Сводки от ополчения Новороссии 17 ноября 2016

2923 0

ВСУ открыли огонь под Мариуполем, в пригородах Донецка и Горловки идут бои

Украинские войска открыли огонь по позициям ВС ДНР в Новоазовском районе, в Зайцево и близ Ясиноватского блокпоста идут бои. 

Так, около 20.10 обстрелу из артиллерии с позиций ВСУ на севере Мариуполя подверглось село Саханка.

Кроме того, в течение дня вспыхивают бои с использованием артиллерии в районе Аэропорта, поселка Спартак и Ясиноватского блокпоста. 

«Партизанский слушает мощные бахи»,

«Макеевка слышит громко», — сообщают местные жители.

Неспокойно и в северном пригороде Горловки — поселке Зайцево. Здесь также на протяжении дня идут бои с применением минометов.

Народная милиция ЛНР провела танковые и артиллерийские учения (+ВИДЕО)

Плановые занятия по управлению огнем танковых и артиллерийских подразделений Народной милиции ЛНР состоялись на одном из военных полигонов Республики.

«Сегодня на одном из полигонов прошли плановые занятия по управлению огнем. Отрабатывались вопросы взаимодействия с артиллерийскими подразделениями. Была артподготовка, выдвижение, перестроение в боевой порядок подразделений танковых батальонов. Одновременно совершенствовались навыки командиров по управлению подразделениями и слаженность действий экипажей», — об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

«В ходе занятий командиры получали неожиданные вводные, например, о потерях или внезапно возникающих целях, вследствие чего они были вынуждены действовать в резко меняющейся обстановке», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Майор добавил, что командование оценило слаженность подразделений на хорошо, а точность стрельбы экипажей и расчетов на отлично.

Ранее Марочко сообщал, что 16 ноября Народная милиция ЛНР провела внезапную проверку боеготовности подразделений.

ВСУ обстреляли больницу № 21 в поселке Октябрьский


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Украинские боевики открыли огонь по территории больницы № 21, расположенной в прифронтовом поселке Октябрьский.
 
В Куйбышевском районе Донецка в район больницы № 21 зафиксировано попадание двух мин. Поврежден фасад здания больницы, а также выбиты окна. Обстоятельства обстрела сейчас выясняются.
 
Донецкая городская больница № 21 находится в непосредственной близости к линии соприкосновения. Она неоднократно подвергалась минометным обстрелам со стороны ВСУ, что приводило к повреждениям остекления и кровли. Тем не менее, за все время конфликта больница не прекращала работу и продолжает оказывать медицинскую помощь жителям города по сегодняшний день.

Метки по теме: ; ;

Украинская армия обстреляла поселок Веселое под Донецком

Украинские боевики в очередной раз обстреляли посёлок Весёлое в Донецкой Народной Республике, пишет Лайф.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/17-11-12.png

В результате атаки многие дома были разрушены. Некоторые строения получили сильные повреждения и не подлежат восстановлению. Информация о погибших и пострадавших в настоящий момент уточняется.

Обстрел велся из крупнокалиберных орудий.

Метки по теме:

В ОБСЕ отметили увеличение числа жертв мирного населения из-за обстрелов ВСУ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала за последнюю неделю вдвое больше смертельных случаев среди местного населения по сравнению с прошлой неделей из-за боевых действий со стороны Украины.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Hug_obse.jpg

Об этом во время брифинга заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

«Наблюдатели зарегистрировали удвоение смертельных случаев среди местного населения по сравнению с предыдущей неделей. В Брянке (бывшей – ред.) Луганской области Наблюдатели видели, как в результате взрыва погибли люди, видели останки 85-летнего мужчины, который погиб из-за падения снаряда», — отметил он.

Метки по теме: ;

Сводка МО ДНР за 17 ноября


Сводка МО ДНР за 17 ноября



Последствия обстрела Зайцево украинскими силовиками

Жилой дом в поселке Зайцево на севере Горловки сгорел в ходе ночных обстрелов. Об этом сегодня сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

«Сегодня ночью в результате прямого попадания снаряда в поселке Зайцево по улице Кондратенко, 212 сгорел жилой дом», — сказал он.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/17-11-04.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/17-11-01.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/17-11-02.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/17-11-03.jpg

Метки по теме:

Украина разместила на Донбассе две САУ и шесть РСЗО «Град» на линии фронта

Разведка ДНР зафиксировала прибытие новой украинской партии военной техники.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Grad_2015-08-31_154749.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Артемовск (10 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение двух 152 мм САУ «Гиацинт»; Водяное (1 км от линии соприкосновения) выявлены огневые позиции двух 120 мм минометов; Старогнатовка (3 км от линии соприкосновения)выявлены огневые позиции трех 120 мм минометов; Мариуполь (1 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие шести РСЗО «Град», — рассказал он.

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 894 раза обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за прошедшие сутки 894 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 894 раза нарушили режим прекращения огня»,


— сказал замкомандующего.

Басурин уточнил, что с позиций противника было выпущено 56 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и 318 мин калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, были задействованы гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.

По данным командования, под огнем ВСУ оказались Докучаевск, Ясиноватая, поселки Зайцево, Железная Балка под Горловкой, Александровка и Трудовские, село Спартак севернее Донецка, Новая Марьевка в Тельмановском районе, села Коминтерново, Саханка, Ленинское, Безыменное на юге Республики.

Последствия обстрела ВСУ поселка Весёлое. 16.11.16


Последствия обстрела ВСУ поселка Весёлое. 16.11.16



Молния: ВСУ обстреляли больницу в Донецке

Вооруженные силы Украины обстреляли городскую больницу №21 в Донецке в Донецкой Народной Республике сегодня днем.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Об этом заявил источник в министерстве обороны ДНР.

«В Куйбышевском районе г. Донецк в район больницы №21 зафиксировано попадание двух мин. Поврежден фасад здания больницы, а также выбиты окна», — рассказал источник.

По его словам, попадание зафиксировано в 12:30 (МСК).

Метки по теме: ;

На Донбассе активизировалась работа разведгрупп Украины — майор ЛНР

Командование ВСУ усиливает работу разведывательных групп по всей линии соприкосновения. Об этом сегодня журналистами рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«Нашей разведкой в зоне ответственности 24-й бригады вооруженных сил Украины выявлен новый контрольно-наблюдательный пункт украинских силовиков вблизи «серой зоны» в районе населенного пункта Попасная», – сказал он.

«Также установлено, что разведывательные подразделения 14-й бригады вооруженных сил Украины планируют проведение разведки в районе Станицы Луганской», – уточнил Марочко.

Метки по теме:

СЦКК приступил к расследованию фактов обстрелов Докучаевска и южных сел ДНР


Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня приступили к расследованию фактов обстрелов минувшей ночью Докучаевска, южных сел Саханка и Коминтерново. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Российская сторона в СЦКК уже начала расследования фактов ночных обстрелов сел Саханка и Коминтерново, а также Докучаевска»,


— сказано в сообщении.

Представитель командования добавил, что патрули СЦКК выдвинулись с инспекцией к местам обстрелов. Осмотр повреждений проведут также представители оперативного командования ДНР.

В результате ночных обстрелов украинских силовиков в Зайцево сгорел жилой дом


Жилой дом в поселке Зайцево на севере Горловки сгорел в ходе ночных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

«Сегодня ночью в результате прямого попадания снаряда в поселке Зайцево по улице Кондратенко, 212 сгорел жилой дом»


— сказал он.

Информации о пострадавших не поступало.

На юге ДНР выведено из строя несколько трансформаторных подстанций после обстрела ВСУ

Шесть трансформаторных подстанций, питающих села Белокаменка и Григорьевка Тельмановского района на юге ДНР, обесточено в ходе обстрелов со стороны украинской армии.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/8de0903163439b7356f8e103d35e0980.jpg

Об этом пишет Донецкое агентство новостей.

«Как сообщил оперативный дежурный министерства угля и энергетики, 16 ноября около 23:00 при мощном артиллерийском обстреле была повреждена высоковольтная линия 35 кВ «Тельманово-Новоселовка», обесточено шесть трансформаторных подстанций, которые питали села Белокаменка и Григорьевка», — сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики.

Метки по теме:

Ночными обстрелами ВСУ в Саханке повреждено здание почты и столовой


Здание почтового отделения и столовой повреждено в селе Саханка Новоазовского района на юге ДНР в ходе ночных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Украинские военные ночью обстреляли южные села Саханку и Коминтерново. В центре Саханки повреждено здание почты и столовой. Также в Коминтерново по предварительным данным повреждено три дома по улице Кирова».


— сообщили в пресс-службе.

Информации о пострадавших не поступало.

В Донецке из-за обстрела украинских боевиков поврежден газопровод

Распределительный газопровод в поселке Трудовские Петровского района Донецка поврежден обстрелами украинских силовиков, без газа осталось 24 частных дома.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

Об этом пишет ДАН со ссылкой на ГК «Донбассгаз».

«16 ноября в результате ведения боевых действий был поврежден распределительный газопровод по улице Андрусова в поселке Трудовские. Неустановленными лицами была перекрыта задвижка, и прекращена подача газа на 24 частных домовладения расположенных по ул. Карнавальная, Лукьяненко, Максимильяновская, Антрусова, Павловская. О происшествии жители сообщили в аварийную службу «104» в 15 часов 5 минут», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

Огонь по всей линии фронта: 300 артснарядов и мин ВСУ по территории ДНР

Украинские военные вечером и ночью выпустили 297 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и южным селам Республики.

«С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 297 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка, бывшей территории аэропорта и окрестностям «Вольво-Центра» на севере столицы, окраинам Докучаевска, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак к северу от Донецка, Саханка, Коминтерново и Безыменное Новоазовского района ДНР», — сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, наряду с тяжелыми орудиями и минометами ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

ВСУ три раза обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

С направления села Новозвановка дважды обстрелян район села Калиново, огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия.

Район села Калиновка подвергся обстрелу с направления поселка городского типа Луганское из 82-мм минометов.

Метки по теме:

Военные ЛНР провели внезапную проверку боеготовности своих подразделений


Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Подразделения Народной милиции ЛНР были подняты по тревоге в рамках проведения внезапной проверки боеготовности подразделений.

«В связи со сложной военно-политической обстановкой, постоянными провокациями киевских силовиков и их попытками вновь развязать боевые действия, а также в целях поддержания высокого уровня готовности частей Народной милиции, подразделения получили сигнал о приведении в высшую степень боеготовности», — заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 16.11.2016


 
— Окруженные под Дамаском террористы не смогли прорвать блокаду;
 
— Трамп может начать совместные с Россией авиаудары по ИГИЛ в Сирии;
 
— Украинцы требуют отставки главы Нацбанка Украины;
 
— ВСУ за сутки 369 раз атаковали ДНР.

Метки по теме: ; ;

Боец «Монах»: Если нацизм не остановить сегодня на Донбассе, то завтра он захлестнет Россию


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
News Front пообщался с военнослужащим армии Донецкой Народной Республики, который считает, что если нацизм не остановить сегодня на Донбассе, то завтра он захлестнет Россию.

«Я понял, что на Донбассе необходима моя помощь, когда по одному из российских каналов увидел такой репортаж: после того, как выбили украинских военных с одной позиции, под кучей бытового мусора нашли тела молодых девчонок. Я не захотел, чтобы моя дочь также пряталась где-то по подвалам. Лучше это (украинский нацизм – прим. ред.) остановить здесь, чем это придет туда», — рассказал боец ДНР.

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru