Сводки от ополчения Новороссии 28 ноября 2016

3506 0

Захарченко и Скляр на передовой. 27.11.2016


 
Глава ДНР Александр Захарченко и российский певец Александр Скляр побывали на передовых позициях.
 
Российский рок-музыкант, радиоведущий, актер, основатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр приехал в ДНР.
 
Артист дал концерт для жителей республики. Это первое выступление Скляра с начала боевых действий на Донбассе. Помимо этого, Скляр в сопровождении главы ДНР Александра Захарченко побывал на передовой.
 
Музыкант пообщался с бойцами армии ДНР и подарил им диски со своими песнями.

Метки по теме: ; ; ; ; ; ; ; ;

Украинские военные преступники. Часть XXXIX

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР и ЛНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_01.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_02.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_03.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_04.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_05.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_06.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_07.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_08.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_09.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_10.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_11.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_12.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_14.jpeghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/voennie_prestupniki_15.jpeg

Метки по теме:

Провокации в отношении Донбасса и России ничем хорошим для Киева не закончатся, — глава ЛНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

«Если внимательно посмотреть на заявления, которые делают на Украине, то можно понять, что они уже официально начинают говорить об отсутствии другого пути, кроме войны. Складывается впечатление, что Украина все больше и больше старается провоцировать и нас, и Россию, с подачей воды на Крым», — сказал глава ЛНР.

«Считаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Война нужна киевской власти для того, чтобы скрыть свои просчеты и недостатки», — отметил Плотницкий.

Метки по теме: ; ; ; ; ; ; ;

ДНР передаст Украине тела двоих украинских карателей – Басурин

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

Донецкая Народная Республика планирует 29 ноября передать украинской стороне тела двоих военнослужащих.

Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Завтра планируется передача двух тел погибших военнослужащих украинской стороне», — сказал замкомандующего.

Басурин добавил, что оба погибли еще в 2014 году.

«Насколько мне известно, все это время тела проходили многочисленные ДНК-экспертизы, мы искали их родственников. Сейчас все данные определены, мы готовы их отдать», — отметил он.

Метки по теме: ; ;

Сводка МО ДНР за 28 ноября



Сводка МО ДНР за 28 ноября



Украинские силовики за сутки 2059 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за прошедшие сутки свыше двух тысяч раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, обстановка на фронте остается напряженной. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Ежедневно фиксируется увеличение количества обстрелов. За прошедшие сутки украинские боевики 2059 раз нарушили режим прекращения огня»


— сказал замкомандующего.

По словам Басурина, огонь велся по Горловке и её поселкам Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка, селам Спартак, Жабичево, Каменка и Яковлевка, поселкам Трудовские и Александровка западнее Донецка, а также Докучаевску и южным селам ДНР — Коминтерново, Ленинскому и Саханке.

«ВСУ выпустили по территории Республики 120 артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, 368 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, при обстрелах применялись БМП, гранатометы и различные виды стрелкового оружия»


— добавил Басурин.

Басурин: ВСУ выгоняют мирных жителей под Мариуполем из своих домов

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/basurin_01.jpg

Украинские силовики в оккупированном ими н.п. Мирный (под Мариуполем) на Донбассе приказали мирным жителям покинуть свои дома, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«К тому же, по нашим данным, в районе н.п. Мирный, севернее Мариуполя, командованием ВСУ отдано распоряжение местным жителям покинуть территорию близлежащих частных домовладений и приусадебных участков», — сказал Басурин.

Метки по теме: ; ; ;

Новости Донбасса: трое украинских боевиков убиты во время штурма позиций ДНР в Коминтерново

Еще два украинских солдата ранено.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/basur.jpg

27 ноября украинскими боевиками в количестве до 15 человек из состава 21 батальона 36 бригады МП была предпринята попытка атаковать позиции ДНР в районе н.п. Коминтерново.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В ходе огневого контакта с применением стрелкового оружия потери боевиков составили трое убитых и двое раненых», — рассказал он.

Кроме того, в районе н.п. Очеретино, при разгрузке ящиков с боеприпасами, на формируемых складах РАВ 72 бригады, из-за несоблюдения требований безопасности один украинский военнослужащий получил тяжелую травму.

Метки по теме: ; ;

Разведка ДНР обнаружила новые украинские гаубицы и минометы на линии соприкосновения

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения с ДНР.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Марьинка (1 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение трех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30; Георгиевка (7 км от линии соприкосновения) выявлены огневые позиции четырех гаубиц Д-30; Новгородское (3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение четырех минометов калибром 82 мм; Новоселовка Вторая (4 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение двух 152-мм гаубиц «Акация-Б», — рассказал он.

Метки по теме: ; ;

“Докучаевск окружен и может быть захвачен за 2 часа” — украинские СМИ



Украинский сайт УНИАН сообщил со ссылкой на волонтера “АТО”, что украинские войска якобы окружили Докучаевск и стремительным ударом собираются захватить город за два часа.

На своей странице в Facebook волонтер Назар Приходько написал, что Докучаевск якобы находится “в оперативном окружении”.

“Российско-террористические войска пытались прорваться – ребята отразили атаку и ждут приказа идти в наступление. Количество недовольных т.н.” ДНР “жителей в Докучаевске достигла критического предела! Ребята говорят, что в случае успешного развития событий Докучаевск можно освободить за 2:00!”


– рассказал Приходько.

Он также заявил, что – “по “Минску” – Докучаевск наш”.

Военные ЛНР уничтожили ДРГ ВСУ, пытавшуюся прорваться в районе села Желобок


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Военнослужащие Народной милиции ЛНР в районе села Желобок Славяносербского района уничтожили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) ВСУ, планировавшую совершение терактов на территории республики. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
 
«Вчера в районе населенного пункта Желобок группа диверсантов 24-й бригады ВСУ в количестве шести человек пыталась обойти позиции Народной милиции и выйти к населенному пункту Донецкий для совершения диверсионно-террористического акта в отношении местных жителей. При вскрытии намерений диверсантов группа была уничтожена», — сказал он.
 
«Среди снаряжения украинских боевиков обнаружено пластичное взрывчатое вещество, детонаторы и поражающие элементы для компонентов взрывных устройств. В результате боестолкновения огнестрельное ранение получил один военнослужащий Народной милиции», — рассказал Марочко.

Метки по теме: ; ; ; ; ; ;

ВСУ выпустили 24 мины из 120-мм минометов по ЛНР за сутки

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки украинские каратели шесть раз подвергли обстрелу позиции ЛНР в районах населенных пунктов Желобок, Донецкий, Южное Желтое, Калиново и район памятника «Князю Игорю».

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«По территории Республики было выпущено 24 мины из 120-мм минометов. Также обстрелы велись с применением гранатометов и стрелкового оружия», — рассказал он.

Метки по теме: ; ; ;

ВСУ активно задействует ДРГ и БПЛА на линии соприкосновения с ЛНР — разведка

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/anashenko.jpg

Вооруженные силы Украины активно задействует в районе линии соприкосновения диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) и беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко, пишет ЛИЦ.

«Продолжают активную работу диверсионные группы, и эти случаи очень резко участились. Наблюдается направление работы со стороны Крымского, со стороны Дебальцево, Новотошковки. Это те направления, которые активные в плане работы диверсионных групп», — отметил он.

«Украина продолжает использовать беспилотные летательные аппараты, что запрещено Минскими соглашениями», — добавил Анащенко.

Метки по теме: ; ; ;

Пять зданий повреждены огнем ВСУ на юге ДНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Здания столовой, дома культуры, почты, пожарного депо и котельной повреждены в селе Саханка Новоазовского района на юге ДНР в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

Об этом сегодня ДАН сообщил глава сельской администрации Игорь Подгорный.

«За минувшие сутки в Саханке от обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили здания столовой, ДК, почты, пожарного депо и котельной», — сказал Подгорный.

Он добавил, что, по предварительной информации, огонь по населенному пункту велся из минометов калибра 82 и 120 мм.

«Разрушений жилого сектора и раненых не зафиксировано», — подчеркнул руководитель сельской администрации.

Метки по теме: ;

Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 260 снарядов и мин, повреждено несколько зданий

Украинские вооруженные формирования накануне вечером обстреляли контрольно-пропускной пункт «Майорск» на северной окраине Горловки.

«Накануне около 19:00 украинские военные открыли огонь по контрольно-пропускному пункту „Майорск“ под Горловкой», — сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

По его данным, огонь по КПП велся из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия из района оккупированного ВСУ Майорска. Источник добавил, что обстрел пункта произошел в нерабочее время.

В результате обстрела со стороны ВСУ в селе Саханка Новоазовского района на юге Республики повреждены здания столовой, дома культуры, почты, пожарного депо и котельной.

По предварительной информации, огонь по населенному пункту велся из минометов калибра 82 и 120 мм.

«Разрушений жилого сектора и раненых не зафиксировано», — сказал глава сельской администрации Игорь Подгорный.

В общей сложности украинская армия вечером и ночью выпустила 258 артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и южным селам Республики.

«С 18:00 до 02:30 с позиций противника было выпущено 258 артиллерийских нарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — отметил источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, под огнем украинских боевиков оказались поселки Александровка, Трудовские на западе Донецка, Широкая Балка под Горловкой, окраины Докучаевска, села Коминтерново, Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, и территория промзоны под Ясиноватой.

Наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах прифронтовых территорий Республики ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Глава ДНР Александр Захарченко и рок-музыкант Александр Скляр попали под обстрел в Донбассе

http://61.r.photoshare.ru/00617/005e4a796eee6346b33c576d3be1b113b9ebc6c6.jpg
Фото:afisha.yandex.ru

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил журналистам, что он вместе с известным рок-музыкантом Александром Скляром попал под обстрел на линии соприкосновения в Донбассе.

“Сегодня у Александра Скляра “боевое крещение”. Он был на передовой и попал под обстрел… Мы выезжали на передовую…., это район промзоны (район Авдеевки — ред.). Засекли кортеж — и началась стрельба из крупнокалиберного стрелкового оружия “, — рассказал Захарченко.

В результате обстрела никто не пострадал.

Александр Скляр — основатель и лидер рок-группы “Ва-БанкЪ”, организатор фестиваля “Учитесь плавать”, актер, теле- и радиоведущий. Накануне музыкант выступил в Донецке.

Новости Донбасса: ВСУ шесть раз обстреляли позиции ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Район села Желтое подвергся обстрелу из станковых автоматических и противотанковых гранатометов АГС и СПГ и стрелкового оружия, с направления села Старый Айдар также велся огонь из 120-мм и 82-мм минометов.

С направления села Крымское киевские силовики обстреляли районы поселка городского типа Донецкий и села Желобок АГС, СПГ и стрелкового оружия.

По району памятника князю Игорю с направления Станицы Луганской велся огонь из АГС и стрелкового оружия.

Район села Калиново подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления села Новозвановка, пишет ЛИЦ.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru