что только одни приятные воспоминания , то наверняка слукавите. Приятными он могут иметь место , ну , если только в общении со сверстниками и некоторыми преподавателями.
Лично у меня , с администрацией , отношения были натянутыми . Это мягко сказать.
У личности, не позволяющей насилие во всех формах , в любом учреждении с государственным статусом , отношения никогда не сложатся.
Каков поп , таков и приход . Директорами школ , так же как начальниками тюрьмы , тем более в любой силовой структуре – армии , МЧС, милиции , заведующими поликлиники , глава района , города , дабы иметь ”контроль” над ситуацией никогда не назначит человека и демократическим складом и менталитетом.
Демократический директор , в государственном учреждении – большая редкость.
Такой с точки зрения начальства , не контролирует ситуацию , развалит коллектив и подчиненные элементарно перестанут выполнять свои обязанности , соблюдать трудовую дисциплину , распорядок и ” сядут на шею “ такому демократу…
Зато какие приятные воспоминания , если в жизни вы встретили такого душевного человека. (а такой добрячок с демократическим складом обязательно был в вашей жизни и в школе , армии , больнице или паспортном столе !) .
Далее мозг в ступоре. Без “сильной руки “, нам никак? Как Герман Стерлягов в лес или “ монах без Феррари” на Гоа?shkola

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru