Идеология рабства

2212 5

Источник: skif1959.livejournal.com

…Имеем ли мы дело с умными обезьянами или с очень низкоразвитыми людьми?
Олдфилд, 1865
Единственным разумным и логичным решением в отношении низшей расы является ее уничтожение.
Г. Дж. Уэллс, 1902

Идеология рабства

Развитие западной цивилизации изначально основывалось на экспансии зла и насилия, путём колонизации новых земель и поголовного порабощения местных аборигенов с последующей перепродажей и использованием их рабского труда с целью обогащения класса белых господ.
Раб – традиционно отличался цветом кожи от его поработителей.

Куда бы не приходил белый господин, он приносил с собой кандалы, казни и виселицы для непокорных, голод и болезни.

Британские поселенцы в Австралии, и особенно на Тасмании, ради собственного процветания систематически уничтожали коренное население.

Если отстреливать туземцев так же, как в некоторых странах отстреливают ворон, то численность (туземного) населения со временем должна сильно сократиться», — писал Роберт Нокс в своем «философском исследовании о влиянии расы»». Алан Мурхэд так описывал фатальные изменения, которые постигли Австралию: «В Сиднее дикие племена были заморены. В Тасмании они были поголовно истреблены… поселенцами… и каторжниками… все они жаждали получить землю, и никто из них не собирался позволить черным препятствовать этому.

Если туземцы были «нелюбезны (непокладисты)», единственным выходом из создавшейся ситуации для англичан оставалось уничтожить их. На туземцев «беспрестанно охотились, их выслеживали, как ланей». Тех, кого удавалось отловить, увозили. В 1835 г. был вывезен последний оставшийся в живых местный житель. Причем эти меры не были секретными, никто не стыдился их, а правительство поддерживало эту политику.

Бенгалия под властью британской Ост-Индской компании, познала все прелести рачительного способа хозяйствования со стороны английских колонизаторов.

«Детей засекали до смерти в присутствии родителей. Отца связывали с сыном лицом к лицу и подвергали порке так, что удар, если не приходился на отца, то падал на сына. Крестьяне забрасывали поля. Они бежали бы все до одного, если бы не отряды солдат на дорогах, которые хватали этих несчастных.»(Эдмунд Берк, речь в Палате общин).

Разные виды ограбления населения привели к голоду 1769—1773 гг., во время которого погибло около трети жителей Бенгалии, от 7 до 10 млн. чел.
Работорговля «чёрным золотом», уничтожение коренного населения Америки – индейцев, счёт жертв «белой» экспансии идёт на сотни миллионов.
Но всей этой истории есть страница никак не соответствующая привычным канонам отношений белых господ и цветных рабов.

В течение 1650-х более 100.000 ирландских детей в возрате от 10 до 14 лет были разлучены с родителями и проданы в рабство в Вести-Индию, Вирджинию и Новую Англию. В это десятилетие 52.000 ирландцев ( в большинстве женщины и дети) были проданы в Барбадос и Вирджинию.
Другие 30.000 ирландских мужчин и женщин были также вывезены и проданы покупателям, предложившим самую высокую цену. В 1656 2.000 ирландских детей по приказу Кромвеля были вывезены на Ямайку и там проданы в рабство английским поселенцам.

Всё это факты далёкого прошлого, но что изменилось с того времени в отношении расы господ к жителям разных стран и даже к своему собственному населению?
Исходя из сведений американской статистики, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек.
Как видим для владельцев толстых кошельков, не имеет никакого значения цвет кожи, пол, возраст товара. Прибыль, вот, что составляет их звериный интерес. Раб не имеет право ни на что человеческое и даже животное. Он всего лишь часть стоимости в денежном эквиваленте для его владельца, и потому у него нет ни пола, ни цвета кожи.

А теперь ещё ближе…
Маргарет Тэтчер: Как мы разрушали СССР
«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
И как результат, по разным подсчетам, от 1 до 11 млн человек в России преждевременно умерли по причине утраты веры в себя и свою страну, ощущения «выброшенности из жизни» в период «дикого капитализма» 90-х годов.

И уже совсем «свежее»…
Тони Блэр извинился за ошибки, совершенные США и союзниками в Ираке. Извинился и извинился, и все бы ничего, если бы не тот факт, что любые «ошибки» англосаксов всегда оплачиваются чужой кровью.

“Экс-премьер заявил, что те, кто сместил Саддама Хусейна, несут ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке.
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в интервью телеканалу CNN признал, что вторжение США и их союзников в Ирак в 2003 году стало одной из причин появления ИГИЛ и попросил прощения [!] за допущенные ошибки.

— Я прошу прощения за то, что мы получили неправильные данные от разведки [то есть - мы не виноваты, это все разведка!]. Я также прошу прощения за некоторые ошибки в планировании и, конечно, за нашу ошибку в понимании того, что будет происходить, как только мы сменим режим, — сказал политик.

Оказывается, достаточно просто извиниться , а сколько при этом погибло людей, это такая мелочь, совершенно несущественная для английского джентльмена.
Я не зря сегодня вспомнил историю, оказывается она имеет значение и для молодых людей, обучающихся в Школе права Гарвардского университета.

«Группа студентов, выступающих за изменение герба школы, нарекла себя «Роялл должен быть повержен» (Royall Must Fall) и проводит демонстрации на территории кампуса с требованием убрать герб. Они говорят, что видеть этот символ расизма, гордо изображенный на корпусах, футболках и других вещах с символикой университета – оскорбительно»
На гербе Гарвардской школы изображены три снопа пшеницы – изображение, позаимствованное у фамильного герба американского землевладельца Исаака Роялла Младшего, которой передал свое поместье в дар первой кафедре права Гарвардского университета незадолго до того, как в университете открылась Школа права.

Роялл был предпринимателем, который заработал свое состояние работорговлей. Его семья держала десятки рабов на плантациях на островах в Карибском море и в доме в Массачусетсе, который теперь является музеем. Сам Роялл известен своим жестоким обращением с рабами, убийствами и пытками.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    А чо не написал, что рабовладельцы это всегда евреи, а рабы это всегда неевреи?.. тогда всё встало бы на свои места.. или потому, что сам еврей и своих трогать низзя?

  • 24668 12834

    О рабстве. Почему в РФ неузаконено хранение и ношение огнестрельного оружия?
    В США, Швейцарии, Австрии или в Израиле – пожалуйста.

  • 114 -18

    В России только в 1861г. было формально отменено рабство(крепостное право) В народе была накоплена огромная ненависть к своим господам что привело к успеху революции 1917г.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru